Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 10 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 100

Форма 32 для ОффЗапов...

Ефрейтор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Форма 32 для ОффЗапов...

Возникла необходимость сделать загранпаспорт, соответственно, поехал в свой "родной" Калининский военкомат за формой 32. Приехал, дождался приема у подполковника (майор Киселев ныне там не работает... :) поскольку, несомненно, за заслуги перед отечеством, был повышен в звании и переведен в Выборгский военкомат).
    Подполковник мне поведал, что теперь справок формы 32 офзапам они НЕ выдают, поскольку данная категория граждан призыву не подлежит. Мол, все бланки они отдали во второй отдел и теперь будет для нас без справок. На мой вопрос, что мне предоставить в ОВИРе, ответил:"Предоставьте военник офзапа". Еще сказал, что в начале года они справки еще выписывали, но теперь все...
    Вопрос! Кто-нибудь делал себе загранпаспорт без формы 32, будучи офзапом с военником на руках?
    Вообще, если кто сталкивался - черкните пару строк!
    Спасибо.

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Re: Форма 32 для ОффЗапов...

гонят тебе, намекают на решение вопроса денежно
    ты спроси с чего они перестали в етом году выдавать?какое положение у них изменилось или чво?боюсь они те не ответят на етот вопрос
    у меня товарищ рядовой, не служил, 22 года, военник на руках, в ОВИРе требуют кроме военника справку 32 все равно, её выдали ему легко (ну типа призвать не могут, че уж поделать)
    офзапам тоже до 27 лет кроме военника в ОВИР нужна справка 32, а после 27 лет - только военник
    советую в письменной форме затребовать
    у меня однокурсник столкнулся с проблемой, идет на работу устраиватся (он офзапы), ему грят типа стремно вас брать, 27 нету лет и не служили, здоровый полностью, вдруг вас в армию заберут..отсрочек нету никаких у вас типа:)))а на слова что нас типа офзапов не призывают с 2008 года люди хмурятся и недоверчиво качают головой
    ПыСы: устроился он все ж

Старшина
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

справка определённо нужна и это не обсуждается.
    а я так нормально на работу устаивался, говорил что офзап и никто ничего больше не спрашивал.
    В бессильной злобе красные коммисары подсылают нам своих наймитов - чтобы мутить народ!!

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

To Recoba:
    "ты спроси с чего они перестали в етом году выдавать?какое положение у них изменилось или чво?"

Я уже ответил на эти вопросы... Говорят, что мол данная категория граждан призыву вообще не подлежит, соответственно, справка формы 32 не нужна. Началось это, разумеется, с 01.01.08, но поначалу они справки еще выдавали, а сейчас жопят.
    Видимо, форма 32 офзапам скоро будет действительно не нужна, просто, как всегда в России, и это преобразование сделано через жопу. Нужно время, чтобы раскачать бюррократическую машину, ведь в этом же Калининском военкомате в начале года вообще "считали", что офзапов призывают... :)
    Что касаемо вашего однокурсника, то тут скорее исключение... Никогда про подобную проблему не слышал, хотя офзапов знакомых много.

Полковник

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

Если смотреть на закон, то Ф32 в настоящий момент просто не существует. Данная справка поменяла название. Однако причин, по которой вам отказано в выдаче справки не имеется, т.к в Приказе №400 МО нет упоминаний о том, иогут вас призвать или нет. Там четко указано, выдается данная спарвка тем, в отношении которых не принято решение о призыве на ВС или АГС.

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

To Vlad_mir:
    Хорошо, если меня посылают в ОВИРе, то какой порядок действий в военкомате? Какое заявление писать, у кого заверять, сроки рассмотрения такового?

Полковник

Поблагодарить
    4

С двумя копиями заявления на выдачу справки Приложение N 2
    к Порядку (п. 23) (Приказ №400 МО от 2.10.2007)(пишется в произвольной форме на имя военкома вашего ВК от ФИО) идете в ВК и регистрируете их там. Отметка о регистрации должна стоять на обеих копиях. Одну в ВК др. себе на случай судебных разбирательсят. Сроки рассмотрения обращений граждан в гос учереждения не может превышать 30 суток. В течении 30 суток вам должны дать мотивированный ответ на ваше заявление.

8. Этот пользователь поблагодарил Vlad_mir за это полезное сообщение:

DoublE (02.06.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

To Vlad_mir:
    ... и если они мотивированно посылают меня на ..., ссылаясь примерно на то, что я указал. То, я беру их мотивированный ответ и иду с ним в ОВИР? :)

Полковник

Поблагодарить
    4

Смотря что будет в мотивированном ответе. Т.к отказать вам не имеют права в выдачи справки, то, если в ответе отказ, вы берете свою копию заявления и идете на них жаловаться в суд и в вышестоящий военкомат.

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

To Vlad_mir:
    Сейчас переписываюсь с ОВИРом, на удивление отвечают.... :) Если все будет плохо - поступлю как Вы советуете.

Страница 1 из 10 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права