Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Тугоухость

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Тугоухость

Двусторонняя хроническая сенсоневральная тугоухость слева 4 степени (не слышу), справа 1 степени (ш.р.3 метра, р.р.6 метров), возьмут ли с этим в армию, при том что в 2000 году я был признан ограниченно годным, но в силу ряда факторов мне не выдали военный билет.

Рядовой

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: Тугоухость

Ответьте пожалуйста как можно скорее, и еще вопрос - сказали что на 2008 год произошли изменения в расписании болезней и что сейчас две категории годности - это годен и не годен, правда?

Рядовой

Поблагодарить
    0

У меня 29 мая мед.комиссия, есть возможность ответить как можно быстрее, желательно на все вопросы, а то я уже не знаю кому и верить! спасибо ещё раз!

Полковник
    Поблагодарить
    270
    Поблагодарили 508 раз(а) в 427 сообщениях

1)У Вас шикарные шансы на освобождение от службы в армии. Желательно, чтобы Ваша глухота ещё была зафиксирована не только в степенях, а также в метрах.

2)Нет, изменений в расписании болезней не было и пока не предвидется. Категорий годности по прежнему пять: А, Б, В, Г, Д.

Успехов!
    Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    Чингисхан

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо большое, и ещё вопрос! На случай, если всё - таки господин военкомат признает меня годным, надо ли подписывать какие - то бумаги, имею я право отказаться и подать в суд и как это сделать граматно.
    А на счет метров у меня левое ухо (шепотная р.0 метров,разг.р. 0 метров)
    правое соответственно (шепотная р. 3 метра, разгов. речь 6 метров), вот такие параметры с бумагами, аудиограммами и т.д.Спасибо еще раз.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

При необходимости несправедливое решение военкомата следует обжаловать в суде. За подробностями рекомендую обратиться на наш юридический форум.
    Но думаю, что Вам вряд ли придётся этим заниматься, так как Ваш диагноз слишком хорош.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Добрый день, снова спешу с вами посоветоваться!!! Прошел мед.комиссию после чего призывная комиссия направила меня в поликлинику по месту жительства для заполнения актов до 10 июня, в связи с чем у меня вопрос - считается ли это нормальным? Если вдруг врач поликлиники не подтвердит мой диагноз по непонятным мне причинам и военкомат опять сядет мне на хвост, какими должны быть мои действия? Спасибо заранее ещё раз!!!

Рядовой

Поблагодарить
    0

Сходил к лору, он настаивает на том, чтобы я лёг в больницу на операцию,так сказать продолбить нос, из - за чего по его словам я может быть верну слух, а так никакие акты он не подпишет. Я со своей стороны готов только обследоваться для подтверждения диагноза. Вопрос - имею ли я право отказаться от госпитализации,т.е. от операции, не нарушает врач мои права, обязан ли он заполнить мне акты, хотя бы после обычного обследования, или я не прав? Ответьте как можно скорее!!!!! СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Обследование по акту подразумевает именно обследование, а никак не лечение. Вы вправе отказаться от любого предложенного Вам лечения, а уж тем более от госпитализации. Даже при поступлении на лечение пациент должен подписать информированное согласие о том, что он разрешает выполнять с собой такие-то манипуляции. Врач поликлиники абсолютно не прав.
    Рекомендую посетить главврача поликлиники в случае упорства ЛОР-врача.
    Ссылаться следует на статью 34 "Отказ от медицинского вмешательства" Закона "Основы законодательства об охране здоровья граждан", утвержд. ВС РФ 22.07.93 г. №5487-1 в ред. от 18.10.07 г.

Ваши права