Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Отсрочка по причине проживания заграницей

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отсрочка по причине проживания заграницей

У меня вопрос! Я вот в Финке живу с августа, но переодически приезжал в Питер (так как не могу без него) на недельку или меньше, тоесть чистого разрыва на пол года у меня нет! Живу в Финляндии по статусу "А", у меня временное разрешение на жительство! На учет в военкомате я не вставал, но в списках я есть! Уехал заграницу - мне было 17, а щас уже 18 лет! Вопросы такие:

1) Я приду в ВК и попрощу освободит меня от службы по причине того что живу заграницей, покажу документы, что учусь и работаю там - что они мне ответят?
    2) Есть ли шанс, что они плюнут на все документы о том, что я работаю и учусь в Финке и заберут меня в армию?
    3) Я слышал, что можно встать на консульский учет в русском консульстве в Финке и черз пол года тебя полностью выпишут из РФ и проблем с ВК не будет! Это прада?
    4) Так же слышал, что если я поеду в Россию, меня там не поймают, а потом, когда буду возвращаться в Финку то меня просто не пустят на границе и погранцы меня задержат! Мне кажется, что если я пойду в ВК - они мне не дадут отсрочку и сделают запрос, чтобы меня остановили на границе!

Я очень хочу воспользоваться вариантом с освобождением по причине проживания в другой стране, но думаю они скажут, что я гражданин России, что я щас нахожусь в РФ и я обязан служить и просто заберут меня!

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка по причине проживания заграницей

1)1) "Отсрочку" вам не дадут. Лучше в военкомат не ходить.
    2) Могут, не должны, но могут. Особенно в призывное время.
    3) Можно получить постоянное жительство в "Финке" а потом выписаться в России, и сняться с ВУ.
    4) Как я понял, на границе, этим не занимаются.

Я в такой-же ситуация :)

Вот, почитайте: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=23173

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 322 раз(а) в 310 сообщениях

Цитата Сообщение от Никита Осипов Посмотреть сообщение
    У меня вопрос! Я вот в Финке живу с августа, но переодически приезжал в Питер (так как не могу без него) на недельку или меньше, тоесть чистого разрыва на пол года у меня нет! Живу в Финляндии по статусу "А", у меня временное разрешение на жительство! На учет в военкомате я не вставал, но в списках я есть! Уехал заграницу - мне было 17, а щас уже 18 лет! Вопросы такие:

1) Я приду в ВК и попрощу освободит меня от службы по причине того что живу заграницей, покажу документы, что учусь и работаю там - что они мне ответят?
    2) Есть ли шанс, что они плюнут на все документы о том, что я работаю и учусь в Финке и заберут меня в армию?
    3) Я слышал, что можно встать на консульский учет в русском консульстве в Финке и черз пол года тебя полностью выпишут из РФ и проблем с ВК не будет! Это прада?
    4) Так же слышал, что если я поеду в Россию, меня там не поймают, а потом, когда буду возвращаться в Финку то меня просто не пустят на границе и погранцы меня задержат! Мне кажется, что если я пойду в ВК - они мне не дадут отсрочку и сделают запрос, чтобы меня остановили на границе!

Я очень хочу воспользоваться вариантом с освобождением по причине проживания в другой стране, но думаю они скажут, что я гражданин России, что я щас нахожусь в РФ и я обязан служить и просто заберут меня!
    Проживание в другом государстве не освобождает от призыва. Но граждане, постоянно проживающие заграницей, освобождаются от обязанности состоять на воинском учете: после снятия с учета теоретически их нельзя призвать.
    Сняться с воинского учета можно только в период между призывами.
    Если у Вас есть загранпаспорт, то проблем, связанных с воинской обязанностью, на границе не будет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 322 раз(а) в 310 сообщениях

Что касается полного освобождения от призыва, то это возможно только вместе с выходом из российского гражданства.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права