Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Насчет формы 26

9998881
    Гость

Насчет формы 26

Вопрос к знающим людям.

1. Как я понимаю в данный момент только Гос Вузы могут её предоставлять ?!

2. Когда и в какой момент надо её предоставлять в военкомат, кто говорит что раз в год, кто говорит что раз в полгода.

3. И вообще имеет ли она щас какой нибудь вес или имела только до 2008 года ?

9998881
    Гость

По умолчанию Re: Насчет формы 26

А также интересует вопрос :

- В законе написано до достижения 20 летнего возраста, тоесть после 20 лет ему не форма 26 не приложение 2 не поможет чтоли?

- Когда в военкомат приноситься сея справка, как военкомат уточняет наличие студента в институте, запрос отправляется ли, или идёт простой отзвон в институт ?!

- И кто же в институте подтверждает наличие студента ?

Заранее огромное спасибо за ответы.
    Сори если уже что то обсуждалось, вопросы дествительно очень волнуют

Капитан
    Поблагодарить
    47
    Поблагодарили 137 раз(а) в 127 сообщениях

сейчас вместо формы 26 формально выдается другой документ, равный по силе.

для военкомата имеет значение справка "формы 26", выданная ВУЗом, имеющим государственную лицензию и государственную аккредитацию. при этом они не обязаны быть государственными.

я ее предоставлял два раза: первый раз осенью на первом курсе, второй раз - на четвертом, когда менял военкомат. вроде говорили приносить раз в год, я не приносил, они повесток не присылали.

===
    проверка скорее всего будет только если есть основания усомниться в подлинности предъявленных документов. за липовую справку можно схлопотать уголовное дело за мошенничество, подделку документов и уклонение от призыва.

по коллежду - отсрочка на период обучения, но в первый же призыв после исполнения 20 лет призовут. если это в весенний призыв и весной Вы заканчиваете обучение, вероятнее всего, доучиться дадут. НО, как только Вам исполнилось 20 лет в техникуме, Вы теряете право на отсрочку.

если в ВУЗе, то на срок обучения в нем, независимо от возраста.

в ВУЗе есть специальное подразделение - военно-учетный стол, которое занимается этими делами.
    Долой призывное рабство!!!!

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

4. Этот пользователь поблагодарил невидимка за это полезное сообщение:

9998881 (20.05.2008)

9998881
    Гость

Большое Спасибо за раскрытый ответ.

Но всё таки осталось не понятно, в какой именно момент её надо приносить, можно ли её принести в любой момент учебного года ?! Позволит ли такое действие получить отсрочку имеется ввиду к примеру если принести её прям сейчас когда начался призыв?

И если например меня отчислили из института, допустим в мае, когда идёт призыв, я к примеру резко перевёлся по академической справки в другой институт который имеет гос аккредитацию и прочие вещи, имеет ли право новый институт в который я перевёлся выдать справку 26 (приложение 2) нового образца ? Послужит ли это аргументом для выдачи отсрочки призывнику ?

Капитан
    Поблагодарить
    47
    Поблагодарили 137 раз(а) в 127 сообщениях

имхо, пока не прислали повестки - я и не приходил

по второму пункту, если переводишься и срок окончания вуза тотже, отсрочка сохраняется
    Долой призывное рабство!!!!

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Полковник
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

Цитата Сообщение от 9998881 Посмотреть сообщение
    Большое Спасибо за раскрытый ответ.

Но всё таки осталось не понятно, в какой именно момент её надо приносить, можно ли её принести в любой момент учебного года ?! Позволит ли такое действие получить отсрочку имеется ввиду к примеру если принести её прям сейчас когда начался призыв?

И если например меня отчислили из института, допустим в мае, когда идёт призыв, я к примеру резко перевёлся по академической справки в другой институт который имеет гос аккредитацию и прочие вещи, имеет ли право новый институт в который я перевёлся выдать справку 26 (приложение 2) нового образца ? Послужит ли это аргументом для выдачи отсрочки призывнику ?
    Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии в рамках мероприяьтий, связанных с призывом. Пока отсрочка в ВК должным образом не оформлена, у Вас ее нет. Отсрочку можно оформить только в призывное время.
    Далее на Ваш выбор - можете ждать повестки, можете самостоятельно явиться в ВК, пройти мед комиссию и предъявить справку с учебы. После этого получите решение призывной комиссии об отсрочке.

Отсрочка сохраняется только при академ отпуске, переводе и восстановлении. Если Вы отчислитесь и поступите заново отсрочка не сохранится.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права