Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Артериально ДАВЛЕНИЕ 150 на 100 (90)

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Артериально ДАВЛЕНИЕ 150 на 100 (90)

Здравствуйте! Скажите пожалуйста на что я могу надеятся и как себя вести в следующей ситуации:

В военкомате жаловался терапевту на головные боли, перебои в сердечном ритме, типа слабое удушение подкатывает к горлу частенько, когда сердце вдруг начинает усиленно биться, гулко так. - это так на самом деле у меня, объяснил как чувствую.

Терапев померила давление, намерила 150 на 100.
    Дала направление на обследование.

В данный момент прохожу обследование. При поступлении в смотровой мед сестра намерида давление 150 на 90. После выходных при "обходе палат" мне намерили опять 150 на 90.

Делал ЭКГ - точно не помню но там написала, что синусойдный ритм не в порядке типа, и миокарда какогото желудочка (задняя стенка) не в порядке, что то вроде этого, на руках ЭКГ не имею.

Сегодня крутил пидали - велоэргометрия - чуть не умер на этом велике ... врач сказало ну вроде нормально, типа мне нужно больше физ. нагрузок (которых не могу себе позволить из-за болей в ногах, и при нагрузках кровь в голове пульсирует)...

Давление 150 на 100 (90) это разве нормально????
    Мой рост 178см, вес в военкомате намерили 103 кг.
    В туалет хожу достаточно часто.

Насдавал им мочи тонну, - разные анализы, по разному собираю.
    Говорят вроде в моче изменений нет. По этому у меня вроде как и гепертонии нет, а значит ты не имеешь права на отсрочку.
    Так они мне сказали пока.
    В переди ещё УЗИ и Мониторирование "АД" (суточное)

Врачи в мед учреждении том ведут себя со мной по скотски.
    Что в разговоре что в остальном, как будто я косить пришёл, сами же намерили давление.

Второй день сижу ничего не делаю там по 5-8 часов, а потом или кровь возьмут, или вот пидали крутил 10 минут... а у меня ещё дел по военкомату не в проворот..

ПОМОГИТЕ.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Артериально ДАВЛЕНИЕ 150 на 100 (90)

Терапев померила давление, намерила 150 на 100 - вполне приличные и перспективные цифры для освобождения от призыва.
    Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета. Самое главное исследование для Вас - это суточное мониторирование. На основании полученных цифр и будет определяться Ваш диагноз.
    Ваша статья 43-я Гипертоническая болезнь:
    К пункту "а" относятся гипертоническая болезнь III стадии и быстро прогрессирующая (злокачественная) форма гипертонической болезни.
    Третья стадия гипертонической болезни характеризуется стабильно высокими показателями артериального давления (в покое: систолического 180 мм рт. ст. и выше, диастолического 110 мм рт. ст. и выше). Показатели артериального давления могут быть снижены у лиц, перенесших инфаркт миокарда или инсульт. В клинической картине преобладают тяжелые сосудистые расстройства, которые тесно и непосредственно связаны с гипертензивным синдромом (хроническая сердечная недостаточность II-IV ФК, инфаркт миокарда, расслаивающая аневризма аорты, геморрагический инсульт, генерализованное сужение артерий сетчатки с кровоизлияниями или экссудатами и отеком соска зрительного нерва, хроническая почечная недостаточность с уровнем креатинина более 176 мкмоль/л).
    К пункту "б" относится гипертоническая болезнь II стадии со стойко повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического 160 мм рт. ст. и выше, диастолического 100 мм рт. ст. и выше), не достигающими нормальных цифр без проведения постоянной медикаментозной терапии. Вторая стадия гипертонической болезни характеризуется гипертрофией миокарда левого желудочка, выявляемой при рентгенологическом исследовании, электрокардиографии, эхокардиографии, генерализованным или локальным сужением сосудов сетчатки, протеинурией и (или) уровнем креатинина 105-176 мкмоль/л, наличием атеросклеротических изменений в магистральных артериях. Кроме того, возможны церебральные расстройства, динамические нарушения мозгового кровообращения с преходящими двигательными, чувствительными, речевыми, мозжечковыми, вестибулярными и другими расстройствами.
    К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.). - нужно добиваться этого пункта.
    К пункту "г" относится гипертоническая болезнь I стадии с пограничными показателями артериального давления (повышение преимущественно систолического от 140 до 149 мм рт. ст., а также диастолического от 90 до 94 мм рт. ст.).
    При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны.
    Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.
    В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Prilepsom (01.06.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Прошёл обследования!!!
    Выписали меня в пятницу. Но документы выдадут только в понедельник часов в 11:00. Приходил ко врачу когда, после выписки с очень плохим самочувствием померила давление 151 на 95 где-то.
    Сказала что диагноз мой в АКТЕ будет звучать примерно так:

"НЦД по Гипертоническому типу" или вроде "НЦД Гипертония"

При обследовании на УЗИ врач сказала что есть какие-то изменения связанные с гипертонией.
    Как у меня с анализами крови и мочи не знаю, сахар в норме.

Что может мне дать диагноз "НЦД Гипертоня"???

С пятницы по субботу делал "СУТОЧНОЕ МОНИТОРИРОВАНИЕ АД".
    Давление прыгало по всякому. и 150 на 90 было, под вечер вот когда читал часа полтора лежал и по 165 на 90 вроде было... чувствовал себя не очень то хорошо.
    Ночью тоже так и 165 на 90, и 156 на 90, и 150 на 90, и 145 на 90, утром 120 на 75 было! А во время уборки дивана (складывал диван) 200 на 100 намерило. ... да и Сейчас вот голова опять болит, сидел за компом а давление 155 на 90 где-то.... ВОТ ТАКОЕ ДАВЛЕНИЕ регистрировал монитор.

Скажите пожалуйста по поводу НЦД Гипертония, или НЦД по Гипертоническому типу.????

Как точно называется не знаю, но вот терапевт в Военкомате в направлении на обследование написала "НЦД по Гипертоническому типу.

С П А С И Б О !!!
    Последний раз редактировалось Prilepsom; 01.06.2008 в 14:59.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Мне выдали АКТ!

ЗАВТРА ИДУ В ВОЕНКОМАТ!!!!

НУЖЕН СРОЧНЫЙ ОТВЕТ!!!! ПОМОГИТЕ!!!!

Диагноз в Акте: "Гипертоническая болезнь I-й стадии, II - й степени, риск 2.

В бумагах СУТОЧНОГО МОНИТОРИРОВАНИЯ УКАЗЫВАЮТ:
    "Результаты основных показателей СМАД указывают на устойчивыйхарактер артериальной Гипертезии систолодиалической формы (зафиксированы эпизоды повышения САД и ДАД в пределах 1-3й степени АГ)."

ЭКГ: "Синусовая аритмия с ИСС 65-88 уд. в мин.
    Эл. Ось не отклонена.
    Эл. преобладание миокарда левого желудочка с изменениями в области задней стенки.!!!

ЭХОКАРДИОГРАФИЯ:
    "Незначительная концентрическая ГМЛЖ.
    Почки без эхоскопических изменений."!

ПОЖАЛУЙСТА! Ответьте! Завтра в военкомат уже идти. Что по моим заключениям можете сказать????!!!

Маршал
    Поблагодарить
    10

У Вас имеется очень хорошо заполненный акт с хорошим диагнозом и результатами исследований, которые вполне его подтверждают. Ваши шансы на освобождение от призыва очень высоки.

7. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Prilepsom (03.06.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Здравствуйте!!!

Был в военкомате. Врачи заценили результаты. На обследование Грыжи решили меня не посылать... а сказали, чтоб я где нибудь в начале июля пришёл в такой-то кабинет.
    Как мне объяснили, дело отправят на УТВЕРЖДЕНИЕ в ОБЛ военкомат.
    Потом его вернут, тут у нас что то утвердят или напишут...

КОРОЧЕ НЕ ИЗВЕСНО ЧЕМ ПОКА ВСЁ ЭТО ЗАКОНЧИТЬСЯ????

ЧТО СКАЖЕТЕ?????

СПАСИБО!!!!!!!!

Маршал
    Поблагодарить
    10

Для утверждения категории "В" Ваши медицинские документы отправят в областную призывную комиссию. Посещение областного военкомата называется КМО - контрольное медицинское обследование. Оно может проводиться как заочно по меддокументам, так и очно при наличии самого призывника.
    Областной военкомат может вынести следующие решения:
    1. Утвердить решение районного военкомата и Вас освободят от призыва, зачислят в запас и выдадут военный билет.
    2. Дать категорию "Г" с отсрочкой на 6 месяцев.
    3. Дойти до сверхнаглости и не утвердить решение районного военкомата и вынести решение о призыве.
    4. Направить призывника на повторное обследование в другое лечебное учреждение.
    Третий и четвёртый вариант наименее вероятен. Наиболее вероятен первый вариант. Думаю, что областной военкомат вряд ли пойдёт на такую наглость, как не освободить Вас от призыва.

Рядовой

Поблагодарить
    0

у меня давление 150 на 90 в спокойном положение .. есь лишний вес... проблемы с дыханием.. и меня все равно берут в армию((

Маршал

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,485 раз(а) в 2,464 сообщениях

обращайтесь в суд...............
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права