Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Возьмут ли меня с этим:

foBoss
    Гость

По умолчанию Возьмут ли меня с этим:

1) Заключение ортопеда (сходил к нему недавно, в предверии комиссии):
    Идеопатический грудной сколиоз 1 ст
    Кифоз грудного отдела 2 ст.
    Ювенильный остеохондроз грудного отдела
    С-м торакоалгии
    2 стор. продольное плоскостопие 1 ст.
    Килевидная деформация грудной клетки
    2) Зрение у меня 0,5 на оба глаза.
    3) Возможен недостаток веса: при росте 183 см у меня вес около 65 кг (точно не знаю, но колеблется в этом районе)
    4) Растяжение связок плеча (к сожалению, никак не документированное) - уже полтора года мучаюсь с ней, но к врачу сходить не удавалось ввиду отсутствия полиса.
    5) На локте и колене есть бородавки. Есть подозрения, что это из-за нарушения обмена веществ, однако к эндокринологу бегать уже поздно.
    6) В детстве была небольшая травма черепа (помню, два месяца в школу не ходил, наблюдался у невропатолога), однако в последствии проблем почти не возникало.

В 17 лет, при постановке на первоначальный учет приписали кат. "временно не годен" из-за недостатка веса. Отправили на ЭКГ, резульат принес им (вроде что-то про гастрит было в нем) и распрощался.
    Недавно пришла повестка, завтра - медкомиссия. Есть ли у меня шансы получить "В"? По отдельности болячки на нее не тянут, но может, в комплексе прокатит?

П.С.: Еще ортопед в заключении написал рекомендации: "ортопедический режим, ограничение статических нагрузок на позвоночник, выбор профессии не связанной с тяжелым физическим трудом".. Сомневаюсь, что военкомат будет на это смотреть, но все же..

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    79
    Поблагодарили 49 раз(а) в 45 сообщениях

По умолчанию Re: Возьмут ли меня с этим:

2) Зрение у меня 0,5 на оба глаза.
    слабовато надо - 6.25

3) Возможен недостаток веса: при росте 183 см у меня вес около 65 кг (точно не знаю, но колеблется в этом районе)
    был бы рост 190 см =)

4) Растяжение связок плеча (к сожалению, никак не документированное) - уже полтора года мучаюсь с ней, но к врачу сходить не удавалось ввиду отсутствия полиса.
    былобы докуаментировано можно былобы выбить отсрочку на 6 мес. ( но м утарно)

5) На локте и колене есть бородавки. Есть подозрения, что это из-за нарушения обмена веществ, однако к эндокринологу бегать уже поздно.
    это всеравно - вот еслибы у вас все тело былобы в барадавках в следствии чего было бы ограничение хождение конечностей (амплитуды) вот ето да - а две барадавки и неправильный обмен вещест тут врятли сыграют роль

) В детстве была небольшая травма черепа (помню, два месяца в школу не ходил, наблюдался у невропатолога), однако в последствии проблем почти не возникало.

еслиб былоб 6 сотесений мозга ( точно не помню сколько надо чтобы не взяли) но думаю если сейчас у вас не как не сказываецца ваша травма - на работоспособность или самочувствия то вы годны =)
    Можете задавать повпросы по зрению - чем смогу тем помогу

как испортить зрение (пилОкарпин vs мидриатики)
    тема про акты от ВК
    Чужой, негативный опыт похода в ВК по зрению
    собрались идти в ВК со зрением??? вот вам ФАГ как и что
    Сюда направляют по зрению от вк, МОСКВА
    у меня КаТ "В" ст. 34 п. "В", ст. 31 п. "В", ПОЛУЧИЛ ВБ в декабре 2008

ЛюБлЮ "СпАсИбКи" =)

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    79

и нетесная вещь - ето случаем не феномен -

утиная грудь? ну так врачи называют когда где сплетение на груди - ребра немного выходят - ну или корчое не наю как объяснить объясню как знаю по себе

правое ребро на сонном сплетении на 0.3 см выпирает дальше чем левое - а левое выпирает от общего плана на 0.2 см =) дадут в грудак - и ты труп у меня такая штука но с ней признают годным хирург смарела ей по барабану на ето =) т.к. я ни разу не жаловался этим

1) Заключение ортопеда (сходил к нему недавно, в предверии комиссии):
    Кифоз грудного отдела 2 ст.
    Ювенильный остеохондроз грудного отдела
    С-м торакоалгии
    2 стор. продольное плоскостопие 1 ст.
    Килевидная деформация грудной клетки
    это все более перспективно но помойму не дает ни одно кат. В

тема про акты от ВК

ЛюБлЮ "СпАсИбКи" =)

foBoss
    Гость

Цитата Сообщение от Андрей Николаевич Посмотреть сообщение
    и нетесная вещь - ето случаем не феномен -

утиная грудь? ну так врачи называют когда где сплетение на груди - ребра немного выходят - ну или корчое не наю как объяснить объясню как знаю по себе

правое ребро на сонном сплетении на 0.3 см выпирает дальше чем левое - а левое выпирает от общего плана на 0.2 см =) дадут в грудак - и ты труп у меня такая штука но с ней признают годным хирург смарела ей по барабану на ето =) т.к. я ни разу не жаловался этим
    ну не совсем так. Сколеоз - это искривление позвоночника ))
    А вот клиновидная деформация грудной клетки - нечто похожее на то, что вы описали.

Цитата Сообщение от Андрей Николаевич Посмотреть сообщение
    это все более перспективно но помойму не дает ни одно кат. В
    А в комплексе? Или так комиссия не рассматривает заболевания?

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    79

нет =) так не расматривает =) советую обратицца к расписанию болезней (Р.П.) тут Вы сможете найти нужное Вам заболевание

тема про акты от ВК

ЛюБлЮ "СпАсИбКи" =)

6. Этот пользователь поблагодарил Андрей Николаевич за это полезное сообщение:

foBoss (22.05.2008)

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Посмотрел Ваш перечень, к сожалению, достаточного диагноза там пока нет.
    Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут.
    Если килевидная деформация грудной клетки выражена достаточно, то теоретическ можно претендовать на 80-ю статью, пункт "в"
    К пункту "в" относятся:
    врожденные пороки сердца при отсутствии сердечной недостаточности;
    двухсторонняя микротия;
    деформация костей с укорочением ноги от 2 до 5 см;
    другие пороки развития, заболевания и деформации костей, суставов, сухожилий, мышц с незначительным нарушением функций;
    одиночные солитарные кисты почек с незначительным нарушением функции;
    свищ мочеиспускательного канала от корня до середины полового члена;
    задержка яичек в брюшной полости, паховых каналах или у их наружных отверстий;
    задержка одного яичка в брюшной полости.

8. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

foBoss (22.05.2008)

foBoss
    Гость

Хм, сходил сегодня на комиссию.
    Хирург вообще чуть ли не отказался справки мои и снимки смотреть (трендел про продажных врачей и т.п.) и поставил лишь Б-3.
    Самое интересное было у терапевта:
    Вставать ей было лень, поэтому рост замерять просила меня. Ну я и прибавил себе пару см =) вышло 185. Вес замерить она не поленилась и вроде как 63,5 кг вышло.
    Когда слушала сердце - ей что-то очень не понравилось (шумы какие-то услышала...) - дала направление завтра на эхокардиограмму. Вот тут я и удивился - вроде проблем с сердцем никогда не было. Что может быть?

Тут нашел в расписании болезней 59-ю статью, пункт "б" - по ней вроде, если у меня гастрит (заключение об этом сегодня видел в личном деле) и ИМТ меньше 19 (посчитал - 18,6 у меня), то кат. "В". Можно ли завтра будет "давить" этим на комиссию?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По хроническому гастриту в Расписании болезней слишком жёсткие требования:
    гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении - достичь такого на практике не реально.
    Ведь столько в больнице никто не держит.

kurguru
    Гость

Не хочется начинать новую тему, спрошу здесь, если вы не против =)
    У меня в детстве был серьёзный гастрит, точнее сказать не могу - не помню. От ВК прошёл ФГС, написали "атрофический гастрит ...", остальное трудно разобрать. В расписании болезней нашёл статью, только вот непонятно, что значит "атрофический"?
    И ещё:
    частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении
    что это значит? Что врачи по результатам ФГС скажут - нужна "повторная и длительная госпитализация (более 2 месяцев)"? Или это значит, что госпитализация должна быть отображена в мед.карте, как подтверждение, что я когда-то лежал в больнице?

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

скажите, подлежит ли мой муж призыву. У него диагноз - пролапс митрального клапана 1 ст с регургитацией, на ЭКГ обнаружилась тахикардия, полная блокада правой ножки пучка Гиса и гипертрофия левого предсердия. также ставят нейроциркуляторную дистонию смешанного типа. Плюс ЛОР рекомендует операцию, т.к. выявлено искривление носовой перегородки со значительным затруднением дыхания, на этом фоне вазомоторный ринит. плюс хронический тонзилит.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права