Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Офзап канд. наук на сборы? Возможно ли это?


  1. #1
    Старший сержант

    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    198
    Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 19 раз(а) в 20 сообщениях

    По умолчанию Офзап канд. наук на сборы? Возможно ли это?

    Спрашиваю чисто из любопытства. В организации где я работаю забрали на 2 недели на сборы офзапа (имеет ученую степень канд. наук), возраст уже за 50 лет. Как возможно такое? Какова юридическая сторона вопроса? Если не поехал бы он что бы было?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию Re: Офзап канд. наук на сборы? Возможно ли это?

    если бы не явился по повестке военного комиссариата, был бы привлечен к административной отвественности и оштрафован в размере до 500 рублей. на сборы могут призывать в течение всего периода пребывания в запасе.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    32
    Сообщений
    39
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Офзап канд. наук на сборы? Возможно ли это?

    эт касается офзапов или рядовых запаса?
    а как же 45 лет?или тока на рядовых?
    получается деда кандидата наук можно в 90 лет на сборы взять?

  4. #4
    Полковник

    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,702
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

    По умолчанию Re: Офзап канд. наук на сборы? Возможно ли это?

    Все зависит от звания, пока человек находится в запасе, он может быть призван на в/сборы.

  5. #5
    Ефрейтор

    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    32
    Сообщений
    39
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Офзап канд. наук на сборы? Возможно ли это?

    хм..действительно, до 55 лет можно на сборы призывать
    я же думал до 45, эта цифра мелькала тут на форуме часто..
    кстати если мужчина вдовец - то на сборы не должны были призвать:
    Статья 55. Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы
    ...
    м) граждане, имеющие основания для отсрочки от призыва на военную службу, предусмотренные подпунктами "а", "б", "в", "е", "ж", "з", "и", "к" и "л" пункта 1 и пунктом 2 статьи 24 настоящего Федерального закона;
    смотрим ст. 24, пункт 1
    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
    ...
    в) имеющим ребенка, воспитываемого без матери;
    Последний раз редактировалось Recoba; 27.05.2008 в 09:34.

  6. #6
    Полковник

    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,702
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

    По умолчанию Re: Офзап канд. наук на сборы? Возможно ли это?

    Если я не ошибаюсь, то 45 лет - это срок пребывания в запасе для младших офицеров.

  7. #7
    Ефрейтор

    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    32
    Сообщений
    39
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Офзап канд. наук на сборы? Возможно ли это?

    есть 3 разряда запаса, для младших офицеров 1 разряд - до 45 лет, 2 разряд до 50 и 3 разряд - до 55
    честно гря не знаю, но по моему разряд как раз по возрасту присваивается, потому на сборы призывают до 55 офзапов, а после 55 снимают с учета

  8. #8
    Старший сержант

    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    198
    Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 19 раз(а) в 20 сообщениях

    По умолчанию Re: Офзап канд. наук на сборы? Возможно ли это?

    А как же ученая стень? или она освобождает от призыва на в/с но не от сборов? И еще вопросик немного не в темку но тем не менее: если человек не служил, а до 27 лет дожил на отсрочках по обучению (ин-т, аспирантура), и он не офзап - то какие действия могут быть после 27 лет? Ну понятно получит военник, а на сборы могут такого призывать? И до какого возраста если могут?0

  9. #9
    Ефрейтор

    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    32
    Сообщений
    39
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Офзап канд. наук на сборы? Возможно ли это?

    да, ученая степень не освобождает от сборов, учишься в аспирантуре - на те отсрочку, закончил её, защитился - не служишь, а после 27 лет на сборы добро пожаловать
    рядовой, не служивший, после 27 лет так же призывается на сборы, крайний срок - 50 лет

  10. Этот пользователь поблагодарил Recoba за это полезное сообщение:

    ART-RVR (28.05.2008)

  11. #10
    Полковник

    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,702
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

    По умолчанию Re: Офзап канд. наук на сборы? Возможно ли это?

    На сборы призываются люди, находящиеся в запасе, независимо от того служили ли они или нет и возраста, если у они не попадают под пункты Ст. 55 ФЗ "о ВОиВС" и некоторых других пунктов данного закона
    Последний раз редактировалось Vlad_mir; 28.05.2008 в 09:21.

  12. Этот пользователь поблагодарил Vlad_mir за это полезное сообщение:

    ART-RVR (28.05.2008)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru