Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

результаты обследований

Ефрейтор

Поблагодарить
    898
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию результаты обследований

Обследуюсь, как сегодня выяснилось у кардиолога по Артериальной гипертонии. Прошёл сегодня офтальмолога и кардиолога.
    Окулись написал в карточке следующее:
    <<"зрение по единичке, (ou) - спокойны. Девиации нет. О\среда прозрачная. Гл.дно: ДНЕ здоровые, контуры четкие. Ход и РАМЕБР(неразборчиво написано) сосудов в и. Гл.дно 6 и." >> Думаю "в и." - в н. т.е. в норме. Врач говорит что никаких отклонений нет. Но на протяжении двух лет, и на последнем приёме был выставлен диагноз другим окулистом - признак венозного застоя глазного дна. Как то у меня в голове не укладыавется, куда подевались эти признаки, никакого курса личения пройдено не было.
    Прошёл ЭКГ. Оно удалось со второй попытки, т.к. врач видимо не хотела верить в показания аппарата. Сама бумажка ЭКГ пока не получена. У врача спросил по поводу отклонений, она говорит: "у вас есть реполяризация желудочков и тахикардия, остальное узнаете у кардиолога, надо ещё кардиограмму расшифровать". Про тахикардию понятно, что это так, как ангина или сопельки, а вот про реполяризацию интересно, читал об ней но ничего конкретного для призыва найти не смог. Наверное это такие же сопельки как и тахикардия. Скажите пожалуюста, могут ли эти заключеница чем нибудь помочь для выставления мне диагноза Артериальной гипертонии 2 стадии?

Ефрейтор

Поблагодарить
    898
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Re: результаты обследований

нашёл в интернете ответ какого то специалсита, не внушающего доверия: При синдроме преждевременной реполяризации желудочков без нарушения ритма сердца, тахикардии и т.д. в армию берут. Можно провести обследование: чреспищеводную электростимуляцию предсердий; электрофизиологическое исследование сердца для установки, что нарушений ритма сердца нет.
    С её слов получается, если у меня есть +тахикардия, то меня в армию каким то чудесным образом не берут. Как считаете Вы?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: результаты обследований

Синдром ранней реполяризации желудочков ничего не даёт. Если тахикардия синусовая, то так же вряд ли. Если другая - суправентрикулярная или из АВ-соединения. то тогда это весьма перспективно.

4. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Dmitry Sergeevich (23.05.2008)

Ваши права