Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Восстановление или повторное поступление без потери курса после академа в 20 лет

RAlexander
    Гость

Восстановление или повторное поступление без потери курса после академа в 20 лет

Подскажите, пожалуйста!
    В мае прошлого года я взял академический отпуск по состоянию здоровья (на тот момент мне было 19 лет) и приступил учиться в феврале этого года, в апреле исполнилось 20 лет. Имею ли я право на отсрочку от армии сейчас при переводе в своем вузе на другой факультет без потери курса или повторном поступлении?
    На сколько мне известно отсрочка сохраняется при переводе на другой факультет без потери курса, но влияет ли на это академический отпуск которым я уже воспользовался?
    Так же при повторном поступлении, сохранится отсрочка если я уже пользовался академическим отпуском и на момент повторного поступления мне уже будет 20 лет?
    На данный момент у меня отсрочка до 30 июня 2008 года

Полковник
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

По умолчанию Re: Восстановление или повторное поступление без потери курса после академа в 20 лет

Цитата Сообщение от RAlexander Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста!
    В мае прошлого года я взял академический отпуск по состоянию здоровья (на тот момент мне было 19 лет) и приступил учиться в феврале этого года, в апреле исполнилось 20 лет. Имею ли я право на отсрочку от армии сейчас при переводе в своем вузе на другой факультет без потери курса или повторном поступлении?
    На сколько мне известно отсрочка сохраняется при переводе на другой факультет без потери курса, но влияет ли на это академический отпуск которым я уже воспользовался?
    Так же при повторном поступлении, сохранится отсрочка если я уже пользовался академическим отпуском и на момент повторного поступления мне уже будет 20 лет?
    На данный момент у меня отсрочка до 30 июня 2008 года
    1. В законе не оговаривается кол-во академ отпусков и переводов, главное условие для сохранения отсрочки - срок обучения не должен увеличиться более, чем на год от первоначального.
    2. При повторном поступлении отсрочки не будет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Билялетдинова Юлия за это полезное сообщение:

RAlexander (25.05.2008)

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

По умолчанию Re: Восстановление или повторное поступление без потери курса после академа в 20 лет

Цитата Сообщение от Билялетдинова Юлия Посмотреть сообщение
    1. В законе не оговаривается кол-во академ отпусков и переводов, главное условие для сохранения отсрочки - срок обучения не должен увеличиться более, чем на год от первоначального.
    2. При повторном поступлении отсрочки не будет.
    А так не бывает. но всегда увеличивается.
    Счастье есть, а не жрать.

RAlexander
    Гость

Цитата Сообщение от Билялетдинова Юлия Посмотреть сообщение
    А разве с января 2008 года это условие сохранилось? Теперь вроде срок обучения не должен меняться вообще

Капитан
    Поблагодарить
    47
    Поблагодарили 137 раз(а) в 127 сообщениях

RAlexander, "мой" военком объяснял студентам, что они могут перевестись максимум +1 год ко времени окончания, и перепоступить после отчисления по собственному желанию, если год окончания не измениться.
    Долой призывное рабство!!!!

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Такой вопрос! Я был отчислен осенью 2007 по неуспеваемости, осенью 2008 собираюсь восстанавливаться на тот же курс, т.е. срок обучения увеличится на год... сохранится ли у меня отсрочка?

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

не будет. это точно.
    Счастье есть, а не жрать.

Капитан
    Поблагодарить
    47
    Поблагодарили 137 раз(а) в 127 сообщениях

если в приказе об отчислении написано, что за неуспеваемость - не предоставят.
    Долой призывное рабство!!!!

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ваши права