Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Как правильнее поступить?

Maximko
    Гость

По умолчанию Как правильнее поступить?

23 мая вручили повестку ф.22 (только не мне, а брату несовершеннолетнему, за которую он разумеется расписался)
    Приход по повестке назначен 27 мая. Из перелопаченного вдоль и поперек форума, я понял что можно по такой повестке не явиться. Однако возникли мысли дабы подстраховать свою ж...у
    Взять ли 27 число больничный (в принципе это легко сделать)
    Но в повестке на обратной стороне написано:"ПО ИСТЕЧЕНИИ ДЕЙСТВИЯ УВАЖИТЕЛЬНОЙ ПРИЧИНЫ ГРАЖДАНЕ ЯВЛЯЮТСЯ В ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ НЕМЕДЛЕННО БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ВЫЗОВА"

Вопрос:
    1. Забыть про больничный и повестку и никуда не ходить, т.к. повестка МНОЮ НЕ ПОДПИСЫВАЛАСЬ
    2. Всё же взять больничный, но вопрос теперь в том, что его нужно будет каким-то образом доставить в военкомат, соответственно - даже если заказным письмом, военкомат будет в курсе что повестка мною получена и я буду обязан явиться "...ПО ИСТЕЧЕНИИ ДЕЙСТВИЯ УВАЖИТЕЛЬНОЙ ПРИЧИНЫ..."

Как быть? Это 1-ая повестка за все время. Собираюсь решать вопрос законными методами, НО!!! в сентябре...

Старший лейтенант

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 123 раз(а) в 105 сообщениях

По умолчанию Re: Как правильнее поступить?

Не ходить. Отрицать все.
    Брат забыл сказать, что приходили с повесткой, а саму повестку съел хомячок.
    Страх - главное оружие военкомата.
    Главное оружие призывника - закон.

Ваши права