Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Будет ли дана отсрочка?

Dirk
    Гость

По умолчанию Будет ли дана отсрочка?

Я заканчиваю 11 клас,в феврале мне исполнилось 18 лет.Сейчас проходил медкомиссию,вынесли категорию годности "А",что странно немного,т.к год назад при постановке на воинский учёт была категория годности "В" ограниченно годен из-за плосокостопия,сейчас же сделав снимок выявилась 2 степень плоскостопия без артроза - категория "А" годен.Вот какой у меня вопрос.18 июня я заканчиваю учёбу,сдаю экзамены,выпускной.Поступления в вузы с середины июля-август.Призыв 15 июля,т.е мне не дают возможности поступить в ВУЗ после школы.Могу ли я требовать в военкомате отсрочку?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

По умолчанию Re: Будет ли дана отсрочка?

Отсрочка для поступления в ВУЗ по закону не положена.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Майор
    Поблагодарить
    245
    Поблагодарили 291 раз(а) в 214 сообщениях

Цитата Сообщение от Dirk Посмотреть сообщение
    Я заканчиваю 11 клас,в феврале мне исполнилось 18 лет.Сейчас проходил медкомиссию,вынесли категорию годности "А",что странно немного,т.к год назад при постановке на воинский учёт была категория годности "В" ограниченно годен из-за плосокостопия,сейчас же сделав снимок выявилась 2 степень плоскостопия без артроза - категория "А" годен.Вот какой у меня вопрос.18 июня я заканчиваю учёбу,сдаю экзамены,выпускной.Поступления в вузы с середины июля-август.Призыв 15 июля,т.е мне не дают возможности поступить в ВУЗ после школы.Могу ли я требовать в военкомате отсрочку?
    Тебе вынесли категорию А т.к. надо призвать в два раза больше призывников, вот и получилось имеющие плоскостоепие каким то чудом стали совершенно здоровые...

Цитата Сообщение от dimonshik Посмотреть сообщение
    Отсрочка для поступления в ВУЗ по закону не положена.
    А моё , что выпустники 11класса имеют право на отсрочку и поступить в ВУЗ...
    Здесь рулю Я

Полковник
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

[QUOTE=M@yor;184494

А моё , что выпустники 11класса имеют право на отсрочку и поступить в ВУЗ...[/QUOTE]

Это не ИМХО, а норма закона. Вопрос в другом - отсрочка ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ не предусмотрена, а уже при поступлении в ВУЗ отсрочка будет (если призвать не успеют).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

немец
    Гость

Цитата Сообщение от Билялетдинова Юлия Посмотреть сообщение
    Это не ИМХО, а норма закона. Вопрос в другом - отсрочка ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ не предусмотрена, а уже при поступлении в ВУЗ отсрочка будет (если призвать не успеют).

Ситуация такая:
    Сыну 18 лет, ученик 11 класса, окончание школы 25 июня.
    Призыв - до 15-ого июля
    В университете, в который он поступает, приказ о зачислении будет в августе.
    По Вашему разъяснению - по закону должны призвать, т.е. не дадут шанса поступить? Я правильно понял?

trest87
    Гость

Мне 20 лет. Я закончил 9 классов школы,поступил в техникум в 2002 году. Закончил его в 2006 и поступил в университет. Пока учился в техникуме отсрочку так и не оформил. (из за своей лени) Просто приносил справки о том что учусь. Поступил в университет.и так же 1,5 года приносил справки.но вот отстрочку так и не сделал и в университете.Сейчас я учусь на втором курсе. В этом месяце решил её сделать,прошел медкомиссию.пришел на призывную комиссию...а там говорят что не дадут отсрочку. Хотя у меня так и не одной отсрочки и не было!!! имеют ли право забрать в армию?

Полковник
    Поблагодарить
    37

Цитата Сообщение от немец Посмотреть сообщение
    Ситуация такая:
    Сыну 18 лет, ученик 11 класса, окончание школы 25 июня.
    Призыв - до 15-ого июля
    В университете, в который он поступает, приказ о зачислении будет в августе.
    По Вашему разъяснению - по закону должны призвать, т.е. не дадут шанса поступить? Я правильно понял?
    Если придет повестка и не будет уважительной причины неявки по ней, то конечно призовут, и вполне законно. Ваш сын подлежит призыву, отсрочка у него только до окончания обучения в школе. Отсрочка в ВУЗе будет только в том случае, если не призовут до 15 июля.

364-15-29 Москва

Полковник
    Поблагодарить
    37

Цитата Сообщение от trest87 Посмотреть сообщение
    Мне 20 лет. Я закончил 9 классов школы,поступил в техникум в 2002 году. Закончил его в 2006 и поступил в университет. Пока учился в техникуме отсрочку так и не оформил. (из за своей лени) Просто приносил справки о том что учусь. Поступил в университет.и так же 1,5 года приносил справки.но вот отстрочку так и не сделал и в университете.Сейчас я учусь на втором курсе. В этом месяце решил её сделать,прошел медкомиссию.пришел на призывную комиссию...а там говорят что не дадут отсрочку. Хотя у меня так и не одной отсрочки и не было!!! имеют ли право забрать в армию?
    Вообще ничего не понимаю - если Вы приносили в ВК справки о том, что Вы учитесь, у Вас их принимали, при этом не призывали, значит отсрочки (обе) были оформлены.

364-15-29 Москва

Kirikoo
    Гость

Цитата Сообщение от Билялетдинова Юлия Посмотреть сообщение
    Это не ИМХО, а норма закона. а уже при поступлении в ВУЗ отсрочка будет (если призвать не успеют).
    Вот тут можно поподробнее: где об этом можно почитать, с какого момента будет положена эта отсрочка

ЗюЫю также, как и автору темы, уже 18 и заканчиваю 11 класс. оформил первую отсрочку до 30.06

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Kirikoo

А повестку какую-нибудь выдали?
    Какую категорию годности установили?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права