Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Подтверждение кат. "В" в областном военкомате (местный военкомат поставил "В")

Ivan Neonoff
    Гость

Подтверждение кат. "В" в областном военкомате (местный военкомат поставил "В")

Месяц назад в местном военкомате на медицинском осмотре окулист определила зрение: левым глазом 0.01, правым глазом - 0.5 с коррекцией линзами и 0.3 без коррекции линзами. У меня дальнозоркость. 4 с половиной года назад на 1 курсе ВУЗа на медкомиссии в военкомате зрение было лучше - 0.2 левым глазом и 0.7 правым без коррекции. Окулист проверив моё зрение в этом году сказала, что так сильно упасть зрение не могло и что я симулирую. Но в итоге поставили мне категорию В и отправили личное дело в областной военкомат. Оттуда пришёл запрос на уточнение диагноза. Об этом меня предупредили в военкомате при оглашении категории годности. 2 дня назад с военкомата позвонили моей маме и сказали, мол, мне необходимо явиться в военкомат для решения вопроса с отправкой в Мурманск на уточнение диагноза или что-то в этом роде. Повестки никакой нет. У меня теперь ряд вопросов:
    1. Стоит ли мне идти в военкомат (они ждут меня в среду)?
    2. Если я поеду в областную больницу на уточнение диагноза, могу ли я там застрять на неделю?
    3. Если зрение будут проверять на авторефрактометре, стоит ли капать глаза поликарпином (в местном военкомате окулист глаза не закапывал)?
    4. Если там поставят диагноз, не дотягивающий до категорию "В", как обжаловать результаты обследования и можно ли это делать?

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    79
    Поблагодарили 49 раз(а) в 45 сообщениях

По умолчанию Re: Подтверждение кат. "В" в областном военкомате (местный военкомат поставил "В")

что то вы не ясно излагаете =) -

и так у вас акт есть!? ( направление от военкома было) в глазную какуюнить клинику или поликлинику!?

если есть акт заполненый и зрение подходит под кат. не годности =) то вы не годны и ни какие переосвидетельствования и досвидетельствования со стороны ВК не действительны =) если конеч акт был заполнен правильно гггггг

пилакарпин это жажа - можно не капать хотя попробуйте =)))))))))) боль будет ацкая а результата мало
    Можете задавать повпросы по зрению - чем смогу тем помогу

как испортить зрение (пилОкарпин vs мидриатики)
    тема про акты от ВК
    Чужой, негативный опыт похода в ВК по зрению
    собрались идти в ВК со зрением??? вот вам ФАГ как и что
    Сюда направляют по зрению от вк, МОСКВА
    у меня КаТ "В" ст. 34 п. "В", ст. 31 п. "В", ПОЛУЧИЛ ВБ в декабре 2008

ЛюБлЮ "СпАсИбКи" =)

3. Этот пользователь поблагодарил Андрей Николаевич за это полезное сообщение:

Skipper (19.05.2008)

Ivan Neonoff
    Гость

По умолчанию Re: Подтверждение кат. "В" в областном военкомате (местный военкомат поставил "В")

Я так понял, меня вызывают на КМО. Но никакого акта, ни повестки - ничего этого у меня нет. Меня пригласили в местный военкомат по-видимому, чтобы выдать направление или что там полагается..

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    79

у вас доки есть!? - подтверждающие не годность вашу =) касательно зрения =)
    Но в итоге поставили мне категорию В и отправили личное дело в областной военкомат
    В? - а как они поставили так категорию без доп обследования это РАЗ
    и какого фига они в обласной ВК отправили данные =)

Вы переезжали!?
    или что понимаецца тут под словом "местный!? - ваш ВК?
    если да тогда - собирайте справочки и идите в него(В МЕСТНЫЙ) лучше с кемто из родоков дабы поменьше на вас нажимали и орали возьмите с собой диктофон. и задавайте вопрос почему дело в другом ВК =)?, также если ответ получен тут два пути если они скажут вам ответ и он вас устроит =) тогда гоу в тот но только с подтверждениями диагноза и с родоками - а вообще ни када не слышал об самовольной пересылки военкоматчиков личных дел

про мурманск можете забыть вас не могли так рьяно призвать =))) что вы даже об етом не знаете хотя могли конечно но это уже не законно =)

2. Если я поеду в областную больницу на уточнение диагноза, могу ли я там застрять на неделю?
    зрение проверяецца по акту (направлению) часа 2 -3 смаря какая очередь и где проверяешь, берешь акт, топаешь по направлению в больницу там записываешься ( если ето требуецца)(на удобный ТЕБЕ день и все =)

3. Если зрение будут проверять на авторефрактометре, стоит ли капать глаза поликарпином (в местном военкомате окулист глаза не закапывал)?
    см мою подпись и также сделай "поиск" по форуму по слову пилОкарпин
    Последний раз редактировалось Андрей Николаевич; 19.05.2008 в 11:54.

тема про акты от ВК

ЛюБлЮ "СпАсИбКи" =)

Ivan Neonoff
    Гость

Дык после медицинского освидетельствования на ПК по месту прописки, если поставлена категория В, дело призывника идёт на ПК субъекта РФ, где проходит очное или заочное КМО, целью которого является подтверждение или аннулирование решения ПК по месту прописки призывника.
    Вот мне сейчас как раз и предстоит отправится на очное КМО в Мурманск (сам я из области)
    Последний раз редактировалось Ivan Neonoff; 19.05.2008 в 12:01.

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    79

жесть - вот это гимор у Вас! , такового опыта я не имею =) ждемс ответа Ув. Врача ^.^

тема про акты от ВК

ЛюБлЮ "СпАсИбКи" =)

Модератор
    Поблагодарить
    287
    Поблагодарили 1,804 раз(а) в 483 сообщениях

Я прошел ПК 30 апреля в Североморске. В понедельник выдача ВБ. Дело в Мурманске уже побывало и вердикт был поставлен.
    Это я в защиту ВК типа.

Оффтоп

Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.
    Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой
    Взаимопомощь в городах

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Не знаю, почему проверка в областном вызывает такое удивление! Из-за недобора все местные военкоматы под контролем областных и каждого освобожденного проверяют еще раз либо очно, либо заочно и не будьте наивными, что они не имеют права, если захотят будут отправлять, пока не признают годным, а в суде ничего не добьетесь.

Вчера запустили человек 20 и сказали, что вы все В, но дела пойдут на проверку и если вам не позвонят до 26 и не скажут, что будет заочно, обязаны явиться, дали еще направления на анализы и забрали амбулаторные карты до 26. Кто не дал или не было с собой отправиться на проверку в любом случае, у меня важные бумаги были заверены, так что я отдал не боясь.

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Подскажите пожалуйста, годен ли я с таким диагнозом:

ОД гиперметропия слабой степени, ОС гиперметропия средней степени, амблиопия высокой степени.
    Острота зрения: правый глаз - 0,9-1,0 ; левый глаз - 0,01нк.

Полковник
    Веймар-Питер-Сковородино-Томичи-Среднебелое2-Райчихинск-Вольск-Самара-Оренбург-Душанбе-Москва
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 479 раз(а) в 373 сообщениях

Цитата Сообщение от bigfoot41 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, годен ли я с таким диагнозом:

ОД гиперметропия слабой степени, ОС гиперметропия средней степени, амблиопия высокой степени.
    Острота зрения: правый глаз - 0,9-1,0 ; левый глаз - 0,01нк.
    Добрый день!Задайте Ваш вопрос на мед.форуме.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права