Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Когда тебя объявят в розыск?

Рядовой

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Когда тебя объявят в розыск?

Я извиняюсь, если задаю вопрос, на который тут уже было 10 ответов, в таком случае буду благодарен за ссылочку. Итак, если я уклоняюсь, не являюсь по повесткам (которых пока не было) и если звонит участковый, ему говорят, что меня нет. А я и в правду в другом месте.
    Что тогда? объявят в федеральный или городской розыск? какие санкции? уголовное дело? Я ведь пока ничего не подписывал.

PS/Прошла информация, что сейчас разбираться с уклонистами заставляют участковых - без повесток даже. Звонит участковый и требует явиться к нему. А может, и не звонит а приходит...

Сержант

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 26 раз(а) в 18 сообщениях

По умолчанию Re: Когда тебя объявят в розыск?

В федеральный розыск тебя могут объявить только в том случае, если есть постановление суда или прокуратуры о возбуждении на тебя уголовного дела в связи с уклонением от военной службы. Если ты не подписывал повестки, то произойти этого не может.
    Городской розыск (он же "облавы" и "списки") организуется по неизвестным никому сценариям и постановлениям. В списках ты можешь оказаться независимо от чего-либо. Как правило, за игнорирование повесток, даже не подписанных.

3. Этот пользователь поблагодарил Goodwiner за это полезное сообщение:

Shoomaher (19.05.2008)

Капитан

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 48 раз(а) в 48 сообщениях

Цитата Сообщение от Shoomaher Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь, если задаю вопрос, на который тут уже было 10 ответов, в таком случае буду благодарен за ссылочку.
    А поиск придумали трусы?

Цитата Сообщение от Shoomaher Посмотреть сообщение
    Что тогда? объявят в федеральный или городской розыск? какие санкции? уголовное дело?
    Расстрел на месте.
    Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Старший сержант
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 24 раз(а) в 17 сообщениях

Расстрел на месте.
    Эт точно! Прецеденты были. В прошлый призыв говорят одного такого нашли и расстреляли прямо возле торгового центра на Ладожской
    Home... Home again... I like to be there when I can...

Полковник
    Поблагодарить
    151
    Поблагодарили 344 раз(а) в 293 сообщениях

Если будете игнорировать повестки, то вас внесут в список уколнистов, ничего в этом страшного нету, так как в нём находяться большинство призывников.
    Такие звонки участкового можно игнорировать, сделайте вид, что это не вы, участковый всёравно ваш голос незнает.
    Если участковый зайдёт поздоровайтесь с ним узнайте, что он хочет дверь открывать ни в коем случае ненадо это ваше право, комне сколько раз милиция заходила, просто не открывал дверь и через дверь разговаривал.
    Я один не теряю спокойства,
    Я один не пру против рожна,
    Мне не нужно не пушек ни войска,
    И родная страна не нужна

7. Этот пользователь поблагодарил Доброжелатель за это полезное сообщение:

Shoomaher (23.05.2008)

Старшина
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Цитата Сообщение от komrad Посмотреть сообщение
    Эт точно! Прецеденты были. В прошлый призыв говорят одного такого нашли и расстреляли прямо возле торгового центра на Ладожской
    надеюсь из пулемёта?
    а потом ещё удивляются, откуда у нас недобор в армейку

максимум что тебе участковый сделает, это повестку вручит под расписку, остальное его не касается и объяснительную не пиши, есть такая ст.51 Конституции РФ.
    а можешь вообще не ходить, родителя зашли (с них вообще ответственности никакой), пусть скажут, что тебя, типа, в командировку услали и фсё...
    В бессильной злобе красные коммисары подсылают нам своих наймитов - чтобы мутить народ!!

9. Этот пользователь поблагодарил Garrett за это полезное сообщение:

Shoomaher (23.05.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

мда, ко мне уже приходил мой участковый в апреле, меня дома не оказалось. Не смотря на то что я до июля учусь на дипломе и получил всего одну повестку по почте в марте, он родителям рассказал, что я являюсь уклонистом и проговорил про уголовную ответсвенность, потом пригласил посетить военкомат (принести им еще одну справку по учебе, которую я уже приносил в ноябре ) или непосредственно, зайти к нему в офис .
    Видимо человеку просто выдали список людей в который в том числе попали уже заранее сочтенные за уклонистов. А всё, чтобы лично вручить повестку, либо запугать ответсвенностью, чтобы ты сам к ним пришел .... в обитель зла

11. Этот пользователь поблагодарил deddy за это полезное сообщение:

Shoomaher (23.05.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от deddy Посмотреть сообщение
    мда, ко мне уже приходил мой участковый в апреле, меня дома не оказалось. Не смотря на то что я до июля учусь на дипломе и получил всего одну повестку по почте в марте, он родителям рассказал, что я являюсь уклонистом и проговорил про уголовную ответсвенность, потом пригласил посетить военкомат (принести им еще одну справку по учебе, которую я уже приносил в ноябре ) или непосредственно, зайти к нему в офис .
    Видимо человеку просто выдали список людей в который в том числе попали уже заранее сочтенные за уклонистов. А всё, чтобы лично вручить повестку, либо запугать ответсвенностью, чтобы ты сам к ним пришел .... в обитель зла

Это хорошо лечиться объяснением УУМ дальнейших перспектив его приходов.

Рядовой
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Мне сегодня звонил участковый....разговаривала с ним мать, а я слушал разговор и подсказывал ей, что отвечать..... он хотел чтобы она подошла к нему в опорку и написала объяснительную, почему я не живу по месту прописки....кстати сегодня может и зайдёт

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

В розыск сразу, как Вы не пришли по повестке, которую вручают через дверь))))
    Счастье есть, а не жрать.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права