Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Срочно! Бронхиальная астма.

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Срочно! Бронхиальная астма.

Здравствуйте. У меня бронхиальная астма. Я проходил городскую и краевую комиссии. В военкомате мне врач сказал, что я не годен, а затем главный врач направил в край (столица нашей области) на подтверждение. Там мне сказали что у меня действительно есть бронхиальная астма, это прослеживается у меня в мед. книге и в акте 63 из краевой больницы. Но!!! Мне сказали, что для получения военного билета и чтобы меня признали негодным, мне нужно лечь в больницу на круглосуточный стационар, и затем принести справку со стационара в военкомат.

Скажите, пожайлуста, обязан ли я ложиться в стационар?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Срочно! Бронхиальная астма.

Да, обязан. Это обследование по акту.
    Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.
    Если Вы откажитесь от обследования по акту, то военкомат вправе признать, что болезнь у Вас отсутствует и Вы "здоровы и годны".

Ваши права