Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 5 из 381 ПерваяПервая 1234567891015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 3802

Ответы про аспирантуру.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По умолчанию Re: Ответы про аспирантуру.

каковы мои шансы на то, что меня все таки смогут забрать?
    шансы до того как вы получите отсрочку очень велики, т.к. если в этот призыв ваш ВК возьмется за вас всерьез, то заверения на словах что вы поступили в аспирантуру не помогут.
    и какой вариант аспирантуры единственно действенный в плане получения отсрочки: дневное, заочное, соискательство?
    только очная.

2. Эти 2 пользователей поблагодарили Валерий Савин за это полезное сообщение:

Akamatsu (28.05.2010), Lexxx (02.10.2008)

Блонд
    Гость

Здравствуйте. Ситуация следующая: муж закончил университет в 2005г., пользовался отсрочкой естественно; с 2005г. по 01.01.2008г. была отсрочка (извините, не знаю как правильно называется) - по уходу за мамой пенсионного возраста(он у нее единственный родственник), теперь ее отменили. Весенний призыв "пробегали", сейчас он хочет поступать в аспирантуру - зачисление в декабре. Пришла повестка по месту прописки - явится в военкомат 6 октября (в почтовый ящик бросили повестку, никто ее не подписывал, естественно). По месту прописки мы не живем.
    Вопросы: 1) положена ли ему отсрочка, когда он станет аспирантом?
    2) как "аукнется", что он "бегал" в промежутках между двумя отсрочками(если положена все-таки по аспирантуре отсрочка)?
    3) надо ли будет проходить мед.комиссию, если он принесет в ВК справку, что он аспирант?
    Последний раз редактировалось Блонд; 03.10.2008 в 16:47.

Маршал
    Поблагодарить
    7

по уходу за мамой пенсионного возраста(он у нее единственный родственник), теперь ее отменили.
    Хоть эта отсрочка и была отменена, но т.к. ваш муж получил ее до вступления изменений, он будет ей пользоваться до исчезновения оснований предоставления отсрочки.
    1) положена ли ему отсрочка, когда он станет аспирантом?
    Да, в соответствии с п.б ч.2 ст.24 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе"
    2) как "аукнется", что он "бегал" в промежутках между двумя отсрочками(если положена все-таки по аспирантуре отсрочка)?
    никак, в связи с 1 моим ответом
    3) надо ли будет проходить мед.комиссию, если он принесет в ВК справку, что он аспирант?
    надо

5. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

Блонд (03.10.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Добрый день,
    есть несколько вопросов

1. Корректной ли с точки зрения ВК является следующая ситуация: человек закончил обучение в аспирантуре А (3 года), а потом приносит справку о грядущей защите из аспирантуры В (например, он поступил в аспирантуру В сразу после окончания А и, если у него все готово для защиты, сразу планирует защиту).

2. Понимаю, что вопрос риторический, но все же: как поменяется ответ на предыдущий вопрос, если в аспирантуре В человек учится не по той специальности, что по которой он закончил А?

3. Может ли человек одновременно учиться в нескольких аспирантурах?

Спасибо

Старший прапорщик

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 73 раз(а) в 71 сообщениях

1, 2, 3 - значения не имеет, все равно Вы имеете право на отсрочку 3+1 год на защиту.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Спасибо,
    но тогда на самом деле формула такая:

отсрочка предоставляется на (3*m + n) лет, где m - кол-во аспирантур, где человек учился, а n - кол-во аспирантур, где он защищался

Рядовой

Поблагодарить
    3

Неделю назад оформил отсрочку по аспирантуре. На призивную комиссию не отправляли, карандашом вписали в личном деле ВУЗ(университет, который я окончил был так же вписан карандашом, эту запись стёрли-написали новое место учёбы), на приписном поставили штампик:"каждый сентябрь-26 форму". Сейчас приходит повестка на медкомиссию. Я в недоумении. Может ведь повестка быть отправлена ещё до того, как я оформил отсрочку. Или что-то они темнят?

Маршал
    Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от Nxoid Посмотреть сообщение
    Неделю назад оформил отсрочку по аспирантуре. На призивную комиссию не отправляли, карандашом вписали в личном деле ВУЗ(университет, который я окончил был так же вписан карандашом, эту запись стёрли-написали новое место учёбы), на приписном поставили штампик:"каждый сентябрь-26 форму". Сейчас приходит повестка на медкомиссию. Я в недоумении. Может ведь повестка быть отправлена ещё до того, как я оформил отсрочку. Или что-то они темнят?
    В соответствии с Приказом МО № 400, вы действительно сначала пройдете МО, а затем ПК вынесет решение о предоставлении вам отсрочки от призыва на ВС. При себе вы должны иметь:
    1. диплом о высшем профессиональном образовании;
    2. справка согласно приложению N 2 к настоящему Перечню, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;
    3. копия лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования - для научных учреждений;
    Последний раз редактировалось Валерий Савин; 07.10.2008 в 10:15.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Старший сержант
    Поблагодарить
    128
    Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях

Цитата Сообщение от Сергей Винокуров Посмотреть сообщение
    Для этого придется отказываться от отсрочки по обучению в аспирантуре.
    добрый день.я в этом году поступил в аспирантуру в военкомате еще не был тоесть отсрочку мне недавали а по плоскостопию хочу получить в .вопрос а если еще не получал отсрочку то наверное можно получить военник дажеобучаясь или я что то не понял

Заблокирован

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 67 раз(а) в 62 сообщениях

Да, можете получить военник если действительно имеется плоскостопие нужной степени.

Страница 5 из 381 ПерваяПервая 1234567891015 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права