Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Болезнь Ш-мау

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Болезнь Ш-мау

Здравствуйте, недавно мне был поставлен следующий диагноз(болезнь Ш-мау), назначено соответствующее лечение.

С армией у меня неполадки, один раз приходила повестка вызывающая на мед комиссию, но я не пошел из-за проблем в институте(пришла в разгар сессии). Повестки не приходят уже больше года. Дает ли моя болезнь право на отстрочку? Если дает-то как получить отстрочку?

Есть небольшие проблемы с желудком(гастрит, воспаление 12перстной кишки) . Можно ли по ним получить отсрочку?

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

По умолчанию Re: Болезнь Ш-мау

Так как раньше занимался спортом, конкретно футбол\регби. Перестал из-за болезни, стал быстро набирать вес(жира не так много, в основном мышечная масса, так как держу форму)

Рост 183 вес 120, это получается у меня отстрочка на полгода полюбому? никогда бы не подумал что мой небольшой лишний вес так поможет)

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Хотелось бы узнать каковы шансы получить при повторной явке в военкомат через полгода вб и как эти самые шансы увеличить.

Спасибо за будущие ответы)

Rosomaha
    Гость

Не знаю как сейчас.Но 4 года назад по этому поводу меня чуть не забрали.У меня та же болезнь в грудном отделе позвоночника с диформацией трех позвонков.Я до медкомиссии за неделю сам делал снимки и обследовался платно в областной больнице.Потом с этими же снимками пришел в военкомат-те отправили на медкомисиию в гор.больницу (т.к.ВК городской,а не областной).А там (в гор.) на ЭТИХ же снимках врач-рентгенолог нашел только два диф.позвонка.На что в ВК хирург сказал,мол нужно три и более...дело так и не дошло до суда,т.к. я поступил учиться.А так..одному Богу известно,что бы тогда было...

5. Этот пользователь поблагодарил Rosomaha за это полезное сообщение:

Titt (19.05.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Цитата Сообщение от Rosomaha Посмотреть сообщение
    Не знаю как сейчас.Но 4 года назад по этому поводу меня чуть не забрали.У меня та же болезнь в грудном отделе позвоночника с диформацией трех позвонков.Я до медкомиссии за неделю сам делал снимки и обследовался платно в областной больнице.Потом с этими же снимками пришел в военкомат-те отправили на медкомисиию в гор.больницу (т.к.ВК городской,а не областной).А там (в гор.) на ЭТИХ же снимках врач-рентгенолог нашел только два диф.позвонка.На что в ВК хирург сказал,мол нужно три и более...дело так и не дошло до суда,т.к. я поступил учиться.А так..одному Богу известно,что бы тогда было...
    Значит по это болезни нужно 3 позвонка деформированных, пойду завтра уточню диагноз. Я про них не слышал ничего.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

У Вас имеется 3-я степень ожирения, поэтому Вам должны будут дать отсрочку на 6 месяцев для обследования и лечения.
    Отсрочку могут дать повторно. После чего Вас должны будут освободить от призыва, хотя могут и призвать, что зависит от степени наглости Вашего военкомата.
    Освободиться от призыва по кифозу (исход болезни Шойермана-Мау) не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.
    Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Спасибо, чтобы получить вб после отсрочки, видимо прийдется судится, если будут призывать. Опасная ситуация...

Маршал
    Поблагодарить
    10

Пожалуйста.

Nikproam
    Гость

у меня такой вопрос повестка у меня на 1 июля, в данный момент я лечусь от хр.простатита и половой инфекции, контрольный анализ после лечения будет 27 июня, вот могули я получить отсручку до следующего(осеннего) призыва?Заранее спасибо

Маршал
    Поблагодарить
    10

Да, можно надеяться.
    Ваша статья 78-я Временные функциональные расстройства мочеполовой системы после острого заболевания, обострения хронического заболевания или хирургического лечения.

Ваши права