Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Гипертония, ПМК+аритмия, дали категорию Г

Vladimir_LV
    Гость

По умолчанию Гипертония, ПМК+аритмия, дали категорию Г

Добрый день.
    В феврале этого года проходил обследование, результатом которого явился диагноз: Гипертоническая болезнь II стадии и нарушение ритма сердца.
    В военкомате дали направление в ГКБ, в больнице поставили такой диагноз:
    Гипертоническая болезнь, 2 стадия, 3 степень. Пролапс передней створки митрального клапана 1 степени (0.2 см) с минимальной митральной регургитацией и нарушением ритма: желудочковая экстрасистолия с эпизодами бигеминии, тригеминии.

В военкомате на призывной комиссии дали отсрочку на пол года, мотивируя это тем, что ГБ выявлена впервые.
    Действительно, в законе нечто подобное указано:
    Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.
    В связи с чем, у меня несколько вопросов:
    1. Прав-ли военкомат, дав мне острочку вместо военного билета, ведь в законе написано, что случае впервые выявленной болезни диагноз должен быть подтвержден в спец. отделении. То, что я по их направлению отлежал в кардиологическом отделении ГКБ не является как раз этим самым "специализированным отделением"? Если военкомат не прав, обжаловать в суде его решение?
    2. ПМК и аритмия - это непризывное заболевание? Если да, то там вообще ничего не сказано, про "впервые выявлено", не стоит-ли обжаловать решение комиссии по этому вопросу?
    3. Если все-таки надо ждать след. призыва, надо-ли ходить все это время по врачам, или военкомат в любом случае направит меня еще раз в ГКБ?
    P.S. на всякий случай я уже получил копию решения призывной комиссии, в котором сказано, что отсрочку я получил по статье 48 гипертоническая болезнь 2 степени(впервые выявленная).

Капитан
    Поблагодарить
    47
    Поблагодарили 137 раз(а) в 127 сообщениях

По умолчанию Re: Гипертония, ПМК+аритмия, дали категорию Г

давать сперва Г, а только потом В - достаточно распространенная практика...
    Долой призывное рабство!!!!

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Vladimir_LV
    Гость

По умолчанию Re: Гипертония, ПМК+аритмия, дали категорию Г

Цитата Сообщение от невидимка Посмотреть сообщение
    давать сперва Г, а только потом В - достаточно распространенная практика...
    Ну распространенная это практика или нет, не так интересно =)
    Интересно насколько это правомерно и стоит-ли с этим бороться?

Ваши права