Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

ортопедия или неврология?

zoia_nenia
    Гость

По умолчанию ортопедия или неврология?

Здравствуйте!
    выставлен диагноз: Аномалия кранио-вертеблярного перехода spina bifida posterior вариант Киммерле, ВБН, нестабильность С1-С2 начальные признаки артроза.Распространенный диспластический остеохондроз 2-3 ст дегенерации дисков диспластический кифосколиоз 2ст., последствия болезни Шейерман-Мау.
    На МРТ: грыжи шморля, орзальные протрузии дисков Th9-Th10 на 2мм, L4-L5 иффузная дорзальная протрузия диска на 3.00, с незначительной компрессие дурального мешка, Правосторонний медиально-парамедиальный пролабс диска L5-S1 позвонков на 6мм с частичной компрессией дурального мешка и нервных корешков. Дегенеративно-дистрофические изменения в грудном и пояснично-крестцовом отделах. Умеренно выраженные признаки остеохондроза в грудном отделе позвоночника.
    Состою 4 года на учете у невролога и полгода у хирурга, дважды лечился, обращений к неврологу минимум три-четыре раза в год.
    В этом году-комбинированное плоскостопие 2ст. с артрозом 2ст.таранно-ладьевидных суставов. Ещё сказали под вопросом аномалия Киари 1.Выдали направление к неврологу в больницу, что светит. Спина и голова болят лет с10, апатия, сидеть не могу больше часу.спасибо
    Последний раз редактировалось zoia_nenia; 23.05.2008 в 12:44.

2. Этот пользователь поблагодарил zoia_nenia за это полезное сообщение:

rick (23.05.2008)

Лейтенант

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 83 раз(а) в 78 сообщениях

По умолчанию Re: ортопедия или неврология?

О.. букетик непризывной-то какой :)

Получишь военник по сколиозу, плоскостопию или ВБН.
    Just F.60

4. Этот пользователь поблагодарил anon за это полезное сообщение:

rick (23.05.2008)

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Совершенно верно. Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета по сколиозу и плоскостопию.

6. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

rick (23.05.2008)

zoia_nenia
    Гость

скажите еще, пожалста, сколиоз и кифоз по мрт можно определить и степень его? А что грыжи не пройдут, болит всегда и ничего не помогает сколько не лечился, только уколы, нагнуться толком не могу. Сколеоза не хватит думаю, там всего по 9 градусов, а кифоз 60. Хирург снимки с ногами зарубил, не так говорит сделаны и к неврологу выставил, достали они меня,четыре года мозги парят.

8. Этот пользователь поблагодарил zoia_nenia за это полезное сообщение:

rick (23.05.2008)

zoia_nenia
    Гость

здравствуйте, скажите,пожалуйста у меня ещё перелом со смещеним был в 2000г. обеих костей предплечья со смещением. дали категорию"в", а город "г" поставилв 2004, а потом даже и ничего не говорили .Может сейчас с этим попробовать по 82ст., шансы есть?
    Спасибо за ответ.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Сколиоз определяется по обычным рентгеновским снимкам, а не по МРТ.
    "у меня ещё перелом со смещеним был в 2000г. обеих костей предплечья со смещением. дали категорию"в", а город "г" поставилв 2004, а потом даже и ничего не говорили" - рекомендую выполнить "свежие снимки" для уточнения сегодняшнего состояния. Если перелом зажил плохо, то тогда шансы есть.

Ваши права