Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

пришла повестка на работу!

swawa
    Гость

По умолчанию пришла повестка на работу!

ситуация следующая:
    ...повестки приносили и раньше домой, но за них никто не расписывался,
    а тут каким то чудесным образом повестка появилась на работе!
    И отдел кадров говорит, мол или подписывай, или мы отвечаем на запрос военкома, что ты отказался ставить подпись(что помоему дает право на след. день прийти и забрать меня тыкая этой бумажкой). ...подписал :(
    явиться в течении всего мая .. в повестке дата не указана была .. просто месяц стоял.
    Но это теперь суть не основная, основная это то, что я судорожно начал обследоваться в кардиоцентре вычитал статью по теме с сердцем (пролапс мк)..а у меня таковой был в детсве. Ходил на ЭКГ, УЗИ, - не подтвердилось.. прошел пролапс, но выявилось высокое давление. Носил монитор давления сутки, осмотр глазн.дна, узи почек. В полседствии мне в этом кардиоцентре поставили диагноз - гипертония II - степени. Под статью подходит.
    как теперь быть? .. где то слышал что заключение кардиоцентров военкомат опровергнуть не может... значит ли это что придя и показав диагноз на на одном листочке мне скажут. хорошо, приходи завтра за военником! , или могут куда то отправить ? ..или что еще хуже пололжить в воен. госпиталь для обследования повторного? В следствии чего этот диагноз вдруг не подтвердится. :(. Идти к ним или нет вообще ?, если подписал. ибо время то уже поджимает.

Капитан
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 127 раз(а) в 109 сообщениях

По умолчанию Re: пришла повестка на работу!

Цитата Сообщение от swawa Посмотреть сообщение
    ситуация следующая:
    ...повестки приносили и раньше домой, но за них никто не расписывался,
    а тут каким то чудесным образом повестка появилась на работе!
    И отдел кадров говорит, мол или подписывай, или мы отвечаем на запрос военкома, что ты отказался ставить подпись(что помоему дает право на след. день прийти и забрать меня тыкая этой бумажкой). ...подписал :(
    явиться в течении всего мая .. в повестке дата не указана была .. просто месяц стоял.
    Но это теперь суть не основная, основная это то, что я судорожно начал обследоваться в кардиоцентре вычитал статью по теме с сердцем (пролапс мк)..а у меня таковой был в детсве. Ходил на ЭКГ, УЗИ, - не подтвердилось.. прошел пролапс, но выявилось высокое давление. Носил монитор давления сутки, осмотр глазн.дна, узи почек. В полседствии мне в этом кардиоцентре поставили диагноз - гипертония II - степени. Под статью подходит.
    как теперь быть? .. где то слышал что заключение кардиоцентров военкомат опровергнуть не может... значит ли это что придя и показав диагноз на на одном листочке мне скажут. хорошо, приходи завтра за военником! , или могут куда то отправить ? ..или что еще хуже пололжить в воен. госпиталь для обследования повторного? В следствии чего этот диагноз вдруг не подтвердится. :(. Идти к ним или нет вообще ?, если подписал. ибо время то уже поджимает.
    Во-первых, если подписал, то нужно идти. Или найти уважительную причину, чтобы не ходить. Больничный, например.

Во-вторых, если есть непризывной диагноз, то зачем портить отношения неявкой?

При прохождении комиссии могут и должны отправить на дополнительное обследование, чтобы подтвердить этот диагноз. Могут пытаться сказать, что диагноз подделан и что надо идти служить. Непременно нужно добиться, чтобы дали направление на дообследование -- идти по нему и получать подтверждение. После этого предоставить доки в ВК и уже потом через пару недель дадут ВБ.

Это все, если есть диагноз!
    Мы получаем то, что выбираем.

3. Этот пользователь поблагодарил MiSa за это полезное сообщение:

swawa (27.05.2008)

swawa
    Гость

тк если думать, что бумаги липовые, то и с доп. обследования можно сделать такие же, у меня же есть все бумаги в следствии чего мне и был поставлен диагноз. - может не проканать видимо. и делать все теже обследования еще раз придется ..верно я понимаю ?*

Капитан
    Поблагодарить
    55

Цитата Сообщение от swawa Посмотреть сообщение
    тк если думать, что бумаги липовые, то и с доп. обследования можно сделать такие же, у меня же есть все бумаги в следствии чего мне и был поставлен диагноз. - может не проканать видимо. и делать все теже обследования еще раз придется ..верно я понимаю ?*
    Для того и доп, чтобы подтверждать подлинность и верность диагноза. А они для этого отправляют в "свои" больнички, где все стараются делать по-честному.

Если болезнь есть, то все равно не нужно терять бдительность. Оформить доверку на близких, на всякий случай, подготовить жалобы сразу, чтобы только дату, подпись, приложить мед. доки и в суд (если решение о призыве вынесут). В общем, элементарная техника безопасности.

Мера применения этой техники безопасности 100% зависит от обстановки в ВК, а значит и от момента в призыв, когда происходит дело.

Иван Л.
    Гость

Добрый день!
    Я столкнулся с такой проблемой. Мне на работу пришла повестка 8 октября. По 21 октября я должен явиться на мед. комиссию. По месту работы я договорился о том, что я её не подписываю до 21 октября. Стоит ли мне её забирать после 21 октября или же увольняться с места работы, при этом не подписывая и не забирая повестку? И какие проблемы могут возникнуть в связи с такими действиями? И что вы можете посоветовать, как можно лучше поступить в данной ситуации?
    В армии служить не собираюсь.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 208 раз(а) в 203 сообщениях

Цитата Сообщение от Иван Л. Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Я столкнулся с такой проблемой. Мне на работу пришла повестка 8 октября. По 21 октября я должен явиться на мед. комиссию. По месту работы я договорился о том, что я её не подписываю до 21 октября. Стоит ли мне её забирать после 21 октября или же увольняться с места работы, при этом не подписывая и не забирая повестку? И какие проблемы могут возникнуть в связи с такими действиями? И что вы можете посоветовать, как можно лучше поступить в данной ситуации?
    В армии служить не собираюсь.
    Увольняться задним числом.

8. Этот пользователь поблагодарил Oleg Baranov за это полезное сообщение:

Иван Л. (15.10.2009)

Капитан
    Поблагодарить
    55

А каким путем на работу пришла повестка? Если просто из рук в руки и кадры ничего не подписали -- то можно ее просто выбросить. Если расписались в получении или она пришла в письме с уведомлением -- то дело хуже.

Каким образом оформлено трудоустройство?

10. Этот пользователь поблагодарил MiSa за это полезное сообщение:

Иван Л. (15.10.2009)

Иван Л.
    Гость

А какие проблемы могут возникнуть в связи с такими действиями? И имеет ли повестка силу по истечении срока?

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от MiSa Посмотреть сообщение
    А каким путем на работу пришла повестка? Если просто из рук в руки и кадры ничего не подписали -- то можно ее просто выбросить. Если расписались в получении или она пришла в письме с уведомлением -- то дело хуже.

Каким образом оформлено трудоустройство?
    Второй вариант(расписались в письме с уведомлением).
    Фирма пока готова меня прикрывать до 21 октября.
    Работаю официально.
    Последний раз редактировалось Иван Л.; 15.10.2009 в 17:49. Причина: Добавлено сообщение

Капитан
    Поблагодарить
    55

Ну на самом деле то, что работодатель расписался не значит, что Вы расписались. И тут есть варианты -- уволиться задним числом, что мне кажется какой-то уж очень бессмысленной мерой.

В любом случае Вы же не собираетесь бегать? Если при этом же не хотите терять работу, то нужно заняться освобождением от призыва -- обследоваться, поискать непризывные заболевания. Время на это есть, да это и единственный нормальный вариант.

Даже если Вы уволитесь -- эта повестка не последняя. Все равно надо заниматься вопросом активно, а не ждать, когда постучатся в дверь.

Удачи!

13. Этот пользователь поблагодарил MiSa за это полезное сообщение:

Иван Л. (15.10.2009)

Иван Л.
    Гость

Скажите, пожалуйста, если я распишусь за получение повестки после 21 числа и мой работодатель отправит корешок в военкомат, будет ли считаться, что я уведомлен о получении? И что за этим следует?

Добавлено через 53 минуты
    То есть нужно ли мне будет явиться в военкомат самому, без повестки?
    Последний раз редактировалось Иван Л.; 16.10.2009 в 13:36. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права