Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Хочу сделать себе лазерную коррекцию зрения. Как получить отсрочку ?

Федорофф
    Гость

Хочу сделать себе лазерную коррекцию зрения. Как получить отсрочку ?

Хочу сделать себе лазерную коррекцию зрения. Слышал, что после проведения этой операции положена отсрочка на полгода.
    Так ли это?
    Что нужно сделать, для того, чтоб ее получить?
    Делаю операцию, получаю на руки какой-то документ, и если загребут в военкомат, то его просто предъявляю ?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Хочу сделать себе лазерную коррекцию зрения. Как получить отсрочку ?

Хочу сделать себе лазерную коррекцию зрения. Слышал, что после проведения этой операции положена отсрочка на полгода. - совершенно верно.
    В 30-й статье Расписания болезней Болезни склеры, роговицы, радужной оболочки, цилиарного тела, хрусталика, сосудистой оболочки, сетчатки, стекловидного тела, глазного яблока, зрительного нерва сказано:
    При призыве на военную службу или поступлении на военную службу по контракту граждане, перенесшие оптикореконструктивные операции на роговице или склере, по статье 36 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе, если после операции прошло менее 6 месяцев.

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

MaXx-bednaga (16.05.2008)

Федорофф
    Гость

По умолчанию Re: Хочу сделать себе лазерную коррекцию зрения. Как получить отсрочку ?

Это радует.
    Итак, делаю операцию, получаю на руки документы. И если вызовут в военкомат, то просто приношу копию этих бумаг ?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Совершенно верно.

Ваши права