Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Получение военника: Направили в Гор. Сбор. Пункт для осмотра врачом

Гриша К.
    Гость

По умолчанию Получение военника: Направили в Гор. Сбор. Пункт для осмотра врачом

Здравствуйте.

Военкоматом был отправлен на обследование в больницу, после в военкомате получил повестку на получение военного билета, затем мне сказали, что туда куда отправляли моем дело, потребовали чтобы я явился лично, в итоге в военкомате мне сказали что меня записали на прием к врачу в городской комиссии, для этого я должен явиться 22 мая 2008 г. в Городской Сборочный Пункт с паспортом и с мед. документами к невропатологу, и почему то сразу предпупредили, что пасспорт я должен оставить на входе.

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА ПРАВОМЕРНА ЛИ ЭТА СИТУАЦИЯ, Т.Е. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ПО НЕОБХОДИМОСТИ ПРИЗЫВНИКОВ ВЫЗЫВАЮТ ТЕ КТО РАССМАТРИВАЮТ ДЕЛО (как говорят это члены городской комиссии)? И МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ТАКОЕ, ЧТО ВРАЧ В СБОРОЧНОМ ПУНКТЕ СКАЖЕТ ЧТО Я ЗДОРОВ, И МЕНЯ СРАЗУ ЖЕ ЗАБЕРУТ В АРМИЮ?

Santeri
    Гость

По умолчанию Re: Получение военника: Направили в Гор. Сбор. Пункт для осмотра врачом

Тебе военкомат внаглую сказал, что заберет в армию. Не ходи на сбор. пункт!

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

По умолчанию Re: Получение военника: Направили в Гор. Сбор. Пункт для осмотра врачом

По призывнику решение всегда выносит вышестоящая комиссия. Если необходима личная явка - придется идти...
    Теоретически, могут загрести, но с этим можно подстраховаться, если оформить доеверенность на родственников -чтобы они смогли оспорить решение и вытащить вас со сборного пункта.
    На счет паспорта - сдавать бы его не советовал, предоставьте другой документ или нотариально заверенную копию паспорта, мол хрен вы им отдадите документ, да и по закону это не положено.
    Если не пойдете на комиссию в этот раз, все перенесется на следующий призыв и все придется проходить с начала...
    Решать вам...

Капитан

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 48 раз(а) в 48 сообщениях

Вызов на КМО (контрольное медецинское осведетельствование) вполне законен.
    Какие буду варианты в случае признания годным сказать сложно. Можно ухать в армию сразу, а могут и отпустить с повесткой на другое число.

Паспорт нивкоем случае не отдавать!
    Самый правильный вариант, это его вообще оставить дома, а с собой взять заверенную у натариуса ксерокопию паспорта (называется выписка).
    Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Feuer
    Гость

как вообще такое может быть, что в больнице всё ок, дают военник, а на КМО отправляют в армию? что, получается, никаких гарантий? а в суд когда подавать в таком случае?

Капитан

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 48 раз(а) в 48 сообщениях

В больнице военник не дают
    Ты предоставляешь мед.документы в военкомат > военкомат выносит решение "В" и отправляет твои документы в вышестоящюю призывную комиссию > а далее три варианта:
    Вышестоящая:
    1. Решение утверждается;
    2. Решение не утверждается;
    3. Проводится КМО;
    3.1. Решение утверждается;
    3.2. Решение не утверждается;
    Всё fбсjлютно законно.

Обжаловать решение твоего ВК нет смысла, так как его решение "В".
    Если вышестоящая призывная комиссия не утверждает решение, то его можно обжаловать в суде.
    Но здесь есть обин нюанс: после КМО ты можешь сразу отправится в часть, т.е. не иметь взможности лично обжаловать решение. В данном случае надо:
    Цитата Сообщение от QSL
    Теоретически, могут загрести, но с этим можно подстраховаться, если оформить доеверенность на родственников -чтобы они смогли оспорить решение и вытащить вас со сборного пункта.
    Последний раз редактировалось Mosfet; 15.05.2008 в 13:17.
    Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    41
    Поблагодарили 33 раз(а) в 23 сообщениях

Подскажите пожалуйста, страница 11 ВБ (прибывание в запасе), что значит категория запаса 2? группа учета РА? ВУС №999 Полное кодовое обозначение ВУС 999000 А?

Гриша К.
    Гость

Теоретически, могут загрести, но с этим можно подстраховаться, если оформить доеверенность на родственников - чтобы они смогли оспорить решение и вытащить вас со сборного пункта.
    Поясните пожалуйста по поводу этой доверенности, я не понял что имеется ввиду, какую конкретно доверенность нужно оформить?

Лейтенант

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 83 раз(а) в 78 сообщениях

Цитата Сообщение от Гриша К. Посмотреть сообщение
    Поясните пожалуйста по поводу этой доверенности, я не понял что имеется ввиду, какую конкретно доверенность нужно оформить?
    *****НАЧАЛО ДОВЕРЕННОСТИ*****

Я, такой-то такой-то, настоящей доверенностью уполномочиваю такого-то такого-то

быть моим представителем и вести от моего имени дела в судебных, административных, медицинских, учебных и иных учреждениях и организациях, в том числе во всех призывных комиссиях и военных комиссариатах, военно-учетных столах, войсковых частях, военной прокуратуре, МВД, ГУВД, паспортном столе, органах социального обеспечения, ДЭЗ, РЭУ, БТИ, нотариальной конторе и иных компетентных органах по всем возникающим вопросам,
    для чего предоставляю право получать во всех медицинских и иных учреждениях информацию о состоянии моего здоровья, присутствовать при моем медицинском освидетельствовании и других медицинских процедурах, вести переговоры с физическими и юридическими лицами, запрашивать, получать, предоставлять заинтересованным органам и сторонам документы, в том числе медицинские, составляющие предмет врачебной тайны, подавать от моего имени заявления и получать все необходимые справки, выписки и документы на мое имя, оплачивать налоги, тарифы и сборы, решать все спорные вопросы, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения.

Полномочия по этой доверенности могут быть переданы другим лицам.

Доверенность выдана сроком на три года.

*****КОНЕЦ ДОВЕРЕННОСТИ*****]

Или так (как больше нравится) :)

### текст доверенности ####
    вести от моего имени дела во всех судебных, административных, медицинских и иных учреждениях и организациях, во всех призывных комиссиях и военных комиссариатах, войсковых частях, со всеми правами, какие предоставлены законом истцу, ответчику, третьему лицу и потерпевшему, с правом подписания и подачи искового заявления, заявления о принесении протеста, изменения предмета иска, с правом обжалования судебных постановлений, решений и определений в кассационных и надзорных инстанциях, получения исполнительного листа, предъявления исполнительного листа к взысканию, требования принудительного исполнения судебных актов, обжалования действий и бездействия судебных приставов, с правом подписания и подачи заявлений, жалоб, ходатайств, кассационных жалоб, с правом получения судебного дела, судебных актов и решения суда, с правом оформления и регистрации документов в установленном законом порядке, без права получения присужденного имущества и денег, без права признания иска, без права полного или частичного отказа от исковых требований, без права заключения мирового соглашения, с правом получения во всех медицинских и иных учреждениях информации о состоянии моего здоровья, с правом присутствовать при моем медицинском освидетельствовании и других медицинских процедурах, с правом вести переговоры с физическими и юридическими лицами, запрашивать, получать предоставлять заинтересованным органам и сторонам документы, в том числе медицинские, составляющие предмет врачебной тайны, с правом принимать меры по досудебному урегулированию споров, участвовать в исполнительном производстве, а также подавать от моего имени заявления, расписываться и совершать иные действия, связанные с выполнением данного поручения.

Полномочия по этой доверенности ДА могут быть переданы другим лицам.

Доверенность выдана сроком на ТРИ ГОДА
    ### конец текста ###
    Последний раз редактировалось anon; 18.05.2008 в 21:51.
    Just F.60

Гриша К.
    Гость

anon, спасибо большое за разъянение. Пойду в ГСП.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права