Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Заполнился акт, пройдены обследования

Ефрейтор

Поблагодарить
    898
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Заполнился акт, пройдены обследования

Всем привет, по направлению с ВК обследовался по "АГ, CLC"
    Пройдены все необходимые процедуры, вот их заключения:
    1) ЭКГ - "ритм синусовый, ЧСС 120b! -тахикардия. Эл. ось сердца вертикальная. Признаки гипертрофии ЛЖ"
    2) ЭХОКГ - "удовлетворительная систолическая фукция левого желудочка"
    3) Узи почек - "признаков нарушения оттока мочи не выявлено"
    4) Велоэргометрия - "Прекращена в связи со слабостью, усталостью больнгого отказом от дальнейшего проведения исследования. Р-ция АД поп гипертоническому типу ИР и ХР - снижены. Макс АД = 180\90, двойное произведение = 300 у.е. МЕ = 5.1 Проба неинформативная. Толерантность к нагрузке низкая. Р-ция АД по гипертоническому типу"
    5) СМАД - "по данным СМАД на "чистом" фоне регистрируется умеренная (2 степени) систоло-диастолическая АГ преимущественно в дневное время с повышением скорости утреннего подъема САД, ДАД.
    6) Окулист - "глазное дно без особенностей"
    Был заполнен акт в котором кардиологом указан диагноз: Артериальная гипертония 2 риск 2, синусовая тахикардия НКО.
    Как считаете, обосновано ли выставлен диагноз Врача-кардиолога? Просто получается что поражения органов-мишеней не выявлено, и этот диагноз будет вызывать огромное подозрение в отношении меня со стороны ВК, или я ошибаюсь? Если можно, прокоментируйте пожалуйста про "признаки гипертрофии ЛЖ" дело в том, как я думаю, это единственный признак поражения органов мишеней, и как может быть такое, что ЭХОКГ не могут выявить ничего с ЛЖ, а кардиограмка говорит об каких-то признвках, как Вы считаете? или Признаки гипертрофии никак на ЭХОКГ нельзя заметить?
    За ранее спасибо!

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Заполнился акт, пройдены обследования

Как считаете, обосновано ли выставлен диагноз Врача-кардиолога? - вполне обоснованно. Вам поставили артериальную гипертензию 2 степени, а не гипертоническую болезнь 2 стадии
    Просто получается что поражения органов-мишеней не выявлено, и этот диагноз будет вызывать огромное подозрение в отношении меня со стороны ВК, или я ошибаюсь? - не вызывет
    Если можно, прокоментируйте пожалуйста про "признаки гипертрофии ЛЖ" дело в том, как я думаю, это единственный признак поражения органов мишеней, и как может быть такое, что ЭХОКГ не могут выявить ничего с ЛЖ, а кардиограмка говорит об каких-то признвках, как Вы считаете? или Признаки гипертрофии никак на ЭХОКГ нельзя заметить? - признаки гипертрофии левого желудочка на ЭКГ, это есть всего лишь признаки. Более достоверно следует судить именно по ЭхоКГ

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Dmitry Sergeevich (02.06.2008)

Ваши права