Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Не прошел обследование

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Не прошел обследование

Подскажите, пожалуйста! Суть проблемы в следующем: в ноябре 2005 года прошел мед.комиссию в военкомате и получил направление в больницу на подтверждение диагноза, но в эту больницу я не пошел, ибо были проблемы с учебой, и катастрофически не было времени... Так вот: что мне сейчас делать? Уверенность в том, что меня освободят от армии по медицинским показаниям почти полная, но вот как эти мед.показания доказать? Идти ли в районную поликлиннику за спраками, в ту же самую больницу? И потом, когда все спраки и заключения соберу, нести их в военкомат в любой день или ждать повестки?.. Последний вариант не очень подходит, т.к. в связи с тем, что я затягивал вопрос с армией, этой осенью вместо повестки пришел участковый, благо все закончилось вышеупомянутым получением направления на обследования, но все же...

Заранее благодарен!

Модератор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

Готовьте медицину, обследуйтесь (попробуйте обследоваться по направлениям выданным в РВК, с тем чтобы Вам заполнили акты исследования здоровья, если таковые выдавались). Когда появятся доказательства наличия заболевания, соответствующего категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе), идите на медицинское освидетельствование (не дожидаясь приглашения) – лучше всего в середине марта. Просите направить на обследование – клянитесь и божитесь, что пройдете обследование.
    И не начинайте работу с РВК в период отправок (последние два месяца призыва).

Вопросы, касающиеся Расписания болезней (Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)
    и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0

попробуйте обследоваться по направлениям выданным в РВК, с тем чтобы Вам заполнили акты исследования здоровья, если таковые выдавались
    направление выдавалось, я его отдал в эту больницу, меня назначили на госпитализацию с 7 декабря, но из-за проблем, больше в этой больнице я не появлялся... т.е. направления на руках у меня нет... вот поэтому и спрашиваю: примут ли меня сейчас в эту больницу или справки можно получить и в поликлиннике... еще, в дополнение: с "медициной" у меня все нормально, т.е. основания для отсрочки есть. когда ходил в военкомат осенью, мне сказали примерно следующее: "почему ты с собой не принес свежие заключения и рентгеновские снимки, из-за этого придется обследование проходить", которое я не прошел... вот сейчас-то и хочу его пройти, только где и как это лучше сделать?..

Модератор

Поблагодарить
    0

Лучше обследоваться в том медицинском учреждении, в которое Вас направляли – не так ли?
    Я не руковожу этим медицинским учреждением (в которое Вас направляли), поэтому не могу сказать – примут ли Вас там по военкоматовским направлениям (если примут, то хорошо). Но на хозрасчетной основе примут точно.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0

понятно, спасибо!

Модератор

Поблагодарить
    0