Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

военкомат и общение с ним

fll
    Гость

По умолчанию военкомат и общение с ним

По окончании университета и военной кафедры в нем собирался поступить в аспирантуру.
    в военном столе университета сказали, что не могут оформлять мое дело как аспиранта и прочее без перевода из солдатского стола в офицерский. При переводе в военкомате мне , естественно, выдали повестку с формулировкой "для получения воинского билета".
    в результате: дело и звание в военкомат не приходит, сотрудники военкомата каждый раз дают мне новую повестку, а я , соответственно, ее подписываю...На предложение выслать повестку по адресу при получении дела сотрудники военкомата говорят, что права такого не имеют (видите ли, внутри у них там директива какая-то).
    Появляться в военкомате 7 раз мне мягко говоря надоело
    в связи с этим несколько вопросов:
    1. могу ли я не подписывать повестку (без обращений в суд и т.п.)
    2. могу ли я не явиться по подписанной повестке
    3. какие могут быть оптимальные действия в данной ситуации
    4. какая сейчас ситуация с отсрочкой для аспирантов, и будут ли (при отмене отсрочки) призывать тех, кто поступил в аспирантуру до принятия закона.
    Спасибо.

Сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

1. Нет

2. В принципе, можно

3. На повестке держат скорее всего для того, чтобы сразу по приходу дела призвать. Поэтому, думается, будет самым правильным оформить больничный на дату повсетки и выслать справку заказным письмо в военкомат. Соответственно, никуда не ходить. После этого искать как уклониста не будут; однако возможно смогут оштрафовать на 500р за нарушение правил учета.

А самым правильным будет оформиться в аспирантуре и прийти с ф.26.

4. А этого никто не знает. Надо ждать решения нашего родного правительства. Хотя, мне думается, что у нас станут призывать всех.

Ваши права