Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Отчисляют из института


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    01.02.2006
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Отчисляют из института

    Мне 17 лет. Отчисляют из института.
    18 будет в конце апреля 2006.
    1) будет ли у меня отсрочка от армии, если я снова поступлю в Институт в июле.
    2) А если меня отчислят в мае, то считается, что отсрочка уже использована?
    3) Насколько быстро забирают в армию, если 18 исполняется во время весеннего призыва. Имею ли я право на отсрочку для поступления в ВУЗ.

  2. #2
    Ефрейтор

    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    г. Самара
    Сообщений
    29
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте.

    1) Согласно пп."а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" у призывника есть право на 2 отсрочки по обучению. Первой Вы воспользовались, когда поступили в ВУЗ. Вторая отсрочка не распространяется на граждан отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка. Если Вас отчисляют за неуспеваемость (нарушение устава), права на отсрочку у Вас нет!
    2) Да, нет никакой разницы.
    3) Если Вам исполняется 18 лет во время призыва, то Вас могут призвать на военную службу.
    Что Вы имели в виду, когда спрашивали про право на отсрочку в 3 вопросе?

  3. #3
    Капитан

    Регистрация
    26.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    561
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Отчисляют из института

    Цитата Сообщение от bor
    Мне 17 лет. Отчисляют из института.
    18 будет в конце апреля 2006.
    1) будет ли у меня отсрочка от армии, если я снова поступлю в Институт в июле.
    2) А если меня отчислят в мае, то считается, что отсрочка уже использована?
    3) Насколько быстро забирают в армию, если 18 исполняется во время весеннего призыва. Имею ли я право на отсрочку для поступления в ВУЗ.
    Вообще-то, если отчислен до 18 лет, то отсрочка не должна сгорать, так как не могла быть предоставлена (не наступил призывной возраст). Эту ситуацию однажды уже комментировал адвокат.
    Вот если отчислен в мае, могут быть проблемы. Хотя для того, чтобы лишиться отсрочки, надо сначала её получить, а это будет проблематично, будучи отчисленным.
    Военкоматы очень любят тех, кто отчислен из института. Их они ловят в первую очередь.
    Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?
    Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

  4. #4
    Ефрейтор

    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    г. Самара
    Сообщений
    29
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Отчисляют из института

    Если отчислят до 18 лет право на отсрочку не теряется, так как не наступил призывной возраст. Как только исполнится 18, военкомат сразу вручит повестку. Следовательно до июля они могут Вас призвать, а поступить учиться в апреле, мае очень проблематично.

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    01.02.2006
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо за ответы.
    Цитата Сообщение от Геннадий
    Что Вы имели ввиду когда спрашивали про право на отсрочку в 3 вопросе?
    Я имею ввиду ситуацию, когда документы в институт успел подать, один экзамен сдал... и могут забрать и не позволить сдать все экзамены?

  6. #6
    Ефрейтор

    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    г. Самара
    Сообщений
    29
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    К сожалению могут, если Вам исполнилось 18 лет.

  7. #7
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию Re: Отчисляют из института

    Цитата Сообщение от Аспирант
    Вообще-то, если отчислен до 18 лет, то отсрочка не должна сгорать, так как не могла быть предоставлена (не наступил призывной возраст). Эту ситуацию однажды уже комментировал адвокат.
    В законе ничего не сказано о возрасте граждан отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.
    Отчислили Вас до исполнения Вам 18 лет или после из образовательного учреждения за нарушение устава или правил внутреннего распорядка – в любом случае право на отсрочку в связи с обучением будет утрачено.
    На практике же военно-учетные столы ВУЗов (или ответственные за воинский учет лица других учебных учреждений) невнимательно ведут воинский учет граждан, которым еще не исполнилось 18 лет. И часто информация о поступлении и об отчислении этих граждан не поступает в РВК. Поэтому граждане, отчисленные из образовательных учреждений за нарушение устава или правил внутреннего распорядка до исполнения им 18 лет, при последующем поступлении на обучение в ВУЗ (другое образовательное учреждение) в большинстве случаев получают отсрочку от призыва в связи с обучением.

    «Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане:
    а) обучающиеся по очной форме обучения в:
    государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию негосударственных образовательных учреждениях основного общего и среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
    государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.
    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.
    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.
    Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня);»
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

  8. #8
    Рядовой

    Регистрация
    01.02.2006
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо...
    Увы..

  9. #9
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Готовьте медицину, обследуйтесь. Возможно Вы сможете доказать наличие заболевания соответствующего категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе) и освобождению от призыва.
    Вопросы, касающиеся Расписания болезней (Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)
    и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

  10. #10
    Рядовой

    Регистрация
    01.02.2006
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Кажется есть возможность изменить приказ об отчислении на приказ о переводе в техникум... Но учиться в техникуме я не хочу. Если я все-таки переводусь, потом отчислюсь по собственному желанию из техникума и поступлю в институт... Как военкомат ко всему этому отнесется?
    Спасибо Вам за ответы.
    Пока мне 17 :?:

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru