Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Призыв весенне-летний.

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Призыв весенне-летний.

Здравствуйте, впервые создаю тему, до этого все время читал. Вопрос интересует такой. Я заканчиваю университет по специальности математик-системный программист. Последние 3 месяца нигде уже не прописан. Оффициально работаю. Организация присылала в военкомат сведения обо мне, это я знаю на 100%.
    Мне хочется переехать жить в другой город, но мешает возможная служба.
    Так вот вопросы.
    1) Могу ли я пойти работать в милицию, к примеру, или на подобную работу?
    2) Какая вероятность того, что не зная мой адрес они придут ко мне на работу?
    3) Могут ли они мне сейчас отдать повестку, которую я буду обязан взять, если у меня отсрочка до 30 июня сего года?
    4) Могу ли отдыхать поехать в отпуск?
    5) Кем я пойду служить? Поскольку я слышал о том, что люди в высшим образованием сейчас идут сержантами служить... насколько это правда?
    6) Хочу переехать в другой город и взять ипотеку, но это не смогу сделать до тех пор, пока не определюсь с армией.

О себе: мне 22 года будет в начале июля, работаю программистом, есть высшее, есть водительские права кат. B. Кем меня могут взять в армию?
    И, ксати, белый билет я не хочу. В призывном у меня стоит "ограниченно годен". У меня была язва. Но давно не переосвидетельствался. Т.е. хочу нормальный военник.

Заранее спасибо.

Капитан
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 127 раз(а) в 109 сообщениях

По умолчанию Re: Призыв весенне-летний.

Цитата Сообщение от Bush Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, впервые создаю тему, до этого все время читал. Вопрос интересует такой. Я заканчиваю университет по специальности математик-системный программист. Последние 3 месяца нигде уже не прописан. Оффициально работаю. Организация присылала в военкомат сведения обо мне, это я знаю на 100%.
    Мне хочется переехать жить в другой город, но мешает возможная служба.
    Так вот вопросы.
    1) Могу ли я пойти работать в милицию, к примеру, или на подобную работу?
    2) Какая вероятность того, что не зная мой адрес они придут ко мне на работу?
    3) Могут ли они мне сейчас отдать повестку, которую я буду обязан взять, если у меня отсрочка до 30 июня сего года?
    4) Могу ли отдыхать поехать в отпуск?
    5) Кем я пойду служить? Поскольку я слышал о том, что люди в высшим образованием сейчас идут сержантами служить... насколько это правда?
    6) Хочу переехать в другой город и взять ипотеку, но это не смогу сделать до тех пор, пока не определюсь с армией.

О себе: мне 22 года будет в начале июля, работаю программистом, есть высшее, есть водительские права кат. B. Кем меня могут взять в армию?
    И, ксати, белый билет я не хочу. В призывном у меня стоит "ограниченно годен". У меня была язва. Но давно не переосвидетельствался. Т.е. хочу нормальный военник.

Заранее спасибо.
    Странно, что Вы работаете где-то и нигде не зарегистрированы. Обычно у добросовестных работодателей в этой связи могут возникнуть вопросы. (Например, потому, что Ваш НДФЛ нужно отчислять в ФНС по месту регистрации).

Извините, что игнорирую всю массу вопросов, но мне кажется, Вам надо обследоваться на предмет бывшей язвы и если там есть достаточные основания для присвоения "В" (ограниченно годен) просто подтвердить это и получить военный билет.

Вообще странно, что после "Ограниченно годен" Вам не дали военник сразу. Может быть там "Годен с незначительными ограничениями"?
    Мы получаем то, что выбираем.

Рядовой

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от MiSa Посмотреть сообщение
    Странно, что Вы работаете где-то и нигде не зарегистрированы. Обычно у добросовестных работодателей в этой связи могут возникнуть вопросы. (Например, потому, что Ваш НДФЛ нужно отчислять в ФНС по месту регистрации).

Извините, что игнорирую всю массу вопросов, но мне кажется, Вам надо обследоваться на предмет бывшей язвы и если там есть достаточные основания для присвоения "В" (ограниченно годен) просто подтвердить это и получить военный билет.

Вообще странно, что после "Ограниченно годен" Вам не дали военник сразу. Может быть там "Годен с незначительными ограничениями"?
    Спасибо за ответ.

Я работаю здесь достаточно давно, а выписался из квартиры 3 месяца назад, т.к. мама продала квартиру и уехала в другой город жить. Я пока что остался здесь, но тоже хочу последовать ее примеру. Язвы сейчас нет. Давно она меня не беспокоила. В призывном написано "ограниченно годен". Специально сейчас посмотрел. По болезни "белый билет" получать не хочу. Боюсь, что в дальнейшем будет проблематично найти работу. Т.е. либо пойду в армию, либо (если военкомат не будет трогать до 27), то получу военник потом. Насколько такая вероянтность возможна и возможна ли вообще? Ну и те, вышенаписанные вопросы, тоже актуальны.

Капитан
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 127 раз(а) в 109 сообщениях

Спасибо за ответ.

Я работаю здесь достаточно давно, а выписался из квартиры 3 месяца назад, т.к. мама продала квартиру и уехала в другой город жить. Я пока что остался здесь, но тоже хочу последовать ее примеру. Язвы сейчас нет. Давно она меня не беспокоила. В призывном написано "ограниченно годен". Специально сейчас посмотрел. По болезни "белый билет" получать не хочу. Боюсь, что в дальнейшем будет проблематично найти работу. Т.е. либо пойду в армию, либо (если военкомат не будет трогать до 27), то получу военник потом. Насколько такая вероянтность возможна и возможна ли вообще? Ну и те, вышенаписанные вопросы, тоже актуальны.
    Белый билет -- непонятный термин. А получить военник по болезни или иметь эту болезнь и получить военник по окончанию призывного возраста -- разницы никакой. Если для работы важно здоровье, то от Вас потребуют справок на этой работе. Короче, военник на работу редко влияет в плане здоровья. Тем более в вб диагноз не пишется. На этот счет не беспокойтесь даже.

Вам надо определиться, хотите Вы в армию или нет и в зависимости от этого строить свое поведение.
    Мы получаем то, что выбираем.

Рядовой

Поблагодарить
    3

А в гос. структуры сейчас без службы возможно попасть или дорога туда будет навсегда закрыта без без службы в армии?

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

А в гос. структуры сейчас без службы возможно попасть или дорога туда будет навсегда закрыта без без службы в армии?
    В МВД, МЧС, ФСБ и прочие основным "персоналом" (имеется в виду идти инспектором, милиционером) - отличное здоровье обязательно. Если болен и в армию негоден - не возьмут и тут. А в другие организации типа программистом в то же УВД или ФНС - возьмут запросто. Тем более в ВБ не пишут статью, а просто "Категория В" либо ОГВС.

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

PS Всегда можно сказать что у тебя было плоскостопие :)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Я просто слышал о том, что с 1 января 2008 запретили брать на работу в МВД, не отслуживших в армии.... я так понимаю, что это была "утка"?! Т.е. если я устроюсь техником, программистом или кем-либо еще в милицию, то меня не возьмут в армию?

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Я просто слышал о том, что с 1 января 2008 запретили брать на работу в МВД, не отслуживших в армии.... я так понимаю, что это была "утка"?! Т.е. если я устроюсь техником, программистом или кем-либо еще в милицию, то меня не возьмут в армию?
    Насчет уток не знаю, но один мой знакомый работает программистом в городском УВД, второй в СИЗО. В армии не служили. Хотя в таких структурах и маленькая ЗП, но это уже к делу не отностится...

Рядовой

Поблагодарить
    3

Спасибо за ответы.
    На остальные вопросы мне может кто-нибудь ответить?
    Последний раз редактировалось Bush; 30.05.2008 в 12:56.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права