Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

отмена призыва офзапов только лишь с 2010г.......????


  1. #1
    korostelev84
    Гость

    По умолчанию отмена призыва офзапов только лишь с 2010г.......????

    Здравствуйте,
    разъясните пожалуйста,
    вот нашел здесь http://www.consultant.ru/popular/mil...32_4.html#p456
    следующее:

    ...Раздел IV. ПРИЗЫВ ГРАЖДАН НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ
    Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу
    .....
    С 1 января 2010 года пункт 5 статьи 22 утрачивает силу (подпункт "б" пункта 3 статьи 2 Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ).
    ......5. Граждане мужского пола, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера, призванные на военную службу, имеют статус военнослужащих, проходящих военную службу по контракту. Особенности прохождения ими военной службы определяются настоящим Федеральным законом и Положением о порядке прохождения военной службы, утверждаемым Президентом Российской Федерации.

    источник авторитетный. поясните пожалуйста. как так все обсуждают "непризыв" офицеров запаса, если эти изменения вступят только в начале 2010 года????????
    заранее спасибо.

  2. #2
    Сержант

    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    135
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Re: отмена призыва офзапов только лишь с 2010г.......????

    см. пункт 2. 5- это другое.

  3. #3
    korostelev84
    Гость

    По умолчанию Re: отмена призыва офзапов только лишь с 2010г.......????

    что-то я так и не понял....

    вот п. 2:

    ...2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу...

    но, здесь ведь ни слова об офзапах???
    ведь именно п.5 о нас?

    или я чего-то недопонял. разъясните еще раз пожалуйста???

  4. #4
    Полковник

    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,702
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

    По умолчанию Re: отмена призыва офзапов только лишь с 2010г.......????

    Вам дали ответ в др. ветке

  5. Этот пользователь поблагодарил Vlad_mir за это полезное сообщение:

    korostelev84 (26.05.2008)

  6. #5
    Старший сержант

    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Круглово
    Сообщений
    188
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях

    По умолчанию Re: отмена призыва офзапов только лишь с 2010г.......????

    Ясен пень - консультант плюс - авторитетный источник. Только нужно внимательнее законы читать))))))

  7. #6
    LRKSFAG
    Гость

    ASAHI

    Brother's great, I top you and I are also top-Jin top?ASAHIIJKTHKKOYO

  8. #7
    Ефрейтор
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Секрет
    Сообщений
    37
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: отмена призыва офзапов только лишь с 2010г.......????

    Цитата Сообщение от korostelev84 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,
    разъясните пожалуйста,
    вот нашел здесь http://www.consultant.ru/popular/mil...32_4.html#p456
    следующее:

    ...Раздел IV. ПРИЗЫВ ГРАЖДАН НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ
    Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу
    .....
    С 1 января 2010 года пункт 5 статьи 22 утрачивает силу (подпункт "б" пункта 3 статьи 2 Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ).
    ......5. Граждане мужского пола, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера, призванные на военную службу, имеют статус военнослужащих, проходящих военную службу по контракту. Особенности прохождения ими военной службы определяются настоящим Федеральным законом и Положением о порядке прохождения военной службы, утверждаемым Президентом Российской Федерации.

    источник авторитетный. поясните пожалуйста. как так все обсуждают "непризыв" офицеров запаса, если эти изменения вступят только в начале 2010 года????????
    заранее спасибо.
    С 2010 года офицеров по призыву не будет уже в армии вообще.
    А призвать вас не могут с 2008 года. Т.е. те кого призвали до 2008, самое позднее заканчивают службу в конце 2009, отсюда и появился 2010 год в приказе.

  9. Этот пользователь поблагодарил Прячущийся за это полезное сообщение:

    Stonekeeper (17.06.2008)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru