Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Перевод из одного университета в другой

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Перевод из одного университета в другой

Идея следующая.
    Я учился и учусь в МТУСИ. После 3-его семестра был отправлен своим университетом на "повторное обучение" - это типа академа, только справок никаких не нужно. Это такая своеобразная фича платного образования. Соответственно, отгуляв пол года, вернулся в университет и учусь там до сих пор, заканчиваю второй курс. По поводу "повторного обучения" - отчисления при этом не было, то есть я числился все эти пол года студентом ВУЗа и проблем с военкоматом не было в принципе.
    Присутствует непреодалимое желание перевестись в другой ВУЗ, МИЭМ (электроники) по окончании второго курса. Перевестись туда хочу уже на третий курс и учиться там до упора. Насколько я понял, единственную по нынешнему законодательству отсрочку я отгулял будучи на "повторном обучении". Очень интересует меня то, могут ли меня призвать после перевода в другой ВУЗ. Года ведь я не теряю, отсрочка все та же, курс итерируется...
    Если непонятно изложил какой-то момент, спрашивайте.
    Спасибо всем ответившим заранее.

Полковник
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

По умолчанию Re: Перевод из одного университета в другой

Цитата Сообщение от Orivet Посмотреть сообщение
    Идея следующая.
    Я учился и учусь в МТУСИ. После 3-его семестра был отправлен своим университетом на "повторное обучение" - это типа академа, только справок никаких не нужно. Это такая своеобразная фича платного образования. Соответственно, отгуляв пол года, вернулся в университет и учусь там до сих пор, заканчиваю второй курс. По поводу "повторного обучения" - отчисления при этом не было, то есть я числился все эти пол года студентом ВУЗа и проблем с военкоматом не было в принципе.
    Присутствует непреодалимое желание перевестись в другой ВУЗ, МИЭМ (электроники) по окончании второго курса. Перевестись туда хочу уже на третий курс и учиться там до упора. Насколько я понял, единственную по нынешнему законодательству отсрочку я отгулял будучи на "повторном обучении". Очень интересует меня то, могут ли меня призвать после перевода в другой ВУЗ. Года ведь я не теряю, отсрочка все та же, курс итерируется...
    Если непонятно изложил какой-то момент, спрашивайте.
    Спасибо всем ответившим заранее.
    Добрый день!
    В законе, регулирующим вопросы призыва, нет пончтия "повторное обучение", так что если Вы сейчас пойдете в ВК Вам вряд ли сохранят отсрочку.
    Так что можно сделать следующим образом: идти в ВК после зачисления в другой ВУЗ переводом. Главное, чтобы все документы бвли оформлены переводом - приказ на отчисление в связи с переводом, приказ на зачисление переводом. Главное условие - срок обучения не должен увеличится более, чем на год, считая от первоначального. В ВК ничего про "повторное обучение" не говорите. Предоставляете только документы о переводе.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Билялетдинова Юлия за это полезное сообщение:

Orivet (01.06.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Спасибо за ответ!
    Один момент:
    В ВК ничего про "повторное обучение" не говорите.
    Они и так знают, отсрочку-то свою я уже отгулял...
    Суть вопроса в том, что не задействуется-ли отсрочка и что вообще происходит в душе военкомата, когда я перевожусь из одного ВУЗа в другой?
    С Ваших слов я так понял, что ничего...
    Я Вас правильно понял?

Полковник
    Поблагодарить
    37

Цитата Сообщение от Orivet Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!
    Один момент:

Они и так знают, отсрочку-то свою я уже отгулял...
    Суть вопроса в том, что не задействуется-ли отсрочка и что вообще происходит в душе военкомата, когда я перевожусь из одного ВУЗа в другой?
    С Ваших слов я так понял, что ничего...
    Я Вас правильно понял?
    Что происходит "в душе" вонкомата не исследовала...
    А по закону предоставленная отсрочка сохраняется при переводе.

364-15-29 Москва

6. Этот пользователь поблагодарил Билялетдинова Юлия за это полезное сообщение:

Orivet (01.06.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Премного благодарен, ув. Билялетдинова Юлия :)

Полковник
    Поблагодарить
    37

всегда пожалуйста)) Пишите)))

364-15-29 Москва

АлексейМ
    Гость

Подскажите пожалуйста. Ситуация такая. В 2005 г поступил в университет во Владимире после этого проучившись 1 год я отчислился и поступил в Московский вуз ( 18 лет исполнилось летом 6 июля т.е прямо перед поступлением в другой вуз) сейчас в этом вузе заканчиваю 2 курс, проходил тут же в москве мед комисию по поводу предоставления отсрочки.Сейчас хочу перевестись в другой вуз на 2 курс опять же т.е в с потерей курса...сохраняется ли в этом случае отсрочка...( вроде то при переводе она должна но повлияет то что я до 18 лет учился в другом вузе ) ?

АлексейМ
    Гость

Да и ещё один вопрос очень интересует меня...что то я совсем запутался с системой бакалавр-магистр...если при переводе в моем случае я поступаю именно на такую систему то я смогу получив бакалавр дальше спокойно учиться на магистратуре или нужна ещё одна отсрочка на это?

Полковник
    Поблагодарить
    37

Цитата Сообщение от АлексейМ Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста. Ситуация такая. В 2005 г поступил в университет во Владимире после этого проучившись 1 год я отчислился и поступил в Московский вуз ( 18 лет исполнилось летом 6 июля т.е прямо перед поступлением в другой вуз) сейчас в этом вузе заканчиваю 2 курс, проходил тут же в москве мед комисию по поводу предоставления отсрочки.Сейчас хочу перевестись в другой вуз на 2 курс опять же т.е в с потерей курса...сохраняется ли в этом случае отсрочка...( вроде то при переводе она должна но повлияет то что я до 18 лет учился в другом вузе ) ?
    То, что происходило до 18-летия вообще значения не имеет.
    Отсрочка сохраняется при переводе (внимание - только при ПЕРЕВОДЕ, то есть все документы должны быть оформлены имено переводом, а не отчисление - поступление) при условии, что срок обучения увеличиваетс не более, чем на год. Кроме того, перевод должен осуществляться на ту же программу обучения.

добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от АлексейМ Посмотреть сообщение
    Да и ещё один вопрос очень интересует меня...что то я совсем запутался с системой бакалавр-магистр...если при переводе в моем случае я поступаю именно на такую систему то я смогу получив бакалавр дальше спокойно учиться на магистратуре или нужна ещё одна отсрочка на это?
    получив диплом бакалавра Вы сможете получить отсрочку для обучения в магистратуре, если поступите в магистратуру в тот же год.

364-15-29 Москва

12. Этот пользователь поблагодарил Билялетдинова Юлия за это полезное сообщение:

АлексейМ (15.06.2008)

АлексейМ
    Гость

Спасибо огромное!!! ещё вопросик :) предоставление отсрочки происходит именно когда проходишь мед комисию при военнкомате? просто учась во Владимирском вузе я отправлял справку о том что я учусь, это ни как повлиять не может.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права