Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

На каком основании военкомат требует результаты лечения?


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Арсеньев, Приморский край
    Возраст
    32
    Сообщений
    23
    Поблагодарить
    26
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    На каком основании военкомат требует результаты лечения?

    Привет всем!

    Скажите пожалуйста, на каком основании КВК требует мед. заключение после проведенного курса лечения обострения язвенной болезни 12п/к?!

  2. #2
    Капитан

    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    557
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 48 раз(а) в 48 сообщениях

    По умолчанию Re: На каком основании военкомат требует результаты лечения?

    Не совсем понятно, что значить "требуют".
    Вообще в ВК должны выдать акт утановленного образца, что бы ты отнес его в мед.учреждение для заполнения.
    Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

  3. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: На каком основании военкомат требует результаты лечения?

    Цитата Сообщение от DmA Посмотреть сообщение
    Привет всем!

    Скажите пожалуйста, на каком основании КВК требует мед. заключение после проведенного курса лечения обострения язвенной болезни 12п/к?!
    День добрый. Данные мед. сведения необходимы для вынесения объективного заключения о годности Вас к военной службе.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  4. #4
    Ефрейтор

    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Арсеньев, Приморский край
    Возраст
    32
    Сообщений
    23
    Поблагодарить
    26
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: На каком основании военкомат требует результаты лечения?

    Здравствуйте!

    To Mosfet: Требуют, значит говорят, что без такового заключения не утвердят личное дело в краевой ПК. Акт не давали, сказали сам возьмешь мед. заключение в больнице и принесешь.

    To Куканов Игорь: А разве не все равно? И ремиссия и, тем более, обострение язв. болезни - это категория "В" - ограничено годен к военной службе.
    В своем сообщении выше я имел ввиду, есть ли у них основание в виде федерального закона или постановления правительства РФ, дающих право требовать результаты лечения и открытых для широкой общественности?
    Последний раз редактировалось DmA; 24.05.2008 в 07:46.

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    21.01.2007
    Адрес
    не тут
    Сообщений
    5,881
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

    По умолчанию Re: На каком основании военкомат требует результаты лечения?

    Ст.61, федерального закона об охране здоровья граждан
    Счастье есть, а не жрать.

  6. Этот пользователь поблагодарил Борис Андреев за это полезное сообщение:

    DmA (26.05.2008)

  7. #6
    Ефрейтор

    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Арсеньев, Приморский край
    Возраст
    32
    Сообщений
    23
    Поблагодарить
    26
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Re: На каком основании военкомат требует результаты лечения?

    Цитата Сообщение от полковник Посмотреть сообщение
    Ст.61, федерального закона об охране здоровья граждан
    Здравствуйте!
    Может быть я что-то не понял, но эта статья говорит лишь о том, что работники ВК вообще не имеют права требовать мед. заключения о результатах лечения без моего согласия, т. к. это врачебная тайна, а они не органы дознания или следствия.
    Спасибо!

  8. #7
    Ефрейтор

    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Арсеньев, Приморский край
    Возраст
    32
    Сообщений
    23
    Поблагодарить
    26
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: На каком основании военкомат требует результаты лечения?

    Прошу прощения, у меня была старая редакция ФЗ без пункта 6 в ст. 61...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru