Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 56

Аттестация в офицерский состав

Slader
    Гость

По умолчанию Аттестация в офицерский состав

Я закончил ВК в 2006 году. Этим летом заканчиваю ВУЗ. В приписном есть только запись о том, что приведен к присяге.
    - Нужно ли мне ехать в военкомат и ставить штамп "Аттестован в офицерский состав"?
    - Необходимо ли сделать еще что-либо?
    - Чтобы получить штамп, что с собой надо иметь, кроме паспорта и приписного? Не нужно ли никакой бумажки с военки?

PS:
    Документы на присвоение звания были отправлены в Москву в марте сего года (сам видел эти огромные пакеты :) ). Но проблема в том, что для нашей военки этот выпуск - последний. Поэтому летом там может уже никого не оказаться (чтобы дать справку какую или еще что)

Капитан
    Поблагодарить
    156
    Поблагодарили 268 раз(а) в 198 сообщениях

По умолчанию Re: Аттестация в офицерский состав

А на первой странице смотрел? там как раз и стоит (должна)(у мя стоит) печать об аттестации. На полледней странице печать о принятии присягии и печать о прохождении сборов. Имхо эта печать ставится в институтском военкомате
    Лето натупило!!!!!!1

Полковник

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

1) если у вас не стоит, то можно съездить в ВК и поставить его
    2) После окончания универа в течении 2-х недель явится в ВК со стопкой документов для получения ВБ
    3) Точно не знаю, но если вы возьмете на военке справку №9, думаю хуже не будет.

Старшина
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

у меня точно шпамп стоял о прохождении сборов, ещё в конце сборов ставили, после того как половине парней погоны "торжествено" вручили.
    да и военник получил без проблем, правда только через 3 месяца почему-то, хотя может из-за того, что 2005 год был
    В бессильной злобе красные коммисары подсылают нам своих наймитов - чтобы мутить народ!!

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Я тоже на ВК в последнем выпуске был.
    ВК закончилась в 2006, ВУЗ в 2007.
    Так нам пока на 5-м учились все на ВК сделали - приписные забрали и вернули уже со всеми печатями и подписями

Slader
    Гость

Ну у нас как всегда раздолбайство. Пойду завтра возьму по форме 9 справку и на след. неделе съезжу в военкомат. Пока все в отпуска не ушли.

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

У нас почему-то ничего не ставили в приписное... Кто ставит печати о том, что приведен к присяге?

Сержант

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

У нас ставили штамп о прохождении сборов и принятии присяги на последней странице,правда,не знаю кто(приписные хранились в личных делах на кафедре). А штамп об аттестации я ставил сам в том ВК,от которого проходил сборы.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях

Народ, подскажите, кто знает. Заканчиваю универ( в приписном стоит дата окончания 30 июня 2008 года). Но при институте закончил военную кафедру. В моём местном военкомате сказали, что оттуда(с моей военной кафедры) должны прислать документы на меня и тогда они мне сделают военник. Насколько я знаю, без высшего не дают офицера. То есть получается, закончу универ, получу диплом и только после этого с моей военной кафедры пошлют документы в местный военкомат. Собственно вопрос такой: должны ли мне отдать приписное на моей военной кафедре или его пришлют в военкомат вместе со всеми остальными документами? сколько по времени обычно идут документы и когда имеет смысл приходить в военкомат за военником? Может кто знает, кто сталкивался?
    Последний раз редактировалось vladislav123; 03.06.2008 в 13:02.

Сержант

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

В моем ВУЗе приписные с кафедры возвращали и мы сами ставили штамп об аттестации. На мой взгляд,лучше забрать приписное,т.к. дела идут долго спецпочтой,сначала в ВК,от которого проходили сборы(кстати,там и ставят штамп об аттестации),а потом уже в твой ВК.У меня дело пришло только в конце марта(т.е. спустя 8 мес.).Ты,как получишь штамп об аттестации,сразу должен идти и ставиться на учет в 3 отд. в своем ВК,остальное-не твоя забота. Потом дождешься свое дело(периодически названивай в ВК),напишешь заявление на выдачу военника и получишь его.Но это в идеале,а как будет в жизни-неизвестно,военкомат,вообще,загадочная структура...

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права