Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Много, болячек. А служить не хочется.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Много, болячек. А служить не хочется.

Всем доброе время суток!!!
    Тут у меня целая история. Раньше я жил в Алтайском крае, ну и как умный человек начал готовиться к армии заранее. ПОшел по врачам. Выяснилось следующее: Гипертоническая болезнь 1 степени (средний риск), гипертаническая ангиопатия сетчатки, дихромазия, физиологическая митральная регургитация. Прошел краевой кардиоцентр, физ. нагрузки. Все регистрировалось в амбулаторке, и есть записи и нужные бумаги в личном деле. Давление скакало 150/30, 180/60, 160/70. Осталось только от военкомата в Барнаул на медосвидетельство на холодильнике и я списан. Но они меня промурыжили год и никуда не повезли. Тут я переехал в Новосибирскую область, доучился, женился. Родился ребенок, получил отсрочку на три года. Ребенок у меня инвалид. Жена сидит дома по уходу за ним. Три года прошли, а у меня свой бизнес и в армию конечно некогда, хоть и год служить. Тогда я всё теряю просто напросто. Тут пришла повестка аж на 5 июня. Я пошёл по врачам. Они не стали смотреть мою амбулаторку старую и документы. А начали всё с чистого листа. Я пожаловался на всё сначала. Терапевт грешит на остеохандроз. Дала направление на Узи сердца, ЭКГ, гланое дно и R-грамму шеи, Говорит что шейный остеохандроз. Она смерила давление, но мне не нравится 140/70. Наврала, я чуял что удары приходятся на 155/90 где-то. По роду дуятельности я программист, и спина кривая со школы еще, но как то жалоб не было. Вот такие пироги. Может это и хорошо что ещё балячка прибавиться, пусть даже на бумагах. Лично дело пришло в этот военкомат с Алтая полностью. Так вот, правльно ли это всё делается? К каким врачам проситься, к кому меня должны поставить на учёт с остеохандрозом. Вобщем куча всего. А ещё у нас есть частная клиника (лицензированная), могу ли я там пройти обследование? И будет ли военкомат принимать мои документы от частной клиники? Спасибо что вытерпели и проситали. Спасибо.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

По умолчанию Re: Много, болячек. А служить не хочется.

НАверное я много написал. Всем читать лень.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Мое мнение.
    Если есть возможность проити БЫСТРО обследование в частной клинике, то стоит пройти. А после этого с результатами обследования в пол-ку по месту жительства. Чтобы зафиксировать диагнозы и жалобы в мед. карте.
    Также необходимо посетить невролога с жалобами по остеохондрозу и головным болям и попросить провести обследование.
    Рентген спины тоже желательно сделать СТОЯ- на наличие сколиоза.

4. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

arga (13.05.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Re: Много, болячек. А служить не хочется.

А вообще какую степень сколиоза и остеохандроза нать? И если три года не делались записи по гипертонии, то ничего? И могу ли я показать свою старую амбулаторку в военкомате и сунуть под нос (извиняюсь) терапевту силком?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Для освобождение по статье 66-в расписания болезней необходим сколиоз 2 степени с углом 11-25 градусов.
    По остеохондрозу освободиться очень трудно, т.к. кроме поражения 3 и более межпозвонковых дисков необходимо частое обращение к врачу, зафиксированные в мед. карте.

Если гипертония подтвердится, то всегда можно сказать, что пил лекарства, прописанные ранее, поэтому к врачу и не обращался т.к. больничный лист был не нужен, а что пить для снижения давления знал.

Желательно сделать ксерокс листов мед. карты с установленными диагнозами (в том числе и ранее установленными) и направить заказнвм письмом с уведомлением на адрес военкомата с заявлением о наличии заболевания.

7. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

arga (13.05.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Ксерокопии есть. Про лекарства по гипертонии я так и думал, что просто говорить. А вот правомерно ли поступает терапевт нечатая мою старую амбулаторку? За ранее благодарен еще раз.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

1. Необходимо выполнить снимки на сколиоз.
    2. Для подтверждения гипертонической болезни рекомендую выполнить суточное мониторироварние АД, ЭхоКГ.
    Те цифры, которые Вы приводите несколько маловаты.
    Ваша статья 43-я Гипертоническая болезнь:
    К пункту "а" относятся гипертоническая болезнь III стадии и быстро прогрессирующая (злокачественная) форма гипертонической болезни.
    Третья стадия гипертонической болезни характеризуется стабильно высокими показателями артериального давления (в покое: систолического 180 мм рт. ст. и выше, диастолического 110 мм рт. ст. и выше). Показатели артериального давления могут быть снижены у лиц, перенесших инфаркт миокарда или инсульт. В клинической картине преобладают тяжелые сосудистые расстройства, которые тесно и непосредственно связаны с гипертензивным синдромом (хроническая сердечная недостаточность II-IV ФК, инфаркт миокарда, расслаивающая аневризма аорты, геморрагический инсульт, генерализованное сужение артерий сетчатки с кровоизлияниями или экссудатами и отеком соска зрительного нерва, хроническая почечная недостаточность с уровнем креатинина более 176 мкмоль/л).
    К пункту "б" относится гипертоническая болезнь II стадии со стойко повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического 160 мм рт. ст. и выше, диастолического 100 мм рт. ст. и выше), не достигающими нормальных цифр без проведения постоянной медикаментозной терапии. Вторая стадия гипертонической болезни характеризуется гипертрофией миокарда левого желудочка, выявляемой при рентгенологическом исследовании, электрокардиографии, эхокардиографии, генерализованным или локальным сужением сосудов сетчатки, протеинурией и (или) уровнем креатинина 105-176 мкмоль/л, наличием атеросклеротических изменений в магистральных артериях. Кроме того, возможны церебральные расстройства, динамические нарушения мозгового кровообращения с преходящими двигательными, чувствительными, речевыми, мозжечковыми, вестибулярными и другими расстройствами.
    К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.). - нужно добиваться этого пункта.
    К пункту "г" относится гипертоническая болезнь I стадии с пограничными показателями артериального давления (повышение преимущественно систолического от 140 до 149 мм рт. ст., а также диастолического от 90 до 94 мм рт. ст.).
    При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны.
    Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.
    В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.
    3. Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Сегодня пойду на ЭКГ и УЗИ сердца, посмотрим что будет

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Сходите. Желаю удачи.

12. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

arga (14.05.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Сходил на ЭКГ. Ничего страшного. Умеренные мтаболические изменения миокарда. И всё. На узи оказывается записываться надо. Записался. Но завтра пойду в частную клинику пройду. Чтобы заранее знать, послезавтра пойду на ренгенограмму. Может у меня угол всёже большеват.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права