Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

ГРЫЖА! Помогите разобраться!!!

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

ГРЫЖА! Помогите разобраться!!!

Недавно проходил мед. осмотр в военкомате. Хирург сразуже нашёл у меня "Паховую правостороннюю грыжу". Сказал что нужно делать операцию, но я могу типа и отказаться от неё. дал направление в мед. учереждение.

ВОПРОС таков: При наличи такой грыжи какая степень годности в ВС РФ мне "Светит"???????

Помогите разобраться!
    Прежде чем идти на обследования хотелось бы знать...

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: ГРЫЖА! Помогите разобраться!!!

Для этого нужен ТОЧНЫЙ диагноз после обследования, чтобы определить к какому пункту статьи относится твоя грыжа.

т.к. согласно статье 60 расписания болезней:

При наличии грыжи освидетельствуемым по графам I-IV расписания болезней предлагается хирургическое лечение. После успешного лечения они годны к военной службе.

Основанием для применения настоящей статьи являются неудовлетворительные результаты лечения (рецидив заболевания) или отказ от лечения, а также противопоказания для его проведения.

К пункту "а" относятся:

повторно рецидивные, больших размеров наружные грыжи, требующие для вправления ручного пособия или горизонтального положения тела либо нарушающие функцию внутренних органов;

диафрагмальные грыжи (в том числе приобретенная релаксация диафрагмы), нарушающие функцию органов грудной клетки или с частыми (2 и более раза в год) ущемлениями;

невправимые вентральные грыжи.

Однократный рецидив грыжи после хирургического лечения не дает оснований для применения пункта "а".

К пункту "б" относятся:

грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, не сопровождающиеся указанными в пункте "а" нарушениями, при удовлетворительных результатах лечения;

умеренных размеров рецидивные наружные грыжи, появляющиеся в вертикальном положении тела при физических нагрузках, кашле;

вентральные грыжи, требующие ношения бандажа.

К пункту "в" относятся грыжи при наличии грыжевых ворот, положительного симптома кашлевого толчка, а также отсутствии грыжевого мешка и его содержимого.

Небольшая (в пределах физиологического кольца) пупочная грыжа, предбрюшинный жировик белой линии живота, а также расширение паховых колец без грыжевого выпячивания при физической нагрузке, натуживании не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

Но дождись еще ответа врача-консультанта.

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ну на обследование я схожу.
    Но просто хотелось приблизительно понять какая годность.
    Болеть она у меня не болит, но в спокойном не напряжённом состоянии у меня с права от половых органов видна приличная припухлость. Ходить немного мешает... ощущение не очень...

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета по 60-й статье. Текст статьи приведён выше.

Ваши права