Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

ОЧЕНЬ много неясностей...

Сержант
    Поблагодарить
    26
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию ОЧЕНЬ много неясностей...

Много чего непонятного остается с этим призывом. Читал форум, но точного ответа так и не получил.

Ситуация следующая – мне 19. Заканчиваю колледж в этом году, поступаю в ВУЗ. Отсрочка до 30.06. Что делать дальше, как бегать? У меня мое личное дело потерялось (точнее, я его сам потерял – есть соответствующая тема на форуме). Что делать? Когда до военкомата дойдет, что у меня нет личного дела? и могут ли они за эти 15 дней быстренько меня отправить на мед. комиссию и совершить все действия с призывом?

Вот какие варианты рассматриваю я:

1. Уехать в Казахстан (просто смыться) числа 25 июня. Но, боюсь, что меня на границе высадят и отправят назад.

2. Тупо отсидеться где-нибудь и не появляться дома, вплоть до 15 июля.

3. Выписаться сейчас со своего места жительства и прописаться в другом месте ( в деревне) встать там на учет, потом выписаться оттуда и вновь прописаться здесь, где я постоянно проживаю числа 29-30 июня. Ведь там нужно встать на учет в двухнедельный срок? Вот и прийти 16 июля и встать на учет?

И еще, как я понял, даже если подаю документы в ВУЗ и практически уже зачислен (полностью прохожу по баллам) я не могу рассчитывать на какие-то поблажки или отсрочку, даже если возьму справку о том, что документы сданы?

А что посоветуете вы?
    Vardan tos, Lietuvos, vienybė težydi!

Ir viskas bul šilute!

Капитан
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 127 раз(а) в 109 сообщениях

По умолчанию Re: ОЧЕНЬ много неясностей...

Мне кажется вариантов немного. Поступать надо и одновренно стараться избегать контакта с военкоматом до конца призыва, а там у Вас будет законная отсрочка на время обучения в вузе. Если я все верно понял по ситуации.

Выписываться -- не вариант. При выписки в той же милиции зададут вопрос и отправят в ВК, а наиболее вероятно это может произойти при регистрации в деревне. Там-то тоже ВК есть, областной какой-нибудь.
    Мы получаем то, что выбираем.

Младший сержант
    Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 24 раз(а) в 18 сообщениях

Цитата Сообщение от wupper Посмотреть сообщение
    1. Уехать в Казахстан (просто смыться) числа 25 июня. Но, боюсь, что меня на границе высадят и отправят назад.
    Не высадят и не отправят. Пограничники этими вопросами не интересуются. Сам недавно в Казахстан ездил. И вообще есть даже отдельный топик на эту тему на форуме.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

1) На границе вопросами призыва не занимаются. Ничто вам там не грозит
    2) Можно и так...
    3) Лучше пропишитесь в деревне и живите себе в городе... тогда искать замучаются.
    На счет ВУЗа. Вам давали ОДНУ отсрочку по колледжу. второй уже не будет. Даже если вы поступите в ВУЗ, военкомат это волновать не будет. Военно-учетный стол в вашем ВУЗе пошлет в военкомат о вас данные, значительно повышая вероятность того, что зеленые человечки на вас легко выйдут.
    Единственный вариант для вас - искать у себя болезни, освобождающие от призыва. Можете этим пока заняться...

Сержант
    Поблагодарить
    26

Не высадят и не отправят. Пограничники этими вопросами не интересуются. Сам недавно в Казахстан ездил. И вообще есть даже отдельный топик на эту тему на форуме.
    Я его и создавал...

Военно-учетный стол в вашем ВУЗе пошлет в военкомат о вас данные, значительно повышая вероятность того, что зеленые человечки на вас легко выйдут.
    Не понял, так что мне не дадут учиться в ВУЗе. Как же так??? Этого быть не может!!!

Ir viskas bul šilute!

Сержант
    Поблагодарить
    26

А, прошу прощения, беру свои слова обратно. Сейчас прочитал закон, м-да-а... Вот козлы... Не дают учиться... Сволочи!

А если я пропишусь в деревне, а жить буду здесь. В ВУЗе тот же военно-учетный стол все равно отправит данные в военкомат и там меня все равно накроют, ведь так? или есть шанс?

Ir viskas bul šilute!

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

Все зависит от места проживания. Если вы будете жить в общаге, то временная регистрация в ней же, и военкомат - по расположению общаг... Тут вас накроют быстро. Если же ВУЗ не будет возражать против вашей регистрации в деревне (желательно недалеко от города), то тогда геморр с тем военкоматом может затянуться... но в любом случае это не гарантирует вам спокойно жизни.
    Да и вообще, Вас могут просто не принять в ВУЗ, мотивируя это тем, что не могут вам дать отсрочки по обучению... вобщем... узнавайте на месте...

Сержант
    Поблагодарить
    26

Всё, решено! Иду в псих. диспансер!!!

Ir viskas bul šilute!

Ваши права