Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Могу ли я получить В если у меня несколько болезней!

SnoppiK
    Гость

По умолчанию Могу ли я получить В если у меня несколько болезней!

Всем доброго времени суток! Хотелось бы узнать на протежении 3 лет военкомат меня тягает с желудком, последнее ФГДС выявило эроззии препилорического отдела желудка, поверхностный гастродуодонит, дуодено-гастральный рефлюкс и рефлюкс эзофагит, всё подтверждено документально! Обострения регулярные!!!!
    Также год назад выявилось болезни суставов, на данный момент официально подтверждено остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника, артроз обоих коленных суставов и кистей рук и локтей!!!! Скажите что светит Б или В!????
    Последний раз редактировалось SnoppiK; 26.05.2008 в 12:08. Причина: Дополнение

2. Этот пользователь поблагодарил SnoppiK за это полезное сообщение:

rick (27.05.2008)

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Могу ли я получить В если у меня несколько болезней!

По хроническому гастриту в Расписании болезней слишком жёсткие требования:
    гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении - достичь такого на практике не реально.
    Нужно иметь язвенную болезнь, а эрозии - это всё-таки не язвы.
    Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.
    Можно попробовать артроз. Нужно иметь: деформирующий артроз в одном из крупных суставов (ширина суставной щели на рентгенограмме 2 - 4 мм) с болевым синдромом.

4. Эти 2 пользователей поблагодарили Врач-консультант за это полезное сообщение:

rick (27.05.2008), SnoppiK (27.05.2008)

SnoppiK
    Гость

У меня до 5 мм слева... Боли постоянные что в спине что в суствавах, к ревматологу обращаюсь регулярно!!!!

SnoppiK
    Гость

Совсем забыл ревматолог мне ставит следующие диагнозы: полиостеоартроз: гонартроз, Rст 1, ризартроз, дорсопатия ( а дальше я не разобрал) поясничный лордоз, + скалеоз.... Да ещё забыл 4 года назад ставили продольно-поперечное плоскостопие на лев 2 степени на правой 1, сейчас ноги очень сильно болят, но уже идти делать снимки я боюсь, я ещё должен пойти сделать рентген рук, так как руки немеют, но как ходячая болячка боюсь((( Да хирург в военкомате не верит в поставленные диагнозы и когда я ложусь на кушетку и начинаю сгибать ноги, а при этом раздается ужысный хруст и ужасная боль, он всё равно не верит(

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Для освобождения от призыва плоскостопие 2 степени должно сопровождаться артрозом 2 стадии в суставах среднего отдела стопы.
    Сколиоз нужно иметь 2 степени, то есть 11 и более градусов.
    Для уточнения следует выполнить рентгеновские снимки.
    У меня до 5 мм слева - слишком много

Ваши права