Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Люди, помогите!!!!!

Т72
    Гость

Люди, помогите!!!!!

Всем привет, ситуация у меня такая:
    с середины апреля проходил м. ком., сегодня пришел в ВК и меня направили на консультацию к невропатологу в областной ВК, где написали Б-4, явился обратно в окружной ВК, там мне дали направление на флюорографию, анализ крови и т.п., далее послали в другой кабинет, где какая-то тетка пыталась заставить подписать повестку на убытие на 18 июня, я ее не подписал, сказав что у меня защита примерно в этих числах (отсрочка по учебе для меня не действует, востановился в этом году), на это она меня направила комиссару, с которым мы договорились встретиться 1 июля(при этом он сказал что можно со спокойной душой брать повестку на 18 июня, я конечно ее не взял и ушел), заседания приз. комиссии не было, или по крайней мере я о нем ничего не слышал, повестки на него не получал, выходит что оно будет проходить (хотя, как я понимаю они обязаны оповестить о заседании ПК за 3 дня), в армию я идти не собираюсь в любом случае, помогите мне пожалуйста разработать стратегию дальнейших действий.
    1. если ко мне приедет милиция (до 1 июля) для доставки меня на призывной пункт, как мне от них отделаться?
    2. как вообще должны проходить призывные мероприятия?
    3. У меня ВСД без нарушения функций (для категории В, нужны частые обмороки, подтвержденные документами), что подходит под Б-4, можно ли как нибудь по этому поводу судиться претендуя на кат. В, ссылаясь что обмороки, хотя и не зафиксированные, но случались при друзьях и близких (ведь я могу и не обращаться за мед. помощью?)?
    4. В ОСНОВах ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН в статье 25 говорится: В случае несогласия с заключением военно-врачебной комиссии военнослужащие, граждане, подлежащие призыву на военную службу и поступающие на военную службу по контракту, имеют право на производство независимой медицинской экспертизы в соответствии со статьей 53 настоящих Основ и (или) обжалование заключений военно-врачебных комиссий в судебном порядке.

статье 53 При несогласии граждан с заключением медицинской экспертизы по их заявлению производится независимая медицинская экспертиза соответствующего вида, предусмотренная статьями 48 и 51 настоящих Основ.
    Как вообще реализуется это право? В каком мед. учереждении должна проводиться независимая мед. экспертиза?
    5. Какое вообще касательство военком имеет к срокам отправки? Я думал об этом надо разговаривать с председателем ПК.
    6. На что подавать жалобу в суд - решение ПК (на которой меня не было, и по всей видимости небудет), решение мед. комиссии, на то и другое или на что от другое?
    7. Если всетаки заседание ПК состоится, а меня на нем небудет (они меня по всей видимости на него не пригласят) и я подам в суд после 1 июля, не откажут ли мне? (слышал что срок обжалования 10 дней)
    8. Я слышал историю про парня, который судился с ВК по любой болячке почти 2 года, а потом ему выдали ВБил. чтоб отстал от них - такое возможно? И как вообще судиться по каждой болезни, сколько длятся такие суды?

Подполковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 398 раз(а) в 384 сообщениях

По умолчанию Re: Люди, помогите!!!!!

Подайте заявление в суд о несогласии с заключением врача руководящего работой по мед. освидетельствованию.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

666666666
    Гость

Уважаемые консультанты! ответьте пожайлуста на все вопросы Т72, Мне просто пришлось сменить ник.

666666666
    Гость

Консультанты ответьте пожалуйста на вопросы в первом посте. Срочно!!!!!

Майор
    Поблагодарить
    245
    Поблагодарили 291 раз(а) в 214 сообщениях

А мне интересует вот этот вопрос:
    Здесь рулю Я

6. Этот пользователь поблагодарил M@yor за это полезное сообщение:

666666666 (01.06.2008)

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

Цитата Сообщение от M@yor Посмотреть сообщение
    А мне интересует вот этот вопрос:
    анализу, медкомиссия, призывная.
    Счастье есть, а не жрать.

8. Этот пользователь поблагодарил Борис Андреев за это полезное сообщение:

666666666 (01.06.2008)

Майор
    Поблагодарить
    168
    Поблагодарили 454 раз(а) в 321 сообщениях

Кстати, автором темы поднят интересный вопрос насчет независимой экспертизы.

В ст. 51 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан сказано:
    "Гражданам предоставляется право на производство независимой военно-врачебной экспертизы в порядке, предусмотренной статьей 53 настоящих Основ."

Как вообще можно реализовать это право?
    Существует ли медицинское учреждение, где можно по собственному желанию пройти эту самую независимую военно-врачебную экспертизу?
    (т.е. тот же состав врачей, что и на медкомиссии в военкомате + на выходе заключение с указанием категории годности к военной службе)
    Думаю, такой документ был бы очень полезен при оспаривании незаконного решения ПК.

10. Этот пользователь поблагодарил D!m@n за это полезное сообщение:

666666666 (01.06.2008)

666666666
    Гость

Господа, ответьте пожалуйста на вопросы в 1-ом посте (по возможности подробней), это я Т72, просто я что-то с паролем закосячил.

Кстати у меня еще 1 вопрос: мне сегодня уже трое сказали что в следующем году срок службы увеличивается до 2,8 года, все друзья (которые без военника) суетятся для того что-бы уйти в этом году на один год - ПРАВДА ЛИ ЭТО, ИЛИ ВОЕННЫЕ ДЕЗУ ПУСТИЛИ????!!!!!!!!!!

И еще раз пожалуйста ответьте на предыдущие вопросы!!!!!!!!

Сержант

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

на 2.872 года , если быть точным.

Младший лейтенант

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 82 раз(а) в 78 сообщениях

1. если ко мне приедет милиция (до 1 июля) для доставки меня на призывной пункт, как мне от них отделаться?
    Тупо не открывать дверь. Ваше жилище неприкосновенно!
    Как Полковник написал.
    3. У меня ВСД без нарушения функций (для категории В, нужны частые обмороки, подтвержденные документами), что подходит под Б-4, можно ли как нибудь по этому поводу судиться претендуя на кат. В, ссылаясь что обмороки, хотя и не зафиксированные, но случались при друзьях и близких (ведь я могу и не обращаться за мед. помощью?)?
    Проблематично. Суду нужны бумажки. Лучше всего заняться затягиванием процесса призыва, а выигранное время использовать для "пополнения" истории болезни до "В".
    4. Тут действительно нужен юрист.
    5. Какое вообще касательство военком имеет к срокам отправки? Я думал об этом надо разговаривать с председателем ПК.
    Практически никакого. Он их только устанавливает. А на сборном пункте можно пробыть даже пару дней, пока покупатель не подъедет.
    6. На что подавать жалобу в суд - решение ПК (на которой меня не было, и по всей видимости небудет), решение мед. комиссии, на то и другое или на что от другое?
    Вообще-то ПК не в праве выносить решение заочно. Т.е. вы обязательно должны присутствовать на заседании ПК. А вот как доказать тот факт, что вас там не было - это уже другой вопрос. Так что обжалуйте решение ПК базирующееся на некорректном мед. освидетельствовании, и заодно присовокупив тот факт что данное решение было вынесено заочно. Для этого потребуется иметь на руках выписку из протокола заседания ПК на котором было вынесено решение в отношении вас о призыве на военную службу.
    7. Если всетаки заседание ПК состоится, а меня на нем небудет (они меня по всей видимости на него не пригласят) и я подам в суд после 1 июля, не откажут ли мне? (слышал что срок обжалования 10 дней)
    См. выше. Без вас никак нельзя.
    8. Я слышал историю про парня, который судился с ВК по любой болячке почти 2 года, а потом ему выдали ВБил. чтоб отстал от них - такое возможно? И как вообще судиться по каждой болезни, сколько длятся такие суды?
    В нашей стране возможно все. У меня есть знакомый, который умолял забрать его в армию. Говорил, что мол не уйду из здания ВК, пока не призовете. Не поверите, его выгнали...Вот так, а парень, между прочим здоров как бык. Вот. Но и этот случай и то, о чем писали вы - скорее исключения...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права