Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

В распоряжении, хотят поставить на низшую


  1. #1
    Mayakгыф
    Гость

    По умолчанию В распоряжении, хотят поставить на низшую

    вопрос такой:
    Приехал из длительной командировки, за время отсутствия исключили из списков части и отослали в распоряжение в Москву. По приезду послали обратно, приехал, "поставили" на равнозначную должность (можно сказать ту же самую) (зачислить на все виды обеспечения и в связи со служебной необходимостью допустить к временному исполнению обязанностей по вакантной воинской должности..." ), но потом спустя пару месяцев сказли, что на этой должности находиться не будешь, а пойдешь на нижестоющую, а если не согласишься, то отправим обратно в распоряжение в Москву, а там уже в России найдут тебе место.
    Дело в том, что должность - 15 разряд, капитан, свободную такую трудно найти, да еще и по ВУС. Так вопрос, каким образом меня отправят? Пошлют в Москву, потом на переподготовку, а потом место будут выбирать?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: В распоряжении, хотят поставить на низшую

    Положением о порядке прохождения военной службы установлен порядок перевода на иные воинские должности.
    Вас могут перевести на равнозначную воинскую должность, без вашего согласия.
    На нижестоящую или вышестоящую только с вашего согласия.
    Если без вашего рапорта будет издан приказ о назначении на выше указанные должности, тогда вы можете обжаловать в суд данный приказ в течении 3-х месяцев с момента ознакомления с ним.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Mayakгыф
    Гость

    По умолчанию Re: В распоряжении, хотят поставить на низшую

    А как насчет статьи 6 п.11 Порядка о прохождении военной службы, где черным по белому написано, что " При необходимости использования военнослужащих на должностях по новой для них военно-учетной специальности их назначению на эти должности , как правило, должна предшествовать соответствующая переподготовка"

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: В распоряжении, хотят поставить на низшую

    В соответствии с п. 6 статьи 11 Положения о порядке прохождения военной службы, действительно предусмотренно применение военнослужащих по соответствующим ВУС, в случае необходимости их направляют на переподготовку. Но к обязательности наличия согласия военнослужащего при назначении на нижестоящую воинскую должность это ни какого отношения не имеет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru