Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Как происходят квартирные облавы + отлов магистров

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Как происходят квартирные облавы + отлов магистров

У меня два вопроса:

1. Как происходят квартирные облавы? Естественно дверь я не открываю, никого не пускаю, ни почту, ни соседей и тд...

Расскажите о случаях, когда ловили уклониста на квартире. Я понимаю, что мент не сможет 24 часа стоять на выходе из моей квартиры, но... реально, на практике, караулят ли они вас по утрам и вечерам, и сколько по времени?

2. Как будут ловить магистров, т.е. тех, у кого отсрочка кончается 30 июня? Есть ли какие-то заготовки на этот счет у зеленых?

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Re: Как происходят квартирные облавы + отлов магистров

А ты сам то служить хочешь или нет? а то смотрю у тебя по ником
    Армия: собираюсь в армию.

Полковник
    Поблагодарить
    151
    Поблагодарили 344 раз(а) в 293 сообщениях

Да не парься ты бывают около дома за ручку ловят.
    Всегда можно им не открывать дверь ведь это твоё законое право и общаться с ними через дверь я так и делаю.
    Поверте небуду стоять и караулить круглые сутки на рполёт пока вы выйдите.
    Всегда гораздо прощё подьехать к метро и наловить два десятка овощей вместо одного вас.
    Случаи когда уклониста ловили в квартире довольно просты, обычно с утра бывает даже в часов 6 звонят в дверь неочём неподозревающий окрывает, чтобы узнать, кто же к нему пришёл в такую рань, как раз с просони плохо соображаешь. Тебя хлоп ловят и отправляют в далекие края на долго.
    Не парьтесь вы сидите дома, считайте, что вы как за каменой стеной просто не открывайте дверь, сделайте вид, что никого дома, нету, я лично общаюсь с ними, ради своего интереса, может они мне что нибудь интересное скажут.
    Я один не теряю спокойства,
    Я один не пру против рожна,
    Мне не нужно не пушек ни войска,
    И родная страна не нужна

Старшина
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Цитата Сообщение от Доброжелатель Посмотреть сообщение
    Да не парься ты бывают около дома за ручку ловят.
    Всегда можно им не открывать дверь ведь это твоё законое право и общаться с ними через дверь я так и делаю.
    Поверте небуду стоять и караулить круглые сутки на рполёт пока вы выйдите.
    Всегда гораздо прощё подьехать к метро и наловить два десятка овощей вместо одного вас.
    Случаи когда уклониста ловили в квартире довольно просты, обычно с утра бывает даже в часов 6 звонят в дверь неочём неподозревающий окрывает, чтобы узнать, кто же к нему пришёл в такую рань, как раз с просони плохо соображаешь. Тебя хлоп ловят и отправляют в далекие края на долго.
    Не парьтесь вы сидите дома, считайте, что вы как за каменой стеной просто не открывайте дверь, сделайте вид, что никого дома, нету, я лично общаюсь с ними, ради своего интереса, может они мне что нибудь интересное скажут.
    а ты зачем общаешься, ты же в армии был и для них интереса не представляешь или как?
    В бессильной злобе красные коммисары подсылают нам своих наймитов - чтобы мутить народ!!

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

1 Спецназ, милиция, ФСБ, вертолет... группа захвата вламывается в дверь. Уклониста скручивают, вкалывают ему снотворное, а просыпается он уже в части, в обмнимку с "дедушкой"...
    2 Их выслеживают по спутнику... новую систему запустили поимки уклонистов, у которых есть магистрский диплом... Дело в том, что во все новые дипломы вшит специальный микрочип, по которому можно определить подлинность диплома и, заодно выловить уклониста...

З.Ы.
    Это все стеб, то, что я выше накатал. Просто не удержался... =)
    на самом деле облав по квартирам не бывает. Облавы у метро... Иногда могут прийти к тебе домой, хуже, если ты в этот момент им как-нить на галаз попадешься - вручат повестку...
    Магистрам попытаются вручить повестки на медкомисиию по месту жительства... так и будут ловить... Ы!

Гостья
    Гость

Здравствуйте, господа.
    У меня "отловили" брата - пришли домой в 8 утра, участковый и некто из военкомата, мама, не сообразив, открыла дверь участковому. Сказали, что заберут на мед.освидетельствование и вернут потом домой собраться.
    Забрали, конечно же никуда не отпустили, телефон отобрали, звонить не разрешили, уже 2 суток не можем получить никакой информации ни в районном военкомате, ни в центральном. Где находится - не знаем.
    Собираюсь писать жалобу в военный комиссариат субъекта и военную городскую прокуратуру на обжалование действий районного военного комиссариата. Поможет ли? Хотя бы узнать, где он, куда отправляют...

Старшина
    Поблагодарить
    4

хренасе история...
    В бессильной злобе красные коммисары подсылают нам своих наймитов - чтобы мутить народ!!

Гостья
    Гость

Да, сами все испереживались. При этом повесток в этот призыв ни одной не присылали - была одна год назад, но тогда оформили отсрочку по состоянию здоровья на год. Закончилась буквально в апреле, а т.к. повестки ни одной еще и не пришло в этом году, то как-то никто не ожидал, что в наше время будет аналогия с 37м годом прошлого века. Может кто-нибудь что-нибудь посоветует? А то пока жалобы дойдут, пока их рассмотрят, еще как минимум неделя, как родным узнать, куда направляют???

Старшина
    Поблагодарить
    4

даже не предполагаю, пока то да сё, уже наверняка в части может оказаться, если уже не там.
    может в розыск попробовать подать, хоть узнаете где он.
    а что участковый говорит, а то забрал человека и всё, с концами???

Младший сержант
    Поблагодарить
    24
    Поблагодарили 24 раз(а) в 18 сообщениях

хммм,а вот как было у моего сокурстника

Он тоже "гасился" от военкомата.Ему надо было 1 призыв отсидеться.На метро не ездил, дома сидел и был очень осторожен.

Звонок в дверь.Зраствуйте это соседи и вы нас заливаете ...6 : 30 утра было.
    С дури и открыл.

В итоге через 1.5 года комисовали с отбитыми почками.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права