Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Увеит

Andrew_leonardo
    Гость

По умолчанию Увеит

У меня хронический рециливирующий увеит невыясненной этиологии. Остно выражен на 1 глаз, на др не сильно.
    В 2004 году было очередное обострение, делали лазер-коагуляцию сетчатки.
    Что мне грозит?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Увеит

Для освобождения от призыва необходимо иметь:
    хронические увеиты и увеопатии, установленные в стационарных условиях и сопровождающиеся повышением внутриглазного давления. Рекомендую уточнить, повышено ли у Вас давление или нет.

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Andrew_leonardo (29.05.2008)

Andrew_leonardo
    Гость

Условие "сопровождающиеся повышением внутриглазного давления" отностится и к увеитам и к увеопатиям? Непонятно написано, не по правилам русского языка, не поймешь что к чему относится.
    Повышение внутриглазного давления, вообще говоря, грозит атрафии зрительного нерва и слепоте, так что давление постоянни при обнаружении пытаются снять, повышение давления происходит в случае когда запускаешь и не вОвремя распознаешь очередной рецидив.
    И еще вопрос - "сопровождающиеся повышением внутриглазного давления" - это значит оно когда-то должно было быть повышено и этого хватит чтоб получить "В", или оно должно быть повышено перманентно и во время мед. комиссии тоже? Т к из того, что я в предыдущем абзаце написал следует, что человек с повышенным давлением просто слепнет.
    И что насчет угрозы отслойки сетчатки и запрет заниматься спортом (бегать, прыгать, поднимать и т п), получается это нельзя, а в армию можно?
    Спасибо за ответ!
    Последний раз редактировалось Andrew_leonardo; 29.05.2008 в 22:24.

Andrew_leonardo
    Гость

Из энциклопедии:
    Увеопатия - общее название некоторых болезней глаза, характеризующихся поражением сосудистой оболочки не воспалительного характера.
    Увеит - воспаление сосудистой оболочки глаза.

Т. е. увеит = увеопатия с восполением. Може по-этому надо читать: "либо хронический увеит", "либо увеопатия с внутриглазным давлением"?

Объясните пожалуйста, а то страшновато становится. И кто только пишет такие непонятные законы???

Andrew_leonardo
    Гость

Выяснил сам вот что, посмотрев все расписание болезней и свои выписки:
    Скорее всего, моя болезнь относится вот сюда:

Выдержки из законов:
    Статья расписания болезней 30.
    К пункту "а" относятся:
    1) заболевания с прогрессирующим снижением зрительных функций и не поддающиеся консервативному или хирургическому лечению;

К пункту "б" относятся:
    1) хронические увеиты и увеопатии, установленные в стационарных условиях и сопровождающиеся повышением внутриглазного давления, кератоглобус и кератоконус;
    3) наличие дегенеративно-дистрофических изменений на глазном дне (краевая дегенерация сетчатки, множественные хориоретинальные очаги, задняя стафилома и др.) при прогрессирующем снижении зрительных функций глаза;

Статья расписания болезней 30.
    Отслойка и разрывы сетчатки:
    а) нетравматической этиологии на обоих глазах;
    Но есть несколько НО: то, что к пункту 30 «А» и 30 «Б» 3 - формулировка «с прогрессирующим снижением зрительных функций» довольно туманна – что именно она значит? Насколько быстрое должно быть снижение функций непонятно. То же самое и по п. 30 «Б» - формулировка «сопровождающиеся повышением внутриглазного давления» (ремарки см. выше) – суть - на данный момент давления нет, но при воспалениях оно появляется.
    Прокомментируйте пожалуйста.

У меня – с 2000 по 2008 было несколько обострений (может 3-4), которые сопровождались повышением внутреглазного давления и после окончания лечения, зрение чуть-чуть не восстанавливалось до прежнего уровня, т е в 2000 – 0,8-0,9; 2002 – 0,8; 2004 –0,6. По итогам, в последней выписке (институт глазных болезней Гельмгольца) написано о наличии разрывов сетчатки на обоих глазах, которую зашивали лазером.

Под какую группу я в итоге подпадаю?
    Можно ли у Вас или еще где пройти независимое освидетельствование и потом с уверенностью идти на МК военкомата?

Маршал
    Поблагодарить
    10

"По итогам, в последней выписке (институт глазных болезней Гельмгольца) написано о наличии разрывов сетчатки на обоих глазах, которую зашивали лазером.2 - если это так, то Вас однозначно должны освободить от призыва по 31-й статье Отслойка и разрывы сетчатки:
    а) нетравматической этиологии на обоих глазах;
    б) посттравматической этиологии на обоих глазах;
    в) любой этиологии на одном глазу
    Все пункты освобождают от призыва.

8. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Andrew_leonardo (02.06.2008)

Andrew_leonardo
    Гость

Спасибо! Урраа! теперь мне можно без страха идти на комиссию!
    А каким образом в военкомате выявят это? Они не будут доверять выпискам из института глазных Гельмгольца и другим бумажкам, оставшимся у меня с больниц? На сколько я понимаю, там не сальные профессионалы по заднему отделу глаза сидят...
    Последний раз редактировалось Andrew_leonardo; 02.06.2008 в 22:04.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

11. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Andrew_leonardo (06.06.2008)

Ваши права