Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Вопрос по ожирению 3-4 степени

bla84diamond
    Гость

По умолчанию Вопрос по ожирению 3-4 степени

Здравствуйте,
    меня беспокоит следующее, я примерно с 16 лет имею лишний вес, до этого занимался баскетболом и проблем с ним не было, но потом, когда перестал им заниматься, с каждым годом вес увеличивался, поподробнее расскажу о себе: в 18 лет (в 2002 году) я сам поступил на дневное очное отделение одного из ВУЗов с военной кафедрой, но не доучился даже до конца 1 курса (работал параллельно учебе и неуспевал) пришлось уйти из института, т.к. предложили или просто уйти или опять на 1 курс сначала, я ушел (документы до сих пор остаются в институте), в связи с чем мне пришлось искать альтернативу службе в армии, и в ноябре 2003 года я устроился работать в милицию, проработал 2 года и 2 месяца, то есть сейчас я уволился по собственному желанию из органов внутренних дел, всвязи с чем передо мной встает проблема службы в армии, но вернемся к моей проблеме здоровья, сейчас мне 21 год (скоро будет 22) мой рост 183 см, вес 125 кг, итак:

- насколько я понял у меня ожирение как я посчитал 3 степени, правильно ли я посчитал?

- вчера ходил в поликлиннику к эндокринологу, она поставила диагноз ожирение 4 степени (у нее вес составил 128кг) и дала кучу направлений на обследования и сдачу различных анализов, но сказала что скорее всего у меня нет заболеваний связанных с эндокринной системой, а проблема в избыточном питании и малоподвижном образе жизни и работы, вопрос - стоит ли мне продолжать проходить обследование и выяснять причину ожирения?

Вообщем у меня получаются следующие вопросы:
    - Что мне сейчас делать, мне же еще надо встать на учет, а в военкомат я еще не ходил после увольнения.
    - Стоит ли мне рассчитывать на отсрочку или негодность к службе?
    - Не может ли потом врачебная комиссия дать мне меньшую степень ожирения и признать годным к службе? И что делать тогда в данном случае? Или например дав мне отсрочку на 6 месяцев, а через 6 месяцев признать годным?
    - И вообще подскажите что мне делать?

Извините за сбивчивость моего сообщения, но я очень переживаю по данному вопросу.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

1. У Вас имеется ожирение 3 степени.
    2. Чем больше всяких исследований Вы пройдёте, тем лучше.
    3. Освободиться от призыва по ожирению возможно только с 3-го раза (при условии, что Ваше ожирение не поддаётся лечению), так как дважды Вам могут давать отсрочку на 6 месяцев для обследования и лечения.
    4. Если у Вас будет выявлено эндокринное заболевание, то освободиться от призыва может быть получиться и раньше.
    5. Так как военкомат в любом случае будет направлять Вас на обследование по акту в лечебное учреждение, то наверно имеет смысл, те исследования, которые Вы выполните самостоятельно и которые не отличаются от нормы, в военкомат не представлять.

bla84diamond
    Гость

Цитата Сообщение от Врач-консультант
    3. Освободиться от призыва по ожирению возможно только с 3-го раза (при условии, что Ваше ожирение не поддаётся лечению), так как дважды Вам могут давать отсрочку на 6 месяцев для обследования и лечения.
    Ну так если я щас встану на учет и буду проходить военкоматовскую врачебную коммиссию они получается обязаны дать мне отсрочку? Так ведь? То есть для исследований и лечения? Правильно ли я понял?
    И если после 2 отсрочки у меня не будет улучшений, то они меня обязаны классифицировать по пункту Г кажется и дать военник с буковкой В, вроде так, да?

Огромное спасибо что не оставили мой вопрос без внимания, буду надеяться на ваш второй ответ.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Вы всё правильно поняли. После двух отсрочек Вас должны будут зачислить в запас и дать военный билет с категорией "В". Но это в идеальном случае, а на практике бывает и так: "Вот пробежишь пару кроссов и сразу похудеешь", поэтому рекомендую относиться к
    этому делу со всей серьёзностью. Если есть возможность, набрать вес ещё больше, что бы был "запас прочности".

bla84diamond
    Гость

Огромное вам спасибо, буду пытаться.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Пожалуйста.

bla84diamond
    Гость

Получил направление на обследование в родную больницу, наверное 27 февраля положат на обследование для сдачи анализов и т.д., ждёмс

Маршал
    Поблагодарить
    10

Желаю удачи.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

А что за эндокринное заболевание?
    А если не найдут, а я при росте 178см вешу 118 кг. тогда значит призовут да?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Если найдут эндокринное заболевание, могут освободить сразу. Если заболевание не найдут, то призвать не должны, но могут долго тянуть дело и дважды давать отсрочку для обследования и лечения и будут надеяться, что Вы похудеете.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права