Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Язва 12пк и Акт исследования состояния здоровья

Anty-Army
    Гость

По умолчанию Язва 12пк и Акт исследования состояния здоровья

29.04.2008 У меня выявили язву 12 перстной кишки в больнице не по месту жительства,
    о5.05.2008 в военкомате дали направление в больницу по месту жительства с формулировкой: "на лечение с обязательным контролем ФГС после лечения".
    В больнице мне ФГС назначили на 21.о5.2008. Не важно лечился бы я у них или нет.
    Я полежал в больнице с 08.05.2008 по 23.05.2008. Теперь меня выписали и дали для предъявления в военкомат бумажку:
    "Акт исследования состояния здоровья", где написано как меня лечили и диагноз: " Язвенная болезнь: Острая язва Б. К.(помоему эти две буквы написаны) по передней стенке d=0.4 см, глубиной - 0.2 см, впервые выявленная, эрозивный гастрит, ассоц. с H. b.(подозреваю что это Хелико бактр пилори) от 29. 04.08 с исходом в поверхностный гастрит.
    Деформация желчного пузыря: (дальше трудно читаемо про дисфункцию толстой кишки и халецистит)

Можно ли мне на основании этой бумаги расчитывать на "Ограничено годен"? При том что Фгс после лечения показало поверхностный гастрит?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Язва 12пк и Акт исследования состояния здоровья

А наличие рубца или рубцовой деформации???

Младший лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

вам светит ст. 61 временно не годен, так как процес свежий у вас а вот на осень возможно освободят если ФГДС покажет рубец.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Язва у Вас выявлена, насколько я понял, в желудке. Размер её весьма маленький, как в ширину, так и в глубину, поэтому могу предположить, что в военкомате могут посчитать, что это большая эрозия и что рубец в последующем может быть и не выявлен. К тому же в молодом возрасте язвы как правило возникают в 12-перстной кишке, а не в желудке, что так же может быть негативно воспринято в военкомате.

Anty-Army
    Гость

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Язва у Вас выявлена, насколько я понял, в желудке. Размер её весьма маленький, как в ширину, так и в глубину, поэтому могу предположить, что в военкомате могут посчитать, что это большая эрозия и что рубец в последующем может быть и не выявлен. К тому же в молодом возрасте язвы как правило возникают в 12-перстной кишке, а не в желудке, что так же может быть негативно воспринято в военкомате.
    Язва 12-и перстной кишки у меня. Это многое меняет? На чём мне настаивать? На присвоении категории "В" по 58 статье уже в этот призыв или для меня будет счастьем, если хотябы отсрочку дадут по 61 на полгода?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Если язва в 12-перстной кишке, то размер может быть и небольшой, поэтому все шансы у Вас имеются. Если сейчас дадут отсрочку, то осенью можно будет подтвердить наличие рубца. В 12-перстной кишке рубец сохранится гораздо с большей вероятностью, чем в желудке.

Младший лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

поэтому соглашайся на категорию Г а осенью будет проще уже бадаться!

Капитан
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 122 раз(а) в 115 сообщениях

перспектива есть!!!
    С Уважением, Литопсанио

Маршал
    Поблагодарить
    10

Совершенно верно.

Anty-Army
    Гость

Вот, начался новый виток войны с военкоматом, Весной по 61-й статье дали мне отсрочку на полгода, теперь все начинается сначала. Зарание предполагая осложнения, 15.08.08 я сделал контрольное ФГС в той же платной клинике не по месту жительства, в которой у меня язву и обнаружили(В ней можно и бесплатно наблюдаться -Это полугосударственная клинника у неё два названия городская клин. больница №33 и Медицинское объеденение "Новая больница"), кроме того в этой клинике расположен "Городской центр диагностики лечения язвенной болезни". Так вот, в акте ФГС написанно: "Зарубцевавшаяся язва 12-и кишки", какой-то гастрит и что-то ещё, неважное. А заодним в этот день я встал в этом центре лечения язвенной болезни на Диспансерный учет, все чин по чину, с полисом и официально. С тех пор я в этой платной клинике бесплатно наблюдаюсь. Следующим моим шагом перед походом в ВК было получение Заключения с треугольной печатью городской больницы №33.

В заключениии от 24.09.08 написанном моим лечящим врачем(Гастроэнтерологом высшей категрии) сказанно: "Язвенная болезнь 12п кишки, впервые выявленная, в стадии рубца. Хр. гастрит, об-е. Хр. Холецистит, об-е. Состоит на "Д" учете в ГЦДиЛЯБ."

Вот с этими бумажками я и направился в военкомат. Там мне сказали что я лечусь не там где надо и бумажки не от-туда откуд надо приношу, надо бы еще разок обследоваться. Я запротестовал, потому что в больнице по месту жительства, куда отправляют от ВК, не кабинет Эндоскопии а Пыточная - грязная, темная комнатушкаи пожилой врач, который во время процедуры угрожает тебя убить, а потом в заключении пишет, что все хорошо - все что он видит это "Поверхностный гастрит".
    В общем глв врач ВК расказал мне басню о том что ему смоими справками не объясниться с обласной Военной комисией и что раз уж я проходил лечение в больнице по месту жительства, нужно ещё раз там пройти ФГС исследование.

Что делать, я с дуру согласился, сходил сегодня и сделал ФГС и как вы думаете что? Этот пожилой доктор долго искал и не успокоился пока не нашел запись о том как я проходил у него исследование в первый раз в журнале, с результатом. Те бумаги что я ему показал он проигнорировал. И написал в заключении "Без динамики, поверхностный гастрит". НА мои вопросы о том, как он мог не заметить рубец, о котором написанно в исследовании месячной давности, он рассказал мне сказку о том, что ранки могут заживать и что он в прошлый раз в Мае не видел никакого рубца и сейчас не видит!!!

Я не знаю что мне делать, как с этм бороться? На завтра я записался на повторное ФГС в Центр лечения Язвенной болезни и по телефону попросил врача, описать месторасположение рубца, который он нашел и его размеры. Я это сделал на всякий случай, если придется пойти на независимую экспертизу.

Скажите пожалуйста, может ли ВК взять за основу только акт ФГС по своему направлению , отбросив все другие документы, в частности то, что военкомат сам выписал мне направление на лечение Язвы в апреле, а также другие заключения ФГС и Акты в которых четкий диагноз - ЯЗВЕННАЯ БОЛЕЗНЬ? Или это незаконно и они должны меня освободить от призыва? На чем мне стоять?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права