Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

поход в военкомат

skrip_m
    Гость

По умолчанию поход в военкомат

здравствуйте!у меня такая ситуация-еще в марте месяце я получил повестку на 3 апреля.затем я переехал в другой город соответственно выписавшись по старому месту жительста и прописавшись по новому.также снялся с учета в военкомате,НО по новову месту жительства еще не встал на учет.собираюсь идти только сейчас.у меня вопрос-что мне за это будет?и чем я могу защищаться(какой то закон,статьи)если меня начнут там запугивать?

Старший лейтенант

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 123 раз(а) в 105 сообщениях

По умолчанию Re: поход в военкомат

Если Вы придете в военкомат сейчас (до окончания этого призыва), то максимум, что Вам грозит - это штраф 500р за то, что не встали на учет по новому месту жительства в двухнедельный срок. Как я понял, служить Вы собираетесь. Если так прямо им и скажите, то и штраф с Вас брать не будут скорее всего.
    Однако если дотяните с постановкой на учет до конца призыва, крайне вероятно, что в отношении Вас заведут уголовное дело. Этим и могут пугать. Но если вы готовы служить, никто Вам угрожать не будет.
    Страх - главное оружие военкомата.
    Главное оружие призывника - закон.

Ваши права