Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 8 из 381 ПерваяПервая ... 34567891011121318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 3802

Ответы про аспирантуру.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По умолчанию Re: Ответы про аспирантуру.

Цитата Сообщение от nil Посмотреть сообщение
    Спасибо за столь оперативный ответ!
    Хотелось бы уточнить в этой форме знаки типа <**> убирать или не надо?
    И ещё слышал, что если дали "боевую" повестку, то ничего уже не поможет. Так ли это?
    Нет не так, вам сейчас срочно нужно обжаловать решение ПК, лучше в суд. Образец заявления вы можете посмотреть здесь http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22627
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

2. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

nil (15.10.2008)

nil
    Гость

Извините, но у меня нет жалоб на здоровье, небольшой близорукости.

Маршал
    Поблагодарить
    7

Извините, но у меня нет жалоб на здоровье, небольшой близорукости.
    Я вам дал только образец, вы будете обжаловать, на основании того, что у вас должна быть отсрочка.

364-15-29 Москва

5. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

nil (15.10.2008)

nil
    Гость

Извините, сразу не понял. Просто у меня же сейчас нет приложения №2, как я могу обратиться в суд? В принципе решение военкомата правильное, я так понимаю? Конечно, они бы мне могли пока дать повестку на "контрольное" мед. освидетельсвование, как другим призываникам, но чисто юридически они правы?

Ефрейтор

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Цитата Сообщение от Калинин Алексей Посмотреть сообщение
    представляет подлинники следующих документов:

1. диплом о высшем профессиональном образовании;
    2. справка согласно приложению N 2, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;
    3. копия лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования - для научных учреждений
    А можно про пункт номер 1 пояснить подробнее? Я завтра в военкомат иду, так что очень важно.
    В повестке формы 22 ведь как сказано: "при себе иметь паспорт, а также справку с места учебы Ф-26".
    И все. Ни о каком дипломе речь не идет. Про диплом я в первый раз слышу. Действительно, нужен диплом и без него мне отсрочку не дадут? Почему же тогда это в повестке не пишется...

Ефрейтор

Поблагодарить
    18

... и еще один вопрос в догонку. Несколько раз перечитал, какие документы необходимы и посмотрел, что у меня в наличии есть...

В аспирантуре я просил выдать мне все необходимые документы для предоставления в военкомат. Мне выдали справку + выписку из приказа о моем зачислении. Однако... копию лицензии мне не выдали. Собственно, я и не знал, что она нужна, как указано в пункте 3. В самой справке, разумеется, номер этой лицензии и данные о ней указаны, но именно копии мне не дали, а я ее и не спрашивал.
    И вот завтра иду в военкомат по повестке и не знаю, что мне там скажут в связи с этим.
    Научное учреждение является государственным.

Маршал
    Поблагодарить
    7

Извините, сразу не понял. Просто у меня же сейчас нет приложения №2, как я могу обратиться в суд? В принципе решение военкомата правильное, я так понимаю? Конечно, они бы мне могли пока дать повестку на "контрольное" мед. освидетельсвование, как другим призываникам, но чисто юридически они правы?
    Чисто юридически ВК действительно прав, но при обращении в суд вы сможете предъявить любые доказательства свидетельствующие о том что вы обучаетесь, в том, что вам выдали справку не верной формы вы не виноваты.

добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от int Посмотреть сообщение
    А можно про пункт номер 1 пояснить подробнее? Я завтра в военкомат иду, так что очень важно.
    В повестке формы 22 ведь как сказано: "при себе иметь паспорт, а также справку с места учебы Ф-26".
    И все. Ни о каком дипломе речь не идет. Про диплом я в первый раз слышу. Действительно, нужен диплом и без него мне отсрочку не дадут? Почему же тогда это в повестке не пишется...
    В соответствии с ПРИКАЗОМ Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400
    "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663"
    (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ"
    Вы должны предоставить именно те документы которые вам сказал Алексей.

добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от int Посмотреть сообщение
    ... и еще один вопрос в догонку. Несколько раз перечитал, какие документы необходимы и посмотрел, что у меня в наличии есть...

В аспирантуре я просил выдать мне все необходимые документы для предоставления в военкомат. Мне выдали справку + выписку из приказа о моем зачислении. Однако... копию лицензии мне не выдали. Собственно, я и не знал, что она нужна, как указано в пункте 3. В самой справке, разумеется, номер этой лицензии и данные о ней указаны, но именно копии мне не дали, а я ее и не спрашивал.
    И вот завтра иду в военкомат по повестке и не знаю, что мне там скажут в связи с этим.
    Научное учреждение является государственным.
    Главное вам нужно будет иметь диплом и справку, т.к. в справке указан номер лицензии, то ее копию могут и не попросить, но если все таки потребуют, прийдется вам требовать таковую в вашем учреждении.

364-15-29 Москва

10. Эти 2 пользователей поблагодарили Валерий Савин за это полезное сообщение:

int (16.10.2008), nil (16.10.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    18

Цитата Сообщение от Валерий Савин Посмотреть сообщение
    Главное вам нужно будет иметь диплом и справку, т.к. в справке указан номер лицензии, то ее копию могут и не попросить, но если все таки потребуют, прийдется вам требовать таковую в вашем учреждении.
    Спасибо за ответ!
    Сегодня был в военкомате и на практике все узнал. А именно...
    В аспирантуре мне выдали справку образца Ф-26 (про приложение 2 они не знали, как и я). В военкомате справку взяли, хотя заметили, что вооще-то надо справку нового образца. Изначально кроме справки ничего не взяли. Прошел мед. комиссию, по здоровью годен.
    После этого меня и еще несколько людей, у которых справки с учебы, вызвали, но не как всех на призывную комиссию, а просто отдали справку с учебы обратно и сказали приходить в понедельник. Приходить не на мед. обследование, не в зал, где заседает комиссия, а в обычный кабинет, где занимаются выдачей документов и дел призывников. Приписное при этом обратно не вернули. Приходить мне сказали, так сказать, под честное слово, то есть никаких повесток не давали.
    У остальных же, у кого справок с учебы не было, было нормальное заседание призывной комиссии с выдачей повесток на явку с вещами.
    Зачем именно в понедельник приходить, какие там заседания они собираются провдить - мне не сообщили.
    Есть вероятность, что все уже успешно разрешилось и мне просто выдадут приписное с новым штампом?
    И еще по поводу справок... копию лицензии научного учреждения не спрашивали. Диплом также не спрашивали.
    Последний раз редактировалось int; 16.10.2008 в 18:26.

dickdale
    Гость

В этом году я закончил ВУЗ и поступил в очную академическую аспирантуру в Москве. На данный момент имею временную регистрацию в Москве сроком на 6 месяцев, а также временную регистрацию на год по месту рождения в г.Якутске (временную регистрацию, постоянной прописки не имею ). На данный момент состою на военном учете в г.Якутске. Хотел спросить, где мне следует вставать на учет если я учусь в Москве? Или где можно встать? Потому что мне нужно предоставить форму #26 (на предоставление отсрочки). Если я длительное время не буду вставать на воинский учет и не буду приносить никаких доказательств о предоставлении отсрочки - чем мне это грозит?

Маршал
    Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от dickdale Посмотреть сообщение
    В этом году я закончил ВУЗ и поступил в очную академическую аспирантуру в Москве. На данный момент имею временную регистрацию в Москве сроком на 6 месяцев, а также временную регистрацию на год по месту рождения в г.Якутске (временную регистрацию, постоянной прописки не имею ). На данный момент состою на военном учете в г.Якутске. Хотел спросить, где мне следует вставать на учет если я учусь в Москве? Или где можно встать? Потому что мне нужно предоставить форму #26 (на предоставление отсрочки). Если я длительное время не буду вставать на воинский учет и не буду приносить никаких доказательств о предоставлении отсрочки - чем мне это грозит?
    Временную регистрацию вы можете иметь только одну, т.к. временно проживать в 2х разных местах вы не можете, соответственно если вы проживаете в Москве, то именно здесь вы должны встать на ВУ и предоставит справку по обучению в соответствующи ВК.

364-15-29 Москва

14. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

dickdale (18.10.2008)

Страница 8 из 381 ПерваяПервая ... 34567891011121318 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права