Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 6 из 381 ПерваяПервая 123456789101116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 3802

Ответы про аспирантуру.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По умолчанию Re: Ответы про аспирантуру.

Цитата Сообщение от геная Посмотреть сообщение
    добрый день.я в этом году поступил в аспирантуру в военкомате еще не был тоесть отсрочку мне недавали а по плоскостопию хочу получить в .вопрос а если еще не получал отсрочку то наверное можно получить военник дажеобучаясь или я что то не понял
    Да вы можете попробовать получить нужную вам категорию.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Почему попробовать?
    Отсрочка предоставляется после мед. освидетельствования и установления категории годности.
    Справку из аспирантуры сразу отдавать не следует, требовать проведения мед. освидетельствования и выдачи Акта исследования состояния здолровья. Это его право и обязанность ВК.
    Если диагноз будет соответствовать категории годности "В", то обязаны освободить от призыва , а не предоставлять отсрочку.

Ефрейтор

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 39 раз(а) в 12 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Ситуация следующая: есть подписанная на руках повестка на 1-ое октября. По ней не явился. Будет справка о том, что лежу в больнице с 30.09 по 20 октября. Зачисление в аспир где-то конец октября.
    Военкомату ничего не сообщал. По сути, это уже уголовщина за неявку без уважит. причины. Или административное нарушение.... перекрывается неявка без уважит. причины уголовным и административным кодексом, как я понял. Следовательно, всё зависит от ВК. Собираюсь туда идти как только будет форма по зачислению в аспир. Что со мной могут сделать? Что делать, если дело будет уже в прокуратуре?

Маршал
    Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от Andrey111 Посмотреть сообщение
    Ситуация следующая: есть подписанная на руках повестка на 1-ое октября. По ней не явился. Будет справка о том, что лежу в больнице с 30.09 по 20 октября. Зачисление в аспир где-то конец октября.
    Военкомату ничего не сообщал. По сути, это уже уголовщина за неявку без уважит. причины. Или административное нарушение.... перекрывается неявка без уважит. причины уголовным и административным кодексом, как я понял. Следовательно, всё зависит от ВК. Собираюсь туда идти как только будет форма по зачислению в аспир. Что со мной могут сделать? Что делать, если дело будет уже в прокуратуре?
    В соответствии с Приказом МО № 400:
    В случае неявки без уважительной причины по повестке военного комиссариата на перечисленные мероприятия гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:
    заболевание или увечье, связанное с утратой работоспособности;
    тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
    препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
    иные причины, признанные уважительными призывной комиссией или судом.
    По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно, без дополнительного вызова.
    Т.е. у вас до 20 октября есть уважительная причина, лучше позвонить в ВК и уведомить их о том, что вы находитесь на стационарном лечении.

364-15-29 Москва

5. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

Akamatsu (28.05.2010)

Nazzz
    Гость

Проучился два года в аспирантуре. Имею штамп в приписном и подписанную повестку явиться на медкомиссию 01.12.2009. Под конец второго года понял, что мои научные изыскания входят в непримиримые противоречия с ортодоксальными взглядами профессуры. Соответственно, во избежании заведомого непрохождения предзащиты решил уйти в другую аспирантуру. Оформил отчисление по собственному желанию в связи с семейными обстоятельствами.

На днях подал документы в другую аспирантуру, в течение ближайшего месяца буду зачислен. Аспирантура очная, отсрочку предоставляет.

Вопрос: насколько я могу судить, право на отсрочку еще на один год из трех (помимо дополнительного года на защиту) у меня сохраняется?

Маршал
    Поблагодарить
    7

Вопрос: насколько я могу судить, право на отсрочку еще на один год из трех (помимо дополнительного года на защиту) у меня сохраняется?
    Ограничения по количеству отсрочек при обучении в аспирантуре не предусмотренно, соответственно отсрочка у вас опять будет 3+1.

364-15-29 Москва

8. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

Nazzz (11.10.2008)

kolya85
    Гость

Цитата Сообщение от Валерий Савин Посмотреть сообщение
    Ограничения по количеству отсрочек при обучении в аспирантуре не предусмотренно, соответственно отсрочка у вас опять будет 3+1.
    Извините, я правильно понял, что если проучиться в аспирантуре 2 года, а затем перепоступить в другую аспирантуру, то опять отсрочка на 4 года будет? Это сразу нужно после поступления идти в военкомат и говорить что перепоступил, и они дают новую отсрочку на 4 года?

Старший прапорщик

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 73 раз(а) в 71 сообщениях

По закону - да!!!Но на практике это не так просто . Возможно прийдеться добиваться 2 отсрочки через суд!

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

11. Этот пользователь поблагодарил Фокина Алла за это полезное сообщение:

kolya85 (13.10.2008)

kolya85
    Гость

главное чтобы это было по закону так, пускай и добиваться этого через суд.. а сколько раз так можно делать? пока не устанешь, или хотя бы не закончится призывной возраст? :)

Димка-димка
    Гость

Добрый день прошу меня сразу извинить тема наверняка изрыта, но нет возможности читать весь форум. моя ситуация

мне 22года
    1)Окончил университет в июле,поступил в аспирантуру на очную форму с 1го октябрся.Дали справку №26,и выписку из приказа о зачислении.
    2)Домой пришла повестка на 17е Октября, дедушка расписался(дедушка инвалид).
    3)Был сегодня в военкомате, где у меня отказались брать справку,давать отсрочку по причине того что необходимо 17го числа пройти мед комиссию.
    Такой вопрос. Имеет ли право воекомат не предоставлять мне отсрочки по причине не явки и не прохождения мед комиссии, ведь как я понимаю это мероприятие связанное с призывом на военную службу, а у меня отсрочка). Что мне делать если А)по закону Я должен пройти мед комиссию?? Б)я не должен пройти мед комиссию как добиться отсрочки?? а забыл естественно проходить никаких комиссия я в военкомате очень не хочу))

заранее спасибо
    Последний раз редактировалось Димка-димка; 13.10.2008 в 11:10.

Страница 6 из 381 ПерваяПервая 123456789101116 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права