Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 4 из 381 ПерваяПервая 12345678914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 3802

Ответы про аспирантуру.

world01
    Гость

По умолчанию Re: Ответы про аспирантуру.

Подскажите, а если диплом о высшем образовании на украинском языке? Подойдет ли он вообще (аспирантура по схожей специальности) и нужно ли делать перевод на русский язык?

gev
    Гость

доброго времени суток!
    подскажите, пожалуйста. я поступаю в аспирантуру, приказ о зачислении первого октября, повестка на 6 октября. но дело в том, что поступил я в аспирантуру в Москве, а прописка и военкомат в Ставрополе. В университете сказали, что дадут справку, чтоб я снялся с учета в Ставрополе, затем зарегистрировался в Москве, и встал на учет в московском военкомате, и только затем получу отсрочку. Как быть?

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Цитата Сообщение от gev Посмотреть сообщение
    доброго времени суток!
    подскажите, пожалуйста. я поступаю в аспирантуру, приказ о зачислении первого октября, повестка на 6 октября. но дело в том, что поступил я в аспирантуру в Москве, а прописка и военкомат в Ставрополе. В университете сказали, что дадут справку, чтоб я снялся с учета в Ставрополе, затем зарегистрировался в Москве, и встал на учет в московском военкомате, и только затем получу отсрочку. Как быть?
    Вам сказали совершенно правильно, в соответствии с ч.1 ст.10 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе", гражданин обязан сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

Serge1234
    Гость

здравствуйте!
    Ситуация такова: Я закончил магистратуру в этом году, а именно 16 июля. В университете мне вручили вместе с дипломом повестку на 9 октября, в получении которой я расписался. В данный момент я сдаю экзамены в очную аспирантуру. Зачисление 1-го октября. На днях получил повестку на медкомиссию в военкомат. В ней написано "Явиться 24-го сентября...". В ее получении я не расписывался, а нашел ее в почтовом ящике.
    1. Нужно ли "являться" 24 сентября и по какой причине повестка пришла не в обозначенные даты призыва? как мне известно, он начинается с 1 октября.
    2. Могут ли быть проблемы, если я приду в военкомат в период с 1 по 7 октября, а не 9-го (9 октября просто не будет меня в городе) со всеми документами, подтверждающими то, что я являюсь аспирантом государственного университета? проблемы в частности с тем, что я не явлюсь по повестке 24 сентября?
    3. Может быть есть какие-то "подводные камни", которых я не учел, но они очевидны)))??
    Последний раз редактировалось Serge1234; 22.09.2008 в 16:49.

Старший прапорщик

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 73 раз(а) в 71 сообщениях

1. Можно в любое время, начиная с 1 октября, с повесткой на 9 - пусть сделают на ней отметку о явке. О повестке на сентябрь можете забыть.
    2. Помимо всех необходимых документов, лишним не будет захватить и копию приказа о зачислении.
    3. Нет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Добрый день,
    скажите пожалуйста, а какие конкретные ключевые слова/пункты должны быть упомянуты в справке из аспирантуры о превышении/продлении 3х-летнего срока обучения в связи с затянувшейся защитой кфалификационной работы (например должна ли обязательна быть упомянута дата защиты, или это может быть дата предзащиты и т.д.).

Обязан ли военкомат рассматривать данную справку как основание для продления отсрочки или только может так делать?

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Цитата Сообщение от SSam Посмотреть сообщение
    Добрый день,
    скажите пожалуйста, а какие конкретные ключевые слова/пункты должны быть упомянуты в справке из аспирантуры о превышении/продлении 3х-летнего срока обучения в связи с затянувшейся защитой кфалификационной работы (например должна ли обязательна быть упомянута дата защиты, или это может быть дата предзащиты и т.д.).

Обязан ли военкомат рассматривать данную справку как основание для продления отсрочки или только может так делать?
    В соответствии с п.б ч.2 ст. 24 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе", отсрочка предоставляется на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

gomer
    Гость

Здравствуйте.
    В этом году планирую защититься и , соответственно, стать кандидатом наук. Институт аккредитован. Берут ли кандидатов наук в армию?
    Еще, я слышал, что после 3 лет обучения в аспирантуре, я могу взять еще одну отсрочку (до 1 года) для защиты своей работы. Есть ли такая возможность, и если да, то как это можно сделать?
    Заранее благодарю за ответ.

Рядовой

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата Сообщение от gomer Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Еще, я слышал, что после 3 лет обучения в аспирантуре, я могу взять еще одну отсрочку (до 1 года) для защиты своей работы. Есть ли такая возможность, и если да, то как это можно сделать?
    Делюсь опытом. Сегодня был в военкомате. Рассказал, что аспирантуру закончил, диссертация представлена на кафедре (но не в совете; даты защиты еще нет и быть не может). Дали отсрочку. Сказали, что нужно ходатайство от кафедры, но реально его не затребовали - отпустили с миром.

10. Эти 2 пользователей поблагодарили Недо-к.т.н. за это полезное сообщение:

ossipenko (08.11.2008), potemkin (14.05.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Добрый день!
    Возможно, не очень внимательно прочитал предыдущие вопросы, но очень прошу ответить мне на мой не маловажный.
    Окончил СПбГПУ в 2006 году. После этого получал повестки в почтовый ящик в течение 3-х призывов, соответсвенно ни в одной не расписывался и никто ко мне домой не приходил. Сейчас хочу поступить в аспирантуру в свой же ВУЗ. Уже в принципе обо всем договорился, т.е. предположительно поступлю после середины октября. Вопрос таков: каковы мои шансы на то, что меня все таки смогут забрать? Все таки бегал 1.5 года... и какой вариант аспирантуры единственно действенный в плане получения отсрочки: дневное, заочное, соискательство?

Страница 4 из 381 ПерваяПервая 12345678914 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права