Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Артериальная гипертензия

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Артериальная гипертензия

Здравствуйте меня зовут Игорь, такой вопрос.
    23.11.07 прошёл обследование в детском диагностическом центре.
    Мне поставили диагноз: БВС. Арт. гипертензия.
    Мониторинг показал числа АД:

Дневное - 138/77
    Ночное - 108/62
    Ср. суточное - 131/73

Макс. АД - 156/80 и 153/95

Мне назначили лечение таблетками и сказали придти в следующем году непомню вроде в Феврале и Марте, но я так и не пришёл к ним, потому что я начал есть таблетки, из-за них у меня постоянно были нервные срывы и я перестал их есть.
    Так же у меня:
    Ангиопатия вроде, сетчатки.
    Эссенциальный тремор, который так и не смогли установить какой, написано Минора и знак ?
    Цветоонамалия - ну это вроде и есть Ангиопатия да?
    Ещё написано что-то: Снижение кровотока по позвоночным .. дальше я не понял и цифра до 15 м/с.
    Так же заключение Нейросонографии:
    Минимальные резидцальные изменения в правом полушарии головного мозга.
    Лёгкая дилятации правого бокового желудочка.

Можно ли с таким давлением в Красногвардейском военкомате получить категорию годности (В) и получить военный билет? Или может стоит возобновить обследования?
    Посоветуйте пожалуйста.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: Артериальная гипертензия

Так же в Полном отчёте Мониторинга написано:
    Таблица макс. и мин. величин.
    День и ночь:
    (Макс.) Сист. 156 Диаст. 153 ЧСС. 155
    (Мин.) Сист. 96 Диаст. 113 ЧСС. 96
    Ночь:
    (Макс.) Сист. 122 Диаст. 101 ЧСС. 101
    (Мин.) Сист. 96 Диаст. 113 ЧСС. 122

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Ответьте пожалуйста.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Ответьте пожалуйста, очень надо!

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

В Красногвардейском военкомате г. Санкт-Петербурга освободиться гораздо сложнее, чем в любом другом районе. Единственное направление, которое может быть там перспективным - это психиатрия. Судя по Вашим словам и по количеству присланных сообщений у Вас имеются хорошо выраженые признаки невроза. Рекомендую посетить ПНД по месту жительства и постараться встать там на учёт.
    Вы так же можете разработать гипертоническую болезнь. Цифры Вашего АД это позволяют.
    Ваша статья 43-я Гипертоническая болезнь:
    К пункту "а" относятся гипертоническая болезнь III стадии и быстро прогрессирующая (злокачественная) форма гипертонической болезни.
    Третья стадия гипертонической болезни характеризуется стабильно высокими показателями артериального давления (в покое: систолического 180 мм рт. ст. и выше, диастолического 110 мм рт. ст. и выше). Показатели артериального давления могут быть снижены у лиц, перенесших инфаркт миокарда или инсульт. В клинической картине преобладают тяжелые сосудистые расстройства, которые тесно и непосредственно связаны с гипертензивным синдромом (хроническая сердечная недостаточность II-IV ФК, инфаркт миокарда, расслаивающая аневризма аорты, геморрагический инсульт, генерализованное сужение артерий сетчатки с кровоизлияниями или экссудатами и отеком соска зрительного нерва, хроническая почечная недостаточность с уровнем креатинина более 176 мкмоль/л).
    К пункту "б" относится гипертоническая болезнь II стадии со стойко повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического 160 мм рт. ст. и выше, диастолического 100 мм рт. ст. и выше), не достигающими нормальных цифр без проведения постоянной медикаментозной терапии. Вторая стадия гипертонической болезни характеризуется гипертрофией миокарда левого желудочка, выявляемой при рентгенологическом исследовании, электрокардиографии, эхокардиографии, генерализованным или локальным сужением сосудов сетчатки, протеинурией и (или) уровнем креатинина 105-176 мкмоль/л, наличием атеросклеротических изменений в магистральных артериях. Кроме того, возможны церебральные расстройства, динамические нарушения мозгового кровообращения с преходящими двигательными, чувствительными, речевыми, мозжечковыми, вестибулярными и другими расстройствами.
    К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.). - нужно добиваться этого пункта.
    К пункту "г" относится гипертоническая болезнь I стадии с пограничными показателями артериального давления (повышение преимущественно систолического от 140 до 149 мм рт. ст., а также диастолического от 90 до 94 мм рт. ст.).
    При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны.
    Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.
    В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

А я могу например, пройти заного обследование, и специально на мониторинге повышать себе давление, бегать и тд. сказать голова постоянно болит и тд. (жаловаться на головокружение, боли и тд.) и отмазаться по пункту В ?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Ну так я могу?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Вы не подумайте, что я нервный, просто очень долго ответ ждать тоже не прикольно)) ну так, что по поводу моего вопроса?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

1. Я отвечаю на вопросы в порядке их поступления. И чем больше Вы присылаете сообщений, тем дальше отодвигается Ваша тема и позже Вы получите ответ.
    2. Ответить одновременно сразу на все вопросы, как Вы понимаете, не возможно.
    3. А я могу например, пройти заного обследование, и специально на мониторинге повышать себе давление, бегать и тд. сказать голова постоянно болит и тд. (жаловаться на головокружение, боли и тд.) и отмазаться по пункту В ? - конечно можете

Unvital
    Гость

Уважаемый Врач-консультант!
    Терапевт в амб. карте поставил диагноз гипертоническая болезнь 1 ст.
    Кардиолог - ВСД по гиперт. типу (АД на приеме было только 130/80). Отправил на СМАД и УЗИ сердца.

Сегодня получил вот такие результаты СМАД:

Дневные часы:
    Среднее САД 142мм рт. ст.
    Среднее ДАД 86мм рт. ст.
    Индекс времени САД 58%
    Индекс времени ДАД 20%
    Вариабельность САД 13мм рт. ст.
    Вариабельность ДАД 9мм рт. ст.

Ночные часы:
    Среднее САД 123мм рт.ст.
    Среднее ДАД 63мм рт.ст.
    Индекс времени САД 61%
    Индекс времени ДАД 18%
    Вариабельность САД 16мм рт.ст.
    Вариабельность ДАД 12мм рт.ст.

Среднее пульсовое АД 58 мм рт.ст.
    Суточный индекс САД 14%, диппер (> 10% < 20%)
    Суточный индекс ДАД 27%, гипердиппер (> 20%)

По данным СМАД зарегистрирована систоло-диастоличесхая гипертензия (мягкая систолическая, пограничная диастолическая днем; пограничная систолическая ночью). Средние показатели АД 142/86 мм.рт.ст. днем, 123/63 мм.рт.ст. ночью. Индекс времени нагрузки повышенным давлением увеличен для САД днем 58%, ночью 61%. Максимальные значения АД днем 168/103 мм.рт.ст. (10:59), ночью 138/59 мм.рт.ст. (00:23), в утренние часы отмечается подъем АД до 160/94 мм.рт.ст.

Возможно ли с такими показаниями и заключением получить диагноз гиперт. болезнь?
    Достаточно ли будет врачам призывной комиссии таких показаний для направления на уточнение диагноза? Или стоит все же еще что-то сделать?

П.С. Явка по повестке - 30 мая.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права