Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

просроченное временное удостоверение офицера запаса


  1. #1
    RedbeR
    Гость

    По умолчанию просроченное временное удостоверение офицера запаса

    Добрый День !

    Прочитал форум, но точного ответа на свой вопрос не нашёл...
    Надеюсь Вы сможете ответить на мой вопрос.

    Ситуация такова: мне 32 года. У меня на руках находится сильно просроченное временное удостоверение офицера запаса, выданное в 1998 году после окончания вуза и действительное до 2000 года. С тех пор повесток на получение билета не было. Сейчас узнал. что с 2005 года временное удостоверение не действительно.
    Вопрос:
    Могу ли я смело требовать в своей ситуации военный билет?
    А также, имеют ли право в Военкомате меня оштрафовать за просроченное удостоверение? Какая сумма штрафа может быть?
    Имеют ли право в Военкомате при моём появлении отобрать просроченное временное удостоверение, не выдав на руки никакого документа взамен, на время, пока будет оформляться военный билет?
    Могут ли отказать в выдаче военного билета, отобрав просроченное удостоверение?
    Могу ли я требовать взамен просроченного временного удостоверения какой-то документ?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию

    в данном случае при визите в военный комиссариат вы будете оштрафованы в размере до 500 рублей, при этом вам обязаны выдать военный билет. действительно, на время оформления военного билета, вам могут выдать временное удостоверение. на практике на время оформления никакого документа вам скорее всего не выдадут. при возникновении проволочек рекомендую вам обратиться в прокуратуру и (или) суд.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    RedbeR
    Гость

    По умолчанию

    Спасибо за ответ !

    Есть ещё вопрос:
    1) Всё-таки, могу ли я требовать на законных основаниях выдачу какого-либо документа на время оформления военного билета ? Обязаны ли в военкомате выдавать такой документ ?
    2) Могут ли меня призвать на сборы ?
    Какие мои действия в случае получения повестки на сборы ?
    Могу ли я законным образом "обойти" участие в сборах ?

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию

    1. да, в данном случае вам могут выдать временное удостоверение взамен военного билета, закон допускает такую возможность.
    2. да, при отсуствии основания для освобождения от призыва на военные сборы, указанных в ст.55 закона "о воинской обязанности и военной службе" вы можете быть призваны на военные сборы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    RedbeR
    Гость

    По умолчанию

    Спасибо за ответ !

    Ещё маленький вопрос:
    Если при моём визите в ВК на тему получения военного билета, мне попытаются вручить повестку на сборы, могу ли я её не подписывать, сказав, что пришёл по другому вопросу?

  6. #6
    Старший прапорщик

    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    301
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию

    И еще вопросик:)
    Если военкомат с момента выдачи временного уд-ния (лето) не проявлял в отношении меня никакой активности, насколько опасно это уд-ние продлевать?
    Осторожность - мать героизма.

  7. #7
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию

    1. вы можете не подписывать повестку, но в данном случае будет составлен акт отказа от подписи и вы будете считаться уведомленными об информации, указанной в повестке.
    2. настолько, насколько опасно то, что в отношении вас может быть принято решение о призыве на военную службу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru