Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Типы повесток!

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Типы повесток!

Здравствуйте! Почитал тут много тем. Как понял есть две формы повесток, ф22 и ф26. Сначала идет 26-я, хатем 22-ая.

Мне на днях пришла повестка, где не указана ее форма. Лишь указан интервал(недельный) когда я должен появиться в военкомате, в опр. комнату. Цель явки не указана! Написано только жирным печатным текстом "В случае неявки дело будет рассмотрено в установленном порядке УК РФ". Далее перечень док-тов, которые нужно при себе иметь(паспорт и т.д.).
    Повестка первая.
    К какому типу она относится?
    Если я не появлюсь в первый день указанного интервала, то они начнуть интересоваться мной или же будут ждать всю неделю?

Подполковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 398 раз(а) в 384 сообщениях

По умолчанию Re: Типы повесток!

А можно её посмотреть? Выложите её пожалуйста на форум.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

Сейчас предусмотрен вообще один тип повестки: Приложение №30 к п. 34 Инструкции о подготовке и проведению меропирятий. связанных в призывом.
    В повестке должна быть указана цель вызова.

Капитан
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 191 раз(а) в 179 сообщениях

Как правило, военкоматы любят в массовом порядке рассылать открытки (именно ОТКРЫТКИ, повестка - это документ установленной формы, доставленный Вам сотрудниками военкомата под личную роспись) типа "Срочно явитесь, или - уголовная ответственность". Подтереться и выбросить. А касательно того, будут ли интересоваться - раз рассылают, то стало быть, уже интересуются, так что, ждите гостей)))

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Рядовой

Поблагодарить
    0

вот как выглядит повестка:
    http://i034.radikal.ru/0805/0a/206a1beef744.jpg

Рядовой

Поблагодарить
    0

Как правило, военкоматы любят в массовом порядке рассылать открытки (именно ОТКРЫТКИ, повестка - это документ установленной формы, доставленный Вам сотрудниками военкомата под личную роспись) типа "Срочно явитесь, или - уголовная ответственность". Подтереться и выбросить. А касательно того, будут ли интересоваться - раз рассылают, то стало быть, уже интересуются, так что, ждите гостей)))
    Значит, если это не настоящая повестка, когда "придет" реальная? Позже указанного срока в этой или еще до него?
    Далее, в списки по которым ловят в метро, попадают по истечению какого времени после срока явки в военком.?
    Последний раз редактировалось Stud_111; 30.05.2008 в 21:07. Причина: вставка цитаты

4elovek-pauk
    Гость

Здравствуйте.

У меня отсрочка по обучению до 30 июня. Да днях ходил в военкомат для прохождения медкомиссии. На всякий случай взял справку из института, подтверждающую отсрочку.
    После медкомиссии комиссар сказал, что "на самом деле отсрочка действует до момента сдачи госов и защиты диплома". И потребовал принести справку из института с указанием дня сдачи госов и защиты диплома. Прекрасно понимаю, что это полный бред.
    Тем не менее, мне в военкомате выписали повестку непонятного образца и без указания причины явки. http://meetfile.com/files/53191/asde...ml?view=preved
    На корешке повестки я расписался.
    И ещё выдали лист с которым мне нужно будет сходить к участковому милиционеру, чтоб он его заполнил.

Подскажите, пожалуйста, могу ли я не являться в военкомат по такой повестке (я ведь расписался на корешке)? Как лучше поступить, если я не хочу идти на конфликт с военкоматом (пока что )? Может лучше позвонить туда и уточнить причины вызова и потребовать прислать мне повестку по установленному образцу?

Спасибо.

Капитан
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 191 раз(а) в 179 сообщениях

Отсрочка по обучению действует до окончания обучения (как правило - до 30 июня). Байки военкома о защите и сдаче госов - именно байки.
    Далее - медицинское освидетельствование в отношении Вас было произведено незаконно, ибо - во время действия отсрочки, равно как и незаконно Вам была вручена повестка. Однако, не явиться по ней Вы сможете только если обжалуете её в надзорном или судебном порядке (в прокуратуре или в суде, а лучше - и туда, и туда).
    Звонить в военкомат, а тем более ходить по участковым Вы не обязаны - не облегчайте военкому жизнь и службу. Если будете обжаловать повестку - достаточно уведомить военкомат по почте - процедура подробно описана на форуме.
    А вообще, если в Ваши планы не входит служба в ВС, рекомендую обжаловать в суд и незаконное медицинское освидетельствование.

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

9. Этот пользователь поблагодарил AshfuR за это полезное сообщение:

4elovek-pauk (04.06.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    0

У меня еще возник небольшой вопрос. Мой вес и рост соотв. коэфф. ИМТ меньшему, чем 18,5. Хотя он варьируется от 17.5 до 18.1(или .05).
    Вопрос: дадут ли отсрочку на полгода?
    В военкомате был тока на первом курсе инста, и то просто взяли ф26 и отпустили.
    Медкомиссия была токо в 11(или в 10-м) классе. Поставили "временно негоден" из-за недостатка веса. Сказали пройти гастроскопию и узи. Во время не прошел, забил, и терапевт на запросы военкомата(еще тогда, 6 лет назад) отправила что все ок.
    Как сейчас они отнесутся к недостатку веса?

Ваши права