Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

План дейстий

Rumata
    Гость

По умолчанию План дейстий

Здравствуйте! У меня такая ситуация. На 5 курсе вышел во 2й академ по состоянию здоровья. Вчера пришла повестка явиться 14 мая в военкомат. У меня приписное с категорией "В". По списку болезней как минимум 3 заболевания категории "В или "Д" Порок сердца со всеми вытекающими. Друг мне сказал ,что если я приду с приписным меня заберут сразу и спрашивать ничего не будут. Как я понял надо написать заявление на прохождения мед. обследования и завтра в военкомат не приходить, правильно?

Какой вообще план действий в моей ситуации?

Майор
    Поблагодарить
    168
    Поблагодарили 454 раз(а) в 321 сообщениях

По умолчанию Re: План дейстий

А документы, подтверждающие наличие болезней, у Вас есть? (справки, заключения)

3. Этот пользователь поблагодарил D!m@n за это полезное сообщение:

Rumata (13.05.2008)

Rumata
    Гость

Справок и заключений полно. Я после операции соответственно постоянно посещаю кардиолога и терапевта. Раз в год прохожу коммиссию на инвалидность. Какие именно документы нужны?

Майор
    Поблагодарить
    168
    Поблагодарили 454 раз(а) в 321 сообщениях

Так у Вас даже инвалидность есть?

1. Сделайте ксерокопии документов.
    2. Отнесите КСЕРОКОПИИ в канцелярию (делопроизводство) военкомата заявление с просьбой приобщить ксерокопии к делу.

"Военному комиссару такого-то военкомата
    призывника такого-то, проживающего там-то.

Заявление.
    Сообщаю Вам о том, что страдаю такими-то болезнями. Являюсь инвалидом такой-то группы.
    К заявлению прилагаю ксерокопии следующих документов: ...
    Прошу приобщить приложенные к данному заявлению документы к моему личному делу призывника.
    Число, подпись с расшифровкой."

Заявление в 2-х экз., на втором должны поставить штампик, что заявление принято.
    3. После этого можете идти на медкомиссию с оригиналами документов.
    (лучше бы, конечно, подождать, пока копии окажутся в личном деле; тем более, раз за повестку Вы не расписывались - то Вам она и не вручалась)
    Но, в принципе, Ваше дело верное, поэтому можете и не тянуть.
    Только сначала спросите на медицинском форуме, освобождают ли Ваши болезни от призыва. На всякий случай.

6. Этот пользователь поблагодарил D!m@n за это полезное сообщение:

Rumata (13.05.2008)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от Rumata Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня такая ситуация. На 5 курсе вышел во 2й академ по состоянию здоровья. Вчера пришла повестка явиться 14 мая в военкомат. У меня приписное с категорией "В". По списку болезней как минимум 3 заболевания категории "В или "Д" Порок сердца со всеми вытекающими. Друг мне сказал ,что если я приду с приписным меня заберут сразу и спрашивать ничего не будут. Как я понял надо написать заявление на прохождения мед. обследования и завтра в военкомат не приходить, правильно?

Какой вообще план действий в моей ситуации?
    День добрый. На мой взгляд никоких заявлений писать не нужно. Необходимо явиться в РВК, предоставить мед. документы (а также их копии). Вас обязаны провести по врачам и установить Вашу категорию годности к военной службе исходя из меющихся сведений. В случае нарушения Вашего права на освобождение от призыва, решение призывной комиссии долджно быть оспорено в установленном законом порядке.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 30 раз(а) в 17 сообщениях

Ну если инвалидность даже и все документы есть-ничего не бойся

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

Вам необходимо явиться в военкомат, пройти мед. освидетельствование и уже по его итогам осуществлять какие-либо действия. Глядя на ваши заболевания вы можете расчитывать на освобождение от призыва на ВС. Также обнадеживает ваша запись в приписном о категории годности "В"

Ваши права