Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 2 из 381 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 3802

Ответы про аспирантуру.

Zgta
    Гость

По умолчанию Re: Ответы про аспирантуру.

Уважаемые, есть вопрос, точнее 2!

Ситуация такая - отучился 3 года в аспирантуре, дисер не защитил.(
    Отсрочка действует до 1 октября 2008.
    Пришла повестка, в которой указано явиться в военкомат в середине сентября для предоставления справки из института.

Сейчас хочу поступать в другую аспирантуру.
    1. Вопрос! - имеет ли значение научная специальность, которую я выбираю? В том смысле могу ли я пойти на ту же специальность, на которой обучался и в прошлой аспирантуре, и получить отсрочку от армии?

2. Вопрос! - Дата официального зачисления в аспирантуру до 30 сентября, а приписном у меня указано явиться в военкомат 1 октября 2008. Естественно на руках в октябре у меня не будет формы отсрочки из института. Что делать в этой ситуации, и какие последствия могут быть?

Огромное Спасибо заранее!!!

Капитан
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 191 раз(а) в 179 сообщениях

1. Нет, не имеет. Отсрочка Вам будет предоставлена в любом случае.
    2. Записи в приписном юридической силы не имеют. Граждане в ВК вызываются только повестками.

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

3. Этот пользователь поблагодарил AshfuR за это полезное сообщение:

Zgta (21.08.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

То есть получается можно учиться в аспирантуре до 27 лет?

Капитан
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 191 раз(а) в 179 сообщениях

Да, получается так.

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

surtur
    Гость

Доброе время суток. Помогите разобраться, я обучался в техникуме затем в вузе на Очной форме оба раза, оба раза была отсрочка по учебе. Если я сейчас пойду в аспирантуру предоставят ли мне отсрочку? Была информация, что отсрочки по образованияю дают только дважды. Дайте пожалуйста ссылку на соответствующий законодательный акт. На сколько я понял из придыдущий постов право я имею, но не могу законодательного подттверждения данного факта.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 163 раз(а) в 151 сообщениях

Цитата Сообщение от surtur Посмотреть сообщение
    Доброе время суток. Помогите разобраться, я обучался в техникуме затем в вузе на Очной форме оба раза, оба раза была отсрочка по учебе. Если я сейчас пойду в аспирантуру предоставят ли мне отсрочку? Была информация, что отсрочки по образованияю дают только дважды. Дайте пожалуйста ссылку на соответствующий законодательный акт. На сколько я понял из придыдущий постов право я имею, но не могу законодательного подттверждения данного факта.
    Отсрочка по аспирантуре - это самостоятельный вид отсрочки.
    Граждане, обучающиеся по программе послевузовского профессионального образования имеют право на отсрочку от призыва на военную службу в силу пп. «б» п. 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Это означает, что на них не распространяются установленные пп. «а» того же пункта ограничения по числу предоставляемых отсрочек и условия о нераспространении на них права на отсрочку в связи с предшествующим отчислением из образовательных учреждений по неуважительным причинам. Каждый раз поступая в очную аспирантуру, гражданин вновь приобретает право на отсрочку от призыва на военную службу.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Zgta Посмотреть сообщение
    Уважаемые, есть вопрос, точнее 2!

Ситуация такая - отучился 3 года в аспирантуре, дисер не защитил.(
    Отсрочка действует до 1 октября 2008.
    Пришла повестка, в которой указано явиться в военкомат в середине сентября для предоставления справки из института.

Сейчас хочу поступать в другую аспирантуру.
    1. Вопрос! - имеет ли значение научная специальность, которую я выбираю? В том смысле могу ли я пойти на ту же специальность, на которой обучался и в прошлой аспирантуре, и получить отсрочку от армии?

2. Вопрос! - Дата официального зачисления в аспирантуру до 30 сентября, а приписном у меня указано явиться в военкомат 1 октября 2008. Естественно на руках в октябре у меня не будет формы отсрочки из института. Что делать в этой ситуации, и какие последствия могут быть?

Огромное Спасибо заранее!!!
    У Вас непростая ситуация. Бес помощи специалистов Вам будет проблематично поступить в др. аспирантуру и оформить новую отсрочку.
    См. также:
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=24563
    Последний раз редактировалось Калинин Алексей; 30.08.2008 в 11:40.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от clx_bx Посмотреть сообщение
    А сколько раз может даваться отсрочка для обучения в аспирантуре. Например, я поступил в одну аспирантуру, потом ее бросил и поступил в другую, дадут ли мне вторую отсрочку?
    Спорный вопрос.
    Граждане, обучающиеся по программе послевузовского профессионального образования имеют право на отсрочку от призыва на военную службу в силу пп. «б» п. 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Это означает, что на них не распространяются установленные пп. «а» того же пункта ограничения по числу предоставляемых отсрочек и условия о нераспространении на них права на отсрочку в связи с предшествующим отчислением из образовательных учреждений по неуважительным причинам. Каждый раз поступая в очную аспирантуру, гражданин вновь приобретает право на отсрочку от призыва на военную службу.
    Но, пп. б п. 2 ст. 24 ФЗ ОВОИВС закреплено следующее:
    Отсрочка предоставляется на время обучения и на время защиты (если Вы пройдете предзащиту), т.е. 3+1!
    Истечение нормативного срока освоения основных образовательных программ (3 года) влечет:
    1) сохранение отсрочки (если гр-н прошел предзащиту и был допущен к защите, т.е. + 1 год к 3);
    2) прекращение отсрочки (если гр-н не прошел предзащиту и не был допущен к защите, т.е. его отчислили и, соответственно, он будет подлежать призыву на ВС, т.к. отсрочка предоставляется на период обучения).

Рядовой

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Доброго времени суток!
    Выручайте. Ситуация такая. В июле 2008 окончил магистратуру университета. Весенний призыв благополучно пережил. задача - поступить в аспирантуру. Экзамены где-то в октябре. Приказ о зачислении издается в промежутке ноябрь-декабрь. Учеба официально - с начала января.
    В связи с этим вопросы:
    1) Отсрочка по аспирантуре начинается с издания приказа или с начала учебы?
    2) В отделе аспирантуры универа настойчиво впаривают - возьмешь, мол, справку, что сдаешь/сдал экзамены в аспирантуру,
    отнесешь в военкомат и тебя не загребут. Ерунда? Вообще, такой трюк кому-нибудь удавался? Ведь справка не дает права на отсрочку, а в доброту сотрудников ВК не особо верится
    3) Я правильно понимаю - если я "пропаду" до декабря-января, в ВК не появлюсь, повесток брать не буду - максимум что мне
    грозит - штраф 500 р.?
    Заранее благодарен.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Sunny25 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Выручайте. Ситуация такая. В июле 2008 окончил магистратуру университета. Весенний призыв благополучно пережил. задача - поступить в аспирантуру. Экзамены где-то в октябре. Приказ о зачислении издается в промежутке ноябрь-декабрь. Учеба официально - с начала января.
    В связи с этим вопросы:
    1) Отсрочка по аспирантуре начинается с издания приказа или с начала учебы?
    2) В отделе аспирантуры универа настойчиво впаривают - возьмешь, мол, справку, что сдаешь/сдал экзамены в аспирантуру,
    отнесешь в военкомат и тебя не загребут. Ерунда? Вообще, такой трюк кому-нибудь удавался? Ведь справка не дает права на отсрочку, а в доброту сотрудников ВК не особо верится
    3) Я правильно понимаю - если я "пропаду" до декабря-января, в ВК не появлюсь, повесток брать не буду - максимум что мне
    грозит - штраф 500 р.?
    Заранее благодарен.
    1) отсрочка начинается с вынесения ПК решения о предоставлении отсрочки
    2) см. п. 1
    3) если Вы пропадете и повесток получать не будете, то Вас могут объявить в розыск
    См. подробно о розыске: http://prizyv.net/advice/rosisk/
    Последний раз редактировалось Калинин Алексей; 30.08.2008 в 16:37.

Страница 2 из 381 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права