Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Хочу повторную медкомиссию и идти в армию

Рядовой
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Хочу повторную медкомиссию и идти в армию

Здравствуйте! Помогите советом пожалуйста.

Мне 21 год. В детстве болел бронхиальной астмой средней степени тяжести. Из-за этого признали ограниченно годным (в классе 10 это было, кажется, хотя приступы уже к этому возрасту прекратились). Так было записано в преписном. Через год выдали военник с той же записью (в сентябре 2005г.). Мол, уволен в запас.

Но я к тому времени уже начал ходить в бассейн, заниматься Айкидо. Айкидо занимаюсь до сих пор. Сейчас нахожусь в отличной физической форме. Ни о какой астме и речи быть не может. Рост 186 см. Здоров как бык.

В общем, через год после универа ХОЧУ ПОЙТИ СЛУЖИТЬ В МОРСКУЮ ПЕХОТУ (даже с парашютом попрыгаю для верности). Я ИМЕЮ ПРАВО ТРЕБОВАТЬ ПОВТОРНУЮ МЕДКОМИССИЮ?

Да, ещё... Военно-учетная специальность у меня "Оператор ЭВМ". И заканчиваю щас факультет информационных систем. Но, сами понимаете, не хочу менять шило на мыло и в армии протирать штаны в кресле как на гражданке. Повторяю, моя цель - МОРПЕХИ или ДЕСАНТ. Но лучше в морпехи. Может мне не говорить в военкомате, что я IT-шник?

Константин
    Последний раз редактировалось kszorin; 13.05.2008 в 20:16.

Майор
    Поблагодарить
    168
    Поблагодарили 454 раз(а) в 321 сообщениях

По умолчанию Re: Хочу повторную медкомиссию и идти в армию

Ст. 9 Положения о военно-врачебной экспертизе предполагает повторное медицинское освидетельствование лиц, в состоянии здоровья которых произошли существенные изменения.

Возможно, если повторное мед. освидетельствование присвоит тебе другую категорию годности, тебя смогут взять на контракт.

А вообще - Кость, не глупи.
    Я раньше тоже хотел пойти служить, считал, что мужчина должен отслужить в армии.
    Поэтому не стал жаловаться, когда меня в 18 лет незаконно признали годным к в/с - подумал, значит судьба. Пошел учиться на военку (тогда еще офзапов призывали). Год проучился и ушел. Почему?
    Да потому что насмотрелся на "офицеров" на военке.
    Они не имели ничего общего с тем, как я представлял себе военных. Подробнее на форуме написать не могу, т.к. я еще учусь в том универе, и хочу спокойно его закончить. Поверь на слово, если сможешь. Мне стало противно от того, что придется служить бок о бок с такими же мразями. Да и вообще, за этот год я понял, что наша, российская армия - абсолютно бесполезная для молодого человека штука. (если захочешь, напишу более аргументированно, а сейчас не хочу разводить офф-топик)
    Теперь я борюсь за то, чтобы мне дали положенную по закону категорию годности. Это трудно.

И еще - бронхиальная астма - штука серьезная. В комфортных условиях (дома) болезнь может и затихнуть, но где гарантия, что тебя не комиссуют через месяц с тяжелейшим обострением твоей болезни?

Тебе 21 год, ты скоро заканчиваешь универ. Какая у тебя профессия? Может, лучше пойти работать по специальности? Разве не хочется нормально зарабатывать, помогать родителям, завести свою семью?
    Последний раз редактировалось D!m@n; 13.05.2008 в 20:35.

3. Этот пользователь поблагодарил D!m@n за это полезное сообщение:

kszorin (13.05.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Хе-хе, да будет тебе известно что в морскую пехоту и десант нынче берут только контрактников. Так что фантазии свои забудь.

Майор
    Поблагодарить
    168

Цитата Сообщение от DelToro Посмотреть сообщение
    Хе-хе, да будет тебе известно что в морскую пехоту и десант нынче берут только контрактников. Так что фантазии свои забудь.
    А его и так, если возьмут - то только на контракт. Он же рядовой запаса.

Майор
    Поблагодарить
    168

Цитата Сообщение от kszorin Посмотреть сообщение
    Может мне не говорить в военкомате, что я IT-шник?
    Так мы с тобой коллеги!
    Я - программер. А какая у тебя специальность? (гражданская)
    Вот видишь, и профессия у тебя хорошая оказалась! Ты же знаешь, сколько получает начинающий программер или сисадмин?
    Рядовой-контрактник получает в 2-5 раз меньше!

Рядовой
    Поблагодарить
    10

D!m@n, спасибо большое за ответ. Но, я всё взвесил. Понятно, что ещё больше года впереди. Но я думаю, моё мнение не переменится.
    Я видел ребят, которые служили и которые не служили. Общался с ними. Так вот, разница - огромная. В отношении к жизни хотя бы...

Что касается астмы, то я не волнуюсь абсолютно. Я не домашний мальчик. И нагрузки бывают немалые. По кроссу я ещё фору многим военным дам.

А что касается профессии ("Информатика и вычислительная техника")... Ну диплом, я надеюсь, получу. Не понравится в армии - вернусь. Но прогером мне не нравится работать. Я щас подрабатываю по специальности. Прогаю на джаве... Какая скукатища сидеть в офисе целыми днями. Понятно, что прогеры до фига получают. Ну а что толку? Да я с тоски там помру в кресле, уткнувшись в монитор! И деньги тогда не пригодятся.

Была бы голова на плечах. А устротся в жизни всегда можно. Но заниматься тем, что неинтересно я не буду точно.

Рядовой
    Поблагодарить
    10

D!m@n, и ещё такой вопрос... А почему меня только на контракт возьмут? Я же срочку не отслужил. Ну списали меня в запас. А если медкомиссию пройду, то вроде как чист как белый лист. Значит по общим правилам: сначала срочка, а потом, если хочешь, на контрактную службу.

Майор
    Поблагодарить
    168

Прогаю на джаве... Какая скукатища сидеть в офисе целыми днями. Понятно, что прогеры до фига получают. Ну а что толку? Да я с тоски там помру в кресле, уткнувшись в монитор! И деньги тогда не пригодятся.
    А ты переходи на C#! Может, больше понравится...

А теперь кроме шуток. Первый контракт заключается, ЕМНИП, сроком на три года. Так что насчет "не понравится -вернусь" - не получится...

10. Этот пользователь поблагодарил D!m@n за это полезное сообщение:

kszorin (13.05.2008)

Майор
    Поблагодарить
    168

D!m@n, и ещё такой вопрос... А почему меня только на контракт возьмут? Я же срочку не отслужил. Ну списали меня в запас. А если медкомиссию пройду, то вроде как чист как белый лист. Значит по общим правилам: сначала срочка, а потом, если хочешь, на контрактную службу.
    Нет. Ты - рядовой запаса. Изменение категории годности к в/с на "А" или "Б" не делает тебя лицом, подлежащим призыву.
    Призвать тебя все равно не смогут. Смогут только взять на контракт. Ну, и еще, кажись, на сборы отправить смогут.
    Кстати, вариант: если сменишь категорию годности, можешь попроситься для начала на сборы, поглядишь что да как :)

12. Этот пользователь поблагодарил D!m@n за это полезное сообщение:

kszorin (13.05.2008)

Рядовой
    Поблагодарить
    10

Всё, увидел
    Последний раз редактировалось kszorin; 13.05.2008 в 21:08.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права